Jump to content

Вопрос по WiFi, WiFi роутеру...

Recommended Posts

У меня DIR-300 все шикарно работает, но есть одно но, из ДЦ не качает, даже не открывает юзеровские списки. От меня могут качать. Проблема в роутере, точнее в настройке, маршруты прописаны. Чую бесовщину, но обосновать не могу ©.

такой вопрос, есть роутер ви фи, от него работают настольный ПК и раздает инет на ноут, к нему подключен ОТК шнур, так вот если я вытащу его и засуну туда сумтела провод все так же будет работать??? тоесть роутеру будет присвоен автоматически ip?? или же будет такой же геморой в виде прописывании маршрутов и его настройки так как с ОТК???

модель дир-400, если будет нужно :)

Edited by CMEPTb

к нему подключен ОТК шнур, так вот если я вытащу его и засуну туда сумтела провод все так же будет работать??? тоесть роутеру будет присвоен автоматически ip??

IP автоматически присвоен не будет, т.к. для подключения к ОТК вы выставлял в меню WAN статический IP от ОТК. Будешь перетыкать кабели постоянно, придется постоянно перенастраивать роутер.

mao

перетыкивать не буду, на сумтеле будет

Added суббота, 9 января 2010 г. 23:45:55 :

kmb

я не понял че это :D

mao

ну а так можно попробвать засунуть и посмотреть будут работать или нет? теоретически будет??

У меня тоже есть вопрос по моему DIR-655, когда он поднимает VPN, он долго пишет следующее:

Please wait...

The gateway is currently measuring your network connection.

Accessing this web page might have an effect on the measurement.

This page will refresh shortly.

но мне не нужно, чтобы он замерял моё соединение, как-нить можно ето отключить?

CMEPTb

У меня его в наличии нет. Но ведь ты как-то настраивал его на ОТК, прописывал свой IP, вот там и смени настройки.

Added воскресенье, 10 января 2010 г. 11:16:53 :

У меня на Trendnet этот раздел называется Main, а внутри пункт WAN. У тебя что-то похожее должно быть...