Jump to content

Стоит-ли перейти к подходу "каждому фильму/игре/программе своя тема"?


RNZ
 Share

Recommended Posts

Прежде чем голосовать - Прошу ознакомиться с темой и высказываниями в ней!

Предыдущее голосование было удалено мной по неосторожности (для любопытных, проголосовало только двое, противоположно).

Текст восстановлен:

вот ты простой.....изза какого файлика с каким-то непонятным "Алекса Лесли" целую тему создал
Вообще-то так и надо делать, если вопрос тематичен, для этого раздел "Музыка и Кино" и создан.
там же есть темы типа интересное видео или ищу фильм....один вопрос один ответ и целая тема... ну не знаю
Вот потому что всё в одну тему сваливаем, потому бардак на форуме. Одно дело когда тема не содержит вопросов как "Новые фильмы на FTP", но вот тема "Ищу фильм" - бесперспективна для поиска, тем более у движка форума есть особенность не всегда переходить по ссылке в теме.

 

А вообще и такие темы как "Новые фильмы на FTP" - зло, правильнее, создавать тему по каждому публикуемому фильму (ссылка так и так определяет местоположение фильма) и вести диалог о нём же в той же теме, и пользоваться поиском по форуму будет удобнее.

это вместо одной темы было бы +600 - 700 тем по моему, это большее зло чем "Новые фильмы на FTP".... просто надо поправить поиск немного.....
Нет, это не зло, а как раз профит. Взгляни на torrents.ru например. Это правильный подход, один фильм в шапке - одна тема и обсуждение по этой одной теме, потому как и фильмы часто обсуждают именно. Тоже касается и музыкальных альбомов.

И потом например фильм готовится к выпуску - о нём появляется инфа, затем скрины, затем трейлеры - и по мере пополнения информации и шапка меняется.

 

Вообще это касается и программ и дистрибутивов ОС, и вообще всего. Тогда становятся целесообразными темы типа "Все документальные фильмы на форуме", "Все научно-фантастические фильмы на форуме" и т.п., где могут быть консолидированы ссылки на темы о каждом фильме в форуме, причём напимер фильм может входить в несколько разных тем, например в "Все фильмы Драмы на форуме" и "Все Американские фильмы на форуме". Или "Все дистрибутивы Windows на форуме" и "Все Linux дистрибутивы на форуме" или "Все дистрибутивы для восстановления файлов на форуме". Ключевое слово везде "на форуме".

 

Кроме того, например полнотекстовый поиск по телу темы (т.е. сообщениям) более затратная задача, как по необходимой ёмкости для хранения индексов, так и по времени затраченного на это индексирование, чем полнотекстовый поиск по заголовкам тем.

все бы нам как на torrents.ru... тогда хотя бы разделить музыку и кино для начала......просто тем где всего два ответа и потом приходит админ и говорит тема закрыта слишком много стало....

и я не против кстати сделать так, как на торрентс только ведь никто не сделает...

ПС а эту тему мы конкретно развили

И что с того? Если тема раскрыта полностью, то вполне себе нормальный подход, если тема не раскрыта то любой может открыть новую, и если понадобится, то можно объединить однополярные темы.

 

А почему нет? torrents.ru на этом "собаку съели". А вот насчёт разделения - можно, но необязательно, например можно рассматривать "Музыка и кино" как синоним "Медиа". Хотя конечно лучше бы разделить. Но это уже в компетенции администратора форума.

в общем ничего не изменится ты говоришь......

Давайте рассмотрим этот вопрос...

Link to comment
Share on other sites

проголосовал нет, непрочитав диалог, беру свой голос обратно, найти фильм сейчас на форуме довольно проблематично, приходится листать всю тему новые фильмы например. у меня с поиском не возникал вопрос так как постоянно слежу за фильмами, но не все такие.
Link to comment
Share on other sites

Стоит-ли перейти к подходу "каждому фильму/игре/программе своя тема"?

Каждому фильму - нет. Там их столько расплодится :( Тогда точно не найдешь, какой последний закачали...

