Jump to content

Вопрос по WiFi, WiFi роутеру...


Recommended Posts

Подскажите достаточно мощный роутер. У меня подряд стоят три комнаты. Спальня крайняя и роутер в другой крайней. Между ними две стены. Одна простая, другая несущая. Zyxel Kineteek вообще не пробивает толком. Тплинк 841 пробивает, но плохо открываются страницы. Вернее когда как. То летает, то тормозит. Ещё есть Асус N14U. Это вообще непонятный аппарат. На планшете полный уровень приёма, а работает Хренова. Чуть ближе и начинает нормально работать.

Везде выставлено на максимальную мощность. Видел в фирме ас TpLink 1045 с тремя антенными. Говорят норм пробивает. Что посоветуете?

Link to comment
Share on other sites

да усилители всякие я видел. Ток стоят не дешево, я уж думал может проще более мощный за 3,5 тыщи взять, чем докупать усилители в примерно ту же стоимость.

Link to comment
Share on other sites

@Den, как бы банально не звучал вопрос, а нет возможности перенести роутер в среднюю комнату?

Причиной нестабильной работы при полном сигнале может быть то что wifi работает в занятом канале. По умолчанию всегда выбирается 6-й, если у соседей тоже есть роутер, то скорее всего этот канал уже занят и надо выбрать наиболее свободный, я например ставлю 11-й, но стоит учитывать что у устройств от эйпл проблемы с каналами выше 10-го.

Link to comment
Share on other sites

@Den,ну если со стеной все категорично, то можно по плинтусу провести кабель. Еще тплинк или асус можно использовать в качестве репитера, или еще лучше, один из них использовать в режиме моста, а второй как точку доступа и соединить их кабелем.
Link to comment
Share on other sites

Кстати тплинк прошит на ддврт или на родной? если родная, имеет смысл обновиться до последней свежей прошивки, если и на ней тормозит, то Лайт версию ддврт, у меня сейчас 841-ый на ddwrt соединяет между собой 4 точки доступа (два асуса rt14, rt56 и g32) и соединение с интернетом, с января по 300гб в месяц качает и ни разу не завис.

Link to comment
Share on other sites

841 какая точно модель?

да самая обычная 841ND, мне его здесь на форуме бесплатно взгрели...

На HP походу ждать придется, а может и вовсе не выпустят...

как тебя вообще угораздило взять самый простецкий туполинк за двойную цену???

Link to comment
Share on other sites

post-1382-0-48341200-1465673329.jpgу меня стоит кинетик 3 - 4г версия, когда иду в пятерочку, то он даже с окна до нее достает, в магазе могу через свой вайфай лазить, прежде чем покупать возьми на пробу у знакомых. у меня дома остался у родителей кинетик 2, с тремя антенками, тоже сильный.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Да у меня там просто комп стоит. Не хочется провод тащить к нему с соседней комнаты. Не сверлить же стену.

 

Если задача просто один комп подключить, попробуй через электрическую розетку пустить сигнал. Я брал комплект из двух устройств на алиэкспрессе где то за 2-2.5 тысячи рублей. Работают стабильно.

Link to comment
Share on other sites

Я брал комплект из двух устройств на алиэкспрессе где то за 2-2.5 тысячи рублей.

Я в 05 брал для ресивера. Опять 2,5 штуки отдавать чет не охота :)

Да и фиг с ним.. Че нить во время ремонта придумаю..

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Три дня назад у роутера стал отваливаться интернет, все возможные манипуляции с ним ни к чему не привели.

Звонок в Сабнет так же ничего не дал. Попробовал настроить другой роутер такая же проблема, через комп инет работал нормально.

Отнес роутер в сервис, перепрошили его и через автоматический ip у них роутер работал. дома через pptp все так же не подключался.

 

Позвонил в Сабнет переключили меня на автоматический ip, у роутера интернет так и не заработал, переключил провод на комп инет работал, вновь переключив инет.провод на роутер интернет включился и так проработал часа два потом снова отвалился.

 

Через "быстрые настройки" роутера получилось настроить интернет, но проработал только 10 минут, потом вновь интернет пропал.

 

И вот уже часа два манипуляций с двумя роутерами никакого результата. 

 

Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой, кто может помочь? :)

 

Основной роутер asus rt-n16 второй rt-n12 

Link to comment
Share on other sites

Для начала пригласить  специалиста, который и кабель проверит аппаратом, и по новой обожмет коннектор RJ45.

 

Можешь попинговать -  ya.ru или mail.ru. В командной строке набери-  ping ya.ru -t -l 32  или ping mail.ru -t -l 32

и через  пару минут останови пингование и посмотри потери пакетов.

Если для тебя это "абракадабра" -  в инете есть видеоинструкции как это делается. Ничего не бойся- этим ничего не испортишь.

Link to comment
Share on other sites

@AlhuLove, напрямую через комп пинг проходил нормально, через роутеры 20-30 % пакетов терялось, у соседа проверил роутер, нормально все грузилось. Завтра специалист придет со своим роутером проверит у меня все. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

×
×
  • Create New...