Jump to content

Интересные факты и новости мирового кино


Hanipaev_Islam
 Share

Recommended Posts

Марк Уэбб, создатель фильма "500 дней лета" утвержден на пост режиссера фильма "Человек-паук 4". Об этом официально уведомили общественность киностудии Sony Pictures и Marvel Studios. В официальном пресс-релизе подчеркивается стремление владельцев франшизы представить камерную историю рождения супергероя, а Уэбб называется идеальным исполнителем этой непростой миссии.

Сам режиссер заявляет, что при всем уважении к заслугам Сэма Рейми, он не намерен идти по его следам, так как "вселенная Человека-паука огромна и предоставляет безграничную возможность для принятия новых творческих решений".

Фильм должен выйти в прокат в середине 2012 года.

http://www.kinonews.ru/

Edited by Hanipaev_Islam
Link to comment
Share on other sites

Британская киноакадемия огласила список номинантов на свои награды. Первое место по числу номинаций разделили сразу три картины - "Аватар" Джеймса Кэмерона, "Образование" Лоне Шерфиг и "Повелитель бури" Кэтрин Бигилоу. Все три картины представлены в номинации "лучший фильм года", а их режиссеры будут состязаться за трофей в категории "лучший режиссер".

Напомним, что премия британской киноакадемии (BAFTA) является аналогом американского "Оскара" и одной из самых престижных профессиональных кинематографических наград.

Лауреаты премии за 2009 год будут названы 21 февраля 2010 года.

http://www.kinonews.ru/

Link to comment
Share on other sites

Новые подробности фильма «Рассвет»

 

 

Продюсер фильма «Сага. Сумерки. Рассвет» Вик Годфри подтвердил информацию о том, что съемки фильма начнутся осенью в Ванкувере. По-прежнему не ясно насчет количества частей финальной картины, но все главные герои останутся в тех же ролях. Он заявил, что в процессе работы станет понятно, как будет выглядеть фильм в итоге (две части или одна). «Но если это будет один фильм, то он будет очень длинным. Там много новых деталей, вампиров и целая история про Джейкоба»,— добавил он. Также поклонники саги могут порадоваться информации о том, что любовные сцены в фильме все-таки ожидаются.

http://www.kinosite.net

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Объявлены номинанты на премию "Оскар"

 

Состоялась церемония оглашения короткого списка претендентов на премию американской Киноакадемии. За "Оскар 2010" в категории "лучший фильм" в этом году впервые будут бороться десять картин: "Аватар", "Повелитель бури", "Образование", "Невидимая сторона", "Район №9", "Бесславные ублюдки", "Тужься", "Серьезный человек", "Вверх" и "Мне бы в небо".

На "Оскар" в категории "Лучшая главная женская роль" претендуют Сандра Баллок ("Невидимая сторона"), Кэри Маллиган ("Образование"), Габури Сидибе ("Тужься"), Мэрил Стрип ("Джули и Джулия"), Хелен Миррен ("Последнее воскресение").

У мужчин будут состязаться Джефф Бриджес ("Сумасшедшее сердце"), Джордж Клуни ("Мне бы в небо"), Колин Ферт ("Одинокий мужчина"), Морган Фриман ("Непокоренный") и Джереми Реннер ("Повелитель бури").

 

 

http://www.kinonews.ru/news_6933/

Все номинаций и всех претендентов можно посмотреть по ссылке:

http://oscar.kinonews.ru/2010/

Link to comment
Share on other sites

Объявлены номинанты «Золотой малины»

Фаворитом среди претендентов на премию «Золотая малина», выделяющую самые сомнительные достижения в кинематографе, в этот раз стали вторые «Трансформеры» Майкла Бэя, представленные сразу в семи категориях.

 

Среди других номинантов такие звезды, как Уилл Феррелл («Затерянный мир»), Меган Фокс («Трансформеры: Месть падших» и «Тело Дженнифер»), Сандра Буллок («Всё о Стиве»), Бейонсе Ноулз («Одержимость») и многие другие.

 

Звание «Худшего фильма года» может достаться лентам «Трансформеры: Месть падших», «Всё о Стиве», «Бросок кобры», «Затерянный мир» и «Так себе каникулы».

 

Кроме того организаторы решили выбрать «худших из худших за десятилетие» — фильм, актера и актрису. На попадание в категорию влияло соотношение номинаций к полученным статуэткам среди тех или иных кинематографистов за прошедшие десять лет.

 

Таким образом, на титул худшей ленты десятилетия претендуют картины «Поле битвы: Земля», «Пошел ты, Фредди», «Джильи», «Я знаю, кто убил меня», «Унесенные».

 

Худшим актером могут назвать — Бена Аффлека, Эдди Мёрфи, Майка Майерса, Роба Шнайдера и Джона Траволту.

 

Худшей актрисой — Мэрайю Кэри (как однажды набравшую подавляющее большинство голосов за фильм «Блеск»), Пэрис Хилтон, Линдси Лохан, Дженнифер Лопез и Мадонну.

 

В целом номинанты «Золотой малины-2010» выглядят следующим образом:

 

«Худший фильм»

«Трансформеры: Месть падших»;

«Всё о Стиве»;

«Бросок кобры»;

«Затерянный мир»;

«Так себе каникулы»;

«Худший актер»

The Jonas Brothers — «Концерт братьев Джонас»;

Уилл Феррелл — «Затерянный мир»;

Стив Мартин — «Розовая пантера 2»;

Эдди Мерфи — «Представь себе»;

Джон Траволта — «Так себе каникулы»;

«Худшая актриса»

Бейонсе Ноулз — «Одержимость»;

Сандра Буллок — «Всё о Стиве»;

Майли Сайрус — «Ханна Монтана»;

Меган Фокс — «Тело Дженнифер» и «Трансформеры: Месть падших»;

Сара Джессика Паркер – «Супруги Морган в бегах»;

«Худший актер второго плана»

Билли Рэй Сайрус — «Ханна Монтана»;

Хью Хефнер — «Мисс Март»;

Роберт Паттинсон — «Сумерки. Сага. Новолуние»;

Йорма Такконе — «Затерянный мир»;

Марлон Уайанс — «Бросок кобры»;

«Худшая актриса второго плана»

Кэндис Берген — «Война невест»;

Эли Лартер — «Одержимость»;

Сиенна Миллер — «Бросок кобры»;

Келли Престон — «Так себе каникулы»;

Джули Уайт — «Трансформеры: Месть падших»;

«Худшая экранная пара»

The Jonas Brothers, любые два — «Концерт братьев Джонас»;

Сандра Буллок и Брэдли Купер — «Всё о Стиве»;

Уилл Феррелл и любая звезда, любое чудище или неуместная спонтанная шутка — «Затерянный мир»;

Шайа ЛаБаф и Меган Фокс или трансформер — «Трансформеры: Месть падших»;

Кристен Стюарт и Роберт Паттинсон или Тэйлор Лотнер — «Сумерки. Сага. Новолуние»;

«Худший ремейк, сиквел и т.д.»

«Бросок кобры»;

«Затерянный мир»;

«Розовая пантера 2»;

«Трансформеры: Месть падших»;

«Сумерки. Сага. Новолуние»;

«Худший режиссер»

Майкл Бэй — «Трансформеры: Месть падших»;

Уолт Бекер — «Так себе каникулы»;

Брэд Силберлинг — «Затерянный мир»;

Стивен Соммерс — «Бросок кобры»;

Фил Трэйл — «Всё о Стиве»;

«Худший сценарий»

Ким Баркер — «Всё о Стиве»;

Стюарт Битти, Дэвид Эллиот и Пол Ловетт — «Бросок кобры»;

Крис Хенчи и Денис МакНиколас — «Затерянный мир»;

Эрен Крюгер, Роберто Орси и Алекс Куртцман — «Трансформеры: Месть падших»;

Мелисса Розенберг — «Сумерки. Сага. Новолуние»;

«Худший фильм десятилетия»

«Поле битвы: Земля»;

«Пошел ты, Фредди»;

«Джильи»;

«Я знаю, кто убил меня»;

«Унесенные»;

«Худший актер десятилетия»

Бен Аффлек;

Эдди Мёрфи;

Майк Майерс;

Роб Шнайдер;

Джон Траволта;

«Худшая актриса десятилетия»

Мэрайя Кэри;

Пэрис Хилтон;

Линдси Лохан;

Дженнифер Лопез;

Мадонна;

Победители станут известны 6 марта 2010 года.

kinopoisk.ru

Link to comment
Share on other sites

«Аватар 2» приобретает очертания. Но пока расплывчатые.

Глава News Corp. Руперт Мёрдок заявил, что его конгломерат находится на ранних стадиях переговоров с Джеймсом Кэмероном о продолжении самого кассового фильма последнего времени. Ждать сиквел придётся долго, но до релиза «Аватара» на DVD осталось не так уж и много времени.

 

«У Джеймса Кэмерона есть идеи для продолжения, - сказал Мёрдок. – И мы будем добиваться их воплощения». Правда радоваться пока рано: Мёрдок предупредил, что раннего старта проекта ждать не стоит. Возможно он намекал на то, что режиссёру требуется много времени на разработку своих картин, ведь между «Титаником» и «Аватаром» прошло 12 лет.

 

News Corp., в состав которой входит студия 20th Century Fox, прекрасно понимает, что финансирование сиквела «Аватара» станет рисковым предприятием. Особенно учитывая традицию Кэмерона превышать выделенный бюджет. Но сейчас, когда сборы «Аватара» преодолели отметку в 2 миллиарда долларов, становится понятно, что риск этот будет оправдан.

 

60 (или больше) процентов прибыли «Аватара» поступит к News Corp. через полгода. Интересно, что до сих пор не анонсирован релиз фильма на DVD – по всей видимости, студия надеется на долгую прокатную жизнь «Аватара». Мёрдок уточнил, что фильм можно будет приобрести для домашнего просмотра до конца этого финансового года, то есть до 30 июня. Правда, не стоит надеяться на трёхмерное изображение – технологии пока не настолько развиты. Так что «Аватар» на Blu-Ray и DVD будет представлен в обычном двухмерном формате.

kinopoisk.ru

Edited by Hanipaev_Islam
Link to comment
Share on other sites

Студия Columbia начала поиски «Утраченного символа»

Писатель Дэн Браун в прошлом году выдал роман «Утраченный символ», ставший третьей книгой о Роберте Лэнгдоне после «Ангелов и Демонов» и «Кода Да Винчи». Сегодня стало известно, что студия Columbia уже наняла сценариста для грядущей экранизации.

 

Алаптировать новую книгу Брауна для широкого экрана станет англичанин Стивен Найт. У него номинация на «Оскар» за сценарий к драме Стивена Фрирза «Грязные прелести». Среди прочих работ Найта – сценарии фильмов «Порок на экспорт» и «Удивительная лёгкость».

 

Том Хэнкс, дважды игравший Лэнгдона, пока что не согласился в третий раз сняться в роли специалиста по символике. Однако это всего лишь вопрос времени: ожидается, что актёр возьмётся за роль. Продюсировать третью ленту будут Брайан Грейзер и Джон Калли – они же работали над первыми двумя экранизациями Дэна Брауна.

 

«Код Да Винчи», вышедший в 2006 году, собрал в мировом прокате 758 миллионов долларов. Последовавшие за ним в прошлом году «Ангелы и Демоны» собрали уже меньше: 485 миллионов. И тем не менее, студия возлагает большие надежды на «Утраченный символ». Книга разошлась тиражом в 1 миллион экземпляров только в первый день продаж, моментально став бестселлером.

 

Плюс третьей книги о Лэнгдоне в том, что её действие разворачивается в Америке – герой занят разгадкой тайн масонов. Поэтому продюсерам не придётся тратиться на дорогостоящую Европу: Америку в последнее время можно снять и в Канаде.

 

Будет ли причастен к «Утраченному символу» режиссёр Рон Ховард, пока неизвестно.

kinopoisk.ru

Link to comment
Share on other sites

«Форсаж» добавит в свои ряды пятую часть

Это был лишь вопрос времени: после успеха четвёртого фильма, собравшего в мировом прокате 359 миллионов долларов, студия Universal просто должна была запустить в производство «Форсаж 5». Что и произошло. Новая лента будет называться Fast Five.

 

Universal уже заключила договора с режиссёром Джастином Лином – для него это будет третья картина франшизы – и актёрами Вином Дизелем и Полом Уокером. Звёзды оригинального «Форсажа» снова готовы сесть за руль и вдавить педаль газа в пол. Им придётся это сделать в ближайшее время, поскольку студия планирует выпустить «Пятёрку» на экраны в 2011 году.