Кадой игре, программе - да. По сути так и есть, но в Играх расплодили темы...

Link to comment
Share on other sites

Если создать отдельную ветку форума "Новые фильмы на FTP" - тогда да, можно там создавать на каждый фильм новую тему. А так думаю просто каша будет.

kmb

Плюс поиск не совсем корректно работает. Вот искал фильм, он меня закинул на 14 страницу, а фильм оказался на 10 странице. Нашел чисто по дате сообщения.

Link to comment
Share on other sites

Если создать отдельную ветку форума "Новые фильмы на FTP" - тогда да, можно там создавать на каждый фильм новую тему.

Во! Вот ценная идея. В этом случае я ЗА!

Link to comment
Share on other sites

так надо сделать как на торрентс.ру - создать несколько веток например "фильмы 2009-2010 года" "фильмы 2005-2008 года" "фильмы 2001-2004 года" и "фильмы до 2000 года" и уже там в каждой ветке создавать темы для каждого фильма в отдельности...
Link to comment
Share on other sites

kmb

Далеко не так, как видишь

 

Тогда точно не найдешь, какой последний закачали...

Почему не найдёшь? Ещё как найдёшь. Я же говорю - могут существовать темы "Всё ... на форуме", прикреплённые. Кроме того как раз-таки тогда значимость поиска сильно увеличится и вести народ диалоги будет по конкретной теме, а не как в "Последний фильм который я посмотрел" - всё обо всём. Посмотрел фильм, отписался - тема по конкретному фильму поднялась.

 

Added воскресенье, 27 декабря 2009 г. 10:01:00 :

Guru

Не нужны для этого ветки, прикрепленные темы это решают, такие темы будут своеобразными тегами. Добавил тему о фильме, добавь и сообщение о новой теме по фильму в тему-тег. Темы "Фильмы 2000 года", "Фильмы Спилберга", "Фильмы "Матрица" - вся трилогия" и т.п. должны включать ссылки на самостоятельные темы по каждому фильму.

Link to comment
Share on other sites

Я думаю, если фильм стОит того, чтобы создать о нём отдельную тему, то пусть создают. А вот, чтобы было правилом, говорить о каждом фильме отдельно в отдельной теме - это не правильно, бардак будет. Edited by Zaur
Link to comment
Share on other sites

Я за но лучше не просто сваливать все новые темы по новым фильмам (музыкальным альбомам, играм) в кучу а создать подкатегории (комедии, драмы, боевики) и сортировку по году выпуска (только из проката, 2000-2009г, 1990-2000г и т.д) ато старые советские фильмы сваливаете в одну кучу с новейшими голливудскими блокбастерами.

А вообще система "залить на фтп, разместить на форуме" не удобна (пока на фтп зальется, иногда фтп сам не работает да и не резиновый он ) гораздо удобнее торрент система и сам процес оформления на форуме не удобен ( все эти теги и т.д. я например довольно долго в этом разбирался) нужно это как то упростить для новичков. Вот Мусик со своим DCPP порталом, который создался буквально несколько месяцев назад, уже давно обогнал наш форум по количеству контента все благодаря простоте создания раздачи, рассортировки по категориям и удобному поиску.

Edited by iljas
Link to comment
Share on other sites

да фтпшники наши хоть включены постоянно а если сделать чтото типа торрент то будет труднее найти то что хочешь скачать......в лучшем случае такая система как торрент должна быть просто как альтернативахотя для этого уже есть флайлинк с нормальной системой поиска.....
Link to comment
Share on other sites

Каждой финтиклюшке отдельная тема, ИМХО, перебор. Для особообсуждаемых игр/программ, конечно, необходима персонализация в виде индивидуальной темы.
Link to comment
Share on other sites

Проголосовал ЗА, тка как иногда хочется обсудить понравившуюся игру или фильм, а темы нет такой. Игры, напривер обсуждают в теме о проблемах с играми.

надо постепенно переделать наш форум под торрент трекер

а лучше поставить локальный ретрекер, тогда не

набегут копирасты и всучат kmb повестку в суд

:)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...