Jump to content

Вопрос по WiFi, WiFi роутеру...

Recommended Posts

В настройках роутера, в меню интернет, тип соединения поставить dhcp client. Больше ничего менять не надо.

поставил, но он не работает :)

настроить само собой нужно для Сумтел.

поможеш? я настраивал так как на отк, ip писал и тд, но ничего не получилось, вчера весь день сидел не сделал, это может быть от того что мне в сабнете его прошивали, могли они сделат чтоб только под их ip был рутер? и если сделать полный сброс то есть вероятность что роутер получит автоматический ip?

Edited by CMEPTb

Снова и опять DIR-300 меня подводит... сеть есть, интернет пашет, но он его не раздает. В общем происходит следующее, после перезагрузки роутера он подключается к инету, Internet online, и пинг идет не более 10 секунд и все обрывается. Роутер блокирует все подряд. Сбрасывал настройки, что только не делал...

Added четверг, 4 февраля 2010 г. 00:00:56 :

Решил проблему, оказывается какой то * утащил мой айпи 10.10.133.177! Хотя он у меня прописан в договоре.

• 2 months later...
у меня следующая проблема, все настроил как у Алиена, флайлинк работает инет все, и в форум заходит, но не че не скачивает, не с компа не с ноута, думаю дело все таки в айпи , так как стоит автоматический, 192,168,0,11 на ноуте 10, меняю на 10.10,135,161 все отрубается как на компе так и на ноуте, что еще беспокоит в прописи апишника в браузере, 135,161 не ставится поотму что шлюз 10,10,132,1, толька в его пределе ставится пришлось пока поставить 132,161, пожалуйста помогите, почему с флайлинка не качает, и как настроить родной айпи?

Там надо порты прописать во флае а прежде эти порты нужно забить в роутер.Для своей модели лучше посмотри в инете.

135,161 не ставится поотму что шлюз 10,10,132,1, толька в его пределе ставится пришлось пока поставить 132,161

Наверное потому, что маска не 255.255.255.0, а другая... соотв-но и проблемы из-за неродного IP...

Легче всего сделать так!

Вставь вайфай в комп с инетом, далее выбери обший доступ от подключения к инету к подключению вайфай и все, будет назначин серверному компу IP 192,168,137,1 а у подключаемого компа автоматом будет выдан ип с той же подсетью и с подключением к инету! я лично так сделал и шас сижу все отлично пашет!

Подробнее могу описать если что не понятно!

1-Комп с инетом, открыть обший доступ подключения инета-> на WiFi-> выбрать получит IP автоматом-> на ноутбук.

• 3 weeks later...
у меня проблема в том что я незнаю какие порты ппрописать все работает заходит , но на скачивании пишет соединение и все , незнаю какие порты прописывать нужно для ОТК

кто плотно занимался роутерами, посоветуйте маршрутизатор желательно с WI-FI в пределах 100-150 баксов. dir-300 достал уже! если кто сталкивался или стоит у кого посоветуйте, чтоб в работе без перебоев работал, торренты, флайлинк инет и nas сервер тянул