 

Возвращается также продюсер Нил Мориц и сценарист Крис Морган, работавший с Лином над третьей и четвёртой частью. «Форсаж 4» стал самым кассовым фильмом франшизы, так что вполне логично, что студия привлекает к созданию пятой ленты всё ту же команду.

 

Морган уже работает над сценарием. Согласно информации Variety, знакомые нам герои Доминик (Вин Дизель) и Брайан (Пол Уокер) на сей раз оба окажутся по ту сторону закона и будут уходить от преследования его представителей.

 

Первый «Форсаж» увидел свет в 2001 году. Снявший его Роб Коэн, больше не возвращался к теме скоростных машин, избегая даже продюсирования сиквелов. Снятый за 38 миллионов долларов, фильм заработал в мире 207 миллионов. Все последующие фильмы серии были почти в два раза дороже в производстве.

kinopoisk.ru

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

CROW

До... Аватарчег протянули :)

 

Added понедельник, 8 марта 2010 г. 10:43:39 :

Героем 82-й церемонии вручения премий Американской Киноакадемии стала военная драма «Повелитель бури». Картина собрала шесть премий из девяти возможных, став лучшим фильмом 2009 года. Кэтрин Бигилоу вошла в историю кино, поскольку теперь является первой женщиной, получившей «Оскар» за режиссуру.

 

«Повелитель бури» получил «Оскары» за лучший фильм, режиссуру, оригинальный сценарий, монтаж и две премии за звук. Его главный конкурент в борьбе за золотого мужчину с мечом, фильм «Аватар» Джеймса Кэмерона, ограничился тремя «Оскарами».

 

Пятая номинация стала счастливой для Джеффа Бриджеса. Получая премию за роль музыканта-алкоголика в «Сумасшедшем сердце», Бриджес посмотрел наверх и спросил «Мама? Папа? Видите?» Сын актёров Ллойда Бриджеса и Дороти Дин Бриджес, Джефф посвятил им свою награду.

 

Сандра Буллок, напротив, получила «Оскар» после своей первой же номинации. Актриса прослезилась в финале своей речи, но в целом не казалась удивлённой: «Оскар» любимице Америки прочили уже давно.

 

Если среди актёров второго плана сюрпризов не было, то «Оскар» за адаптацию книги Сапфир «Тужься» стал неожиданностью не только для зрителей, но и для самого автора сценария Джеффри Флетчера. Всего у драмы Ли Дэниелса два «Оскара».

 

Второй неожиданностью церемонии стало вручении премии за лучший иностранный фильм. Ни «Пророк» ни «Белая лента» не стали лидерами, уступив аргентинской драме «Тайна в её глазах».

 

Полный список лауреатов выглядит так:

 

Лучший актёр второго плана

 

Кристоф Вальц – «Бесславные ублюдки»

 

Лучший анимационный фильм

 

«Вверх»

 

Лучшая песня

 

«Сумасшедшее сердце» - «The Weary Kind»

 

Лучший оригинальный сценарий

 

«Повелитель бури» - Марк Боал

 

Лучший анимационный короткометражный фильм

 

Logorama

 

Лучший короткометражный документальный фильм

 

«Музыка Пруденс»

 

Лучший короткометражный фильм

 

The New Tenants

 

Лучший грим

 

«Звёздный путь»

 

Лучший адаптированный сценарий

 

«Тужься» - Джеффри Флетчер

 

Лучшая актриса второго плана

 

Мо’Ник – «Тужься»

 

Лучший художник-постановщик

 

«Аватар»

 

Лучшие костюмы

 

«Молодая Виктория»

 

Лучший звук (sound editing)

 

«Повелитель бури»

 

Лучшее сведение звука (sound mixing)

 

«Повелитель бури»

 

Лучший оператор

 

Мауро Фиоре – «Аватар»

 

Лучший композитор

 

Майкл Джаккино – «Вверх»

 

Лучшие спецэффекты

 

«Аватар»

 

Лучший документальный фильм

 

«Бухта»

 

Лучший монтаж

 

«Повелитель бури»

 

Лучший фильм на иностранном языке

 

«Тайна в её глазах» – Аргентина

 

Лучший актёр

 

Джефф Бриджес – «Сумасшедшее сердце»

 

Лучшая актриса

 

Сандра Буллок – «Невидимая сторона»

 

Лучший режиссёр

 

Кэтрин Бигилоу – «Повелитель бури»

 

Лучший фильм

 

«Повелитель бури»

