Jump to content

Связность сетей


packman
 Share

Recommended Posts

если есть отдельные общие ресурсы в сетях отк, рлайна и сабнета, почему бы не сделать полную связность городских сетей?

а то например сижу на ДС-хабе сабнета и кроме чата, ни туда ни оттуда ничего не качнуть.

Edited by packman
Link to comment
Share on other sites

packman

А почему бы все гастрономы города не закрыть и не сделать один большущий гипермаркет? А то хожу в разные магазины а там разные цены и разные товары!

Link to comment
Share on other sites

Ислам

боишься, что в соседний побегут, где дешевле?

~ИЛЬЯС~

насколько я понял, это кто-то, кто к обоим провайдерам подключился, по своей инициативе поставил. дело хорошее. но это как пацаны говорят, каша. например кино, которое я ищу может быть боевиком, а модератор фтп засунул его в фантастику... дс хаб с поиском лучше.

мне просто интересно, насколько провайдеры готовы к обмену трафиком.

Link to comment
Share on other sites

packman

мусик однажды сделал так чтоб мы могли у эрлайна качать но скорость была ооочень маленькая и потом эту возможность убрали

Link to comment
Share on other sites

что бы нормально качать меж сетями, надо главные магистрали объединятЬ! а смысл на 10-100 мегабитах соединять 200-300 человек... IMHO
Link to comment
Share on other sites

packman

Провайдеры это не сделают в этом веке это точно!Все таки тыб захотел объеденить свой магазин с соседом? Нетже!Может после этого покупатели будут братьт не твой товар а у соседа! Так же и провайдеры! Для пользователей остается только выбрать провайдера у которого больше клиентов и больше ресурсов!

Link to comment
Share on other sites

Ислам

можно убрать возможность выхода в инет через соседние сети. например, перед объединением, провайдер подписывает договор, в котором явно обязуется не предоставлять выход в инет чужим клиентам. если явно нарушает, то его можно исключить из проекта.

а насчёт скорости... я и не предлагаю каждому из 200-300 клиентов гарантировать 100мбит до соседей. да и врядли будет такая ситуация, что все одновременно будут качать. ну хуже не станет по-любому. на 100мбит качай из домашней. а от соседних сетей... тоже качай, все же что-то лучше, чем ничего.

Edited by packman
Link to comment
Share on other sites

а на 1000 мегабит?

 

:ok:

 

это уже более менее!

Но 1 гигабит ведь не крутится где угодно! ... такие скорости ближе к оптике крутятся!

 

Added понедельник, 1 июня 2009 г. 13:40:29 :

[off]:D че за лажа ... отправляю смайл :ОК: а он мне глазки строит! ))))))[/off]

Edited by Acsel
Link to comment
Share on other sites

можно убрать возможность выхода в инет через соседние сети. например, перед объединением, провайдер подписывает договор, в котором явно обязуется не предоставлять выход в инет чужим клиентам. если явно нарушает, то его можно исключить из проекта.

а насчёт скорