Jump to content

Вопрос по WiFi, WiFi роутеру...


Recommended Posts

  • 2 weeks later...
привезли таки сей агрегат http://pic.dagtk.net/x/1/85ffc4/md_77ea561f.jpg

заказывал 2 месяца назад, вроде цел и работает, сейчас подключен через него, режим репитера настраивается тремя щелчками на вебморде, которая кстати выглядит довольно интересно, и выполнена в стиле метро, уж чему чему а меню роутера оно подходит

http://pic.dagtk.net/x/1/b4d1a5/md_b18b4dc2.pnghttp://pic.dagtk.net/x/1/f19090/md_a8965198.pnghttp://pic.dagtk.net/x/1/18a410/md_d10fd3e7.pnghttp://pic.dagtk.net/x/1/cc7a17/md_1827ca06.png

о стабильности отпишусь чуть позже

 

Как аггрегат? Работает?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Кто-нибудь поднимал miniDLNA на роутере ZyXEL Keenetic с прошивкой 1.x? Задача, чтобы телек читал по вафле usb-диск, подрубленный к роутеру. На прошивках 2.x DLNA уже встроен, но как-то не хочется из за этого ставить экспериментальные прошивки и ломать все настройки Edited by N-FROST
Link to comment
Share on other sites

Три чашки кофе и сервер запущен))

Теперь нет необходимости постоянно подключать винт к телеку. На роутере поднят transmission для закачек и DLNA для передачи медиа-контента на телек по воздуху.

Для желающих попробовать http://forum.zyxmon.org/topic136-polnotsennyi-linux-sistema-ustanovki-opkg-na-keenetic-seriya-2.html

Link to comment
Share on other sites

N-FROST, тоже заморачивался этим когда был этот аппарат, но заметил что не тянул более емкие файлы и если еще с инета че нить качается. Картинка чуть поддергивала, что раздражало)))) потом сменил на giga 2 и это исчезло))) кстати v.2 норм прошивки))))))))
Link to comment
Share on other sites

N-FROST, мда, жалко я раньше не прочитал твой пост, не пришлось бы пить столько кофе :-)

Давно уже пользую встроенный DLNA в прошивку 1.x (т.е. есть доработанные прошивки с уже установленным DLNA и transmission, ничего самому не нужно устанавливать)

http://my.zyxel.ru/internet-centry-dlya-vydelennoy-linii-ethernet/neoficialnye-sborki-ndm-systems-v-1-dlya-vsey-serii

Последняя пока что 1.11 но должна выйти 1.12 (на форуме zyxel правда нужно зарегаться, прежде чем качать)

Link to comment
Share on other sites

Roma57,

меня сам процесс увлек)

Гляну их тоже

 

BARSA,

глюки на этих прошивках бывают? качество связи как? У меня первая прошивка работает вообще безотказно

Link to comment
Share on other sites

пацаны, какой роутер выбрать со стабильной прошивкой, чтоб и как торрент качалку использовать и как сетевое хранилище с подключенным переносным винтом, естественно, чтобы скорости хватало для просмотра фудд хд фильмов без поддергиваний? Edited by Shadow
Link to comment
Share on other sites

N-FROST, при пользовании простого кинетика на 2-й прошивке, глюков вроде не замечал. Когда гига2 взял, была не большая проблема с урезанием скорости. Где то здесь на форуме я отписывал данную проблему, обратился в тех поддержку zyxel, через неделю с лишним решили мою проблему. Щас уже пашет без урезаний и глюков, полет на ура))

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2014-02-28 14:05:25[/merge_posts_bbcode]

 

На предыдущей странице кстати, отписывал свой глюк)

 

Edited by BARSA
Link to comment
Share on other sites

все же проблема "невхода на форум при нулевом балансе" связана с роутером (asus rt-n12), маршруты прописал, но при попытке в хода на любой сайт (в том числе и форума) получаю страницу роутера с сообщением "ошибка при выполнении авторизации в ppoe или vpn" у кого нибудь есть данный роутер и как он решил (если решил) данную проблему? Edited by Anigad
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 1 month later...