Link to comment
Share on other sites

А как так получается, что Сандра Баллак получила в одном году и "Золотую малину" (приз самой худшей актрисе), и "Оскар" (приз самой лучшей) актрисе? %)
Link to comment
Share on other sites

Худший фильм

[Трансформеры: Месть падшихk

 

Худший актер

Братья Джонас [Концерт братьев Джонас

 

Худшая актриса

Сандра Буллок [Всё о Стиве

 

Худший актер второго плана

Билли Рэй Сайрус [Ханна Монтана

 

Худшая актриса второго плана

Сиенна Миллер [Бросок кобры

 

Худшая экранная пара

Сандра Буллок и Брэдли Купер [Всё о Стиве

 

Худший ремейк, сиквел и т.д.

[Затерянный мир

 

Худший режиссер

Майкл Бэй [Трансформеры: Месть падших

 

Худший сценарий

Эрен Крюгер, Роберто Орси и Алекс Куртцман [Трансформеры: Месть падших

 

Худший фильм десятилетия

[Поле битвы: Земля

 

Худший актер десятилетия

Эдди Мёрфи

 

Худшая актриса десятилетия

Пэрис Хилтон

 

Каждому победителю полагается статуэтка в виде пластиковой малины, покрытой [позолотойk, лежащей на коробке с плёнкой. Стоимость её составляет 4,79 доллара. Решение о самых сомнительных кинодостижениях выносили примерно 650 журналистов, киноманов и профессионалов индустрии.

http://www.kinopoisk.ru/level/2/news/1219540/

Edited by Ахмед
Link to comment
Share on other sites

По мне, так "Повелитель бури" фуфло американское, пытающееся показать "бедное лицо американсого солдатишки, на которого нападают противные иракские негодяи"... А Району №9 так и не дали ни один, видимо, люди привыкли смотреть мимо экрана
Link to comment
Share on other sites

CROW

Ну как бэ об Аватаре тоже не скажешь, что кино всех времен и народов. Да есть графика, да снято красиво. Но не более. Игра актеров - так себе. Акцент вообще был не на игре актеров, а на визуальный видеоряд. Так что удивляться, что он не получил актерские премии - не стоит. Насчет лучшего фильма в целом, конечно же можно поспорить ибо оба фильма примерно одинаковы.

Link to comment
Share on other sites

А мне понравился повелитель бури, оскар конечно не заслужил, но фильм понравился. За тарантино обидно, что лучшим режиссером не стал.

«Тужься» - приятно удивил фильм.

Ведущие честно сказать не смогли зажечь как Хью Джекман, Бен Стилер - Аватар (:lol:) демон.

Edited by Hanipaev_Islam
Link to comment
Share on other sites

Академики дали понять , что им не нравится процесс превращения киноискусства ( если его можно так назвать) в ремесло, в котором ключевуюи роль играют компьютерные технологии.
Link to comment
Share on other sites

Muhammad

Согласен насчет "Повелитель бури"

Я б не стал столь категоричен, насчет "солдатишки", все-таки не все с желанием едут воевать в Ирак, их как говорится никто не спрашивает, но это их выбор.

Я тут судить солдат не могу.

Но фильм однозначно пустой, нет ни переживания, ни операторской работы, ни завязки с развязкой.

Я даже трагедии никакой там не увидел. Почти равнодушен остался я к нему. Нестыковок хренова гора. Машина начиненная, тут народ за углом бегает, он идет разминировать. Бред. Ктоб его пустил к разминированию, пока народ не эвакуируют.

Тут же идиот в 3-х метрах от 6 снарядов с кроной бегает. Да там если рванет - квартал накроет.

Непонятное поведение иракцев, местами нелогичное.

 

Я вообще в шоке, чему дали Оскара. Операторская работа вообще ни к черту. Уровень студента. Или пытались этим придать реалистичности? Чушь какая-то.

 

По мне так "Хатико" более достоин Оскара.

Edited by Den
Link to comment
Share on other sites

А как так получается, что Сандра Баллак получила в одном году и "Золотую малину" (приз самой худшей актрисе), и "Оскар" (приз самой лучшей) актрисе?

почему-то все пишут лучший актер или же лучшая актриса, а ведь номинация в этом плане звучит как лучшая мужская роль или же соответственно лучшая женская роль и по-моему это совсем разные вещи.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

×
×
  • Create New...