кто нибудь может сказать от чего в роутере может начинаться такая чехаржа с пингом?

http://pic.dagtk.net/x/1/aa704c/md_9a359a51.png

первые пару секунд все нормально, а потом бешенные скачки, пробовал менять канал, ставить только 20мггц, отключил все что только можно, торрент качалку, самбу, сам винт в конце концов, при чем каждый шаг давал ощутимый эффект где-то на 20-25 пакетов, и затем снова начинаются скачки.

Скачет и в 2ГГц и в 5ГГц и независимо от растояния пингующихся устройств до роутера.

Link to comment
Share on other sites

Anigad,

Есть такое дело на роутере длинка. Я все что только можно переделал. Сбрасывал в дефолт, перепрошивал, менял настройки, сигналы, шифрование, хрен знает еще чего.

По вайфай шняга, по локале с роутера все отлично.

В какой-то момент начинает работать почти идеально. Так и не понял.

Link to comment
Share on other sites

DrManila, Да, отключили, как и в других случаях помогает, но только на время.

Den, если бы это был какой нибудь бюджетный роутер рублей за 600, то я бы и не обращал внимания, но за асус за 4к не должен так, осталось только проверить оставив на долгое время выключенном, может заработался :-D

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...
кто сталкивался с такой проблемой - напрямую через комп инет пашет, а через роутер отказывается, не горит даже лампочка что кабель подключен. Ставил другой роутер, эффект тот же, свой роутер проверял у друга, пашет норм. Кабель тоже проверял тестером, все норм. На всякий случай заново переобжал с двух концов, все равно не подключается.
Link to comment
Share on other sites

BARSA, с каких двух концов? В ящике тоже переобжал? Такое может быть только если с кабеля подаётся слабый сигнал, ПК хватает, а роутер не вытягивает. Если к ящику доступ есть, попробуй перекинуть на другой порт, и проверь на месте коротким кабелем текущий.
Link to comment
Share on other sites

DrManila, репитеры от асус не могут репитить - сам офигел с такого поворота

щас уже не вспомню названий моделей но было два роутера с режимами репитера но они не смогли выполнять эту функцию и я на эмоциях позвонил даже в службу поддержки и мне там подтвердили что модель новая и не все норм работает ждите прошивок

 

Репитером работают, но очень капризные. Только с другими асусами работают. Короче все через "Ж" там.

 

На днях решил заменить свой дир-320 (работал только как точка доступа, в качестве шлюза сервак), на туполинк (асус какашка, не понравился). Родные были 5dbi антенны, заменил их на 8dbi. Разница большая. Теперь в любой точке дома стабильный сигнал. До этого на дир-320 тоже менял антенну родную на 8dbi. Причем старый дир 54b/g с одной антенной "бил" сигнал дальше, чем новые роутеры b/g/n с 2 или 3 антеннами. Стоят антенны 200р. Так что чем покупать более дорогие роутеры, которые хвалят консультанты как очень мощные (как они могут быть мощные, если в РФ просто запрещено вещать с мощностью более 100мвт, и все роутеры ограничены этой мощностью), лучше купить 2-3 антенны и заменить.

 

Фото для сравнения

 

 

 

Сам туполинк ниче так. Одно огорчило, нет режима простой точки доступа. Чтоб просто пропускал через себя сеть. Нет, ему надо от себя раздавать инет, теперь в сети 2 DHCP. Один свой, другой туполинка. Наверное прошью ддврт, чтоб обойти эту тупость.

Edited by as_lan
Link to comment
Share on other sites

as_lan, на zyxel keenetic giga подойдет же такая антенна? и если поставить одну, даст ли это прирост?

И ещё очень важный вопрос... волосы не выпадают?)))

Это она?

Edited by Roma57
Link to comment
Share on other sites

Roma57,

1. Если у тебя на роутере антенна съемная то пойдет. Разъем везде стандарт

2. Прирост даст, мне на дир 320 после родной 5 dbi дала хороший прирост. А на новом туполинк с 3 антеннами и подавно.

3. Волосы нет) Мощность излучения то не выросла) К тому же надо поковырять прошивку, во многих бывает возможность включать вайфай по расписанию. Ночью выключать буду, или занижать мощность.

4. Она, но у нас хреново работают. Я хотел себе купить, по базе их куча, по факту ничего не нашел, поехал в АС и там купил. Цена почти одна и та же. АС тот, что после моста, купил во вторник, по телефону сказали что штук 50 на складе у них.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

×
×
  • Create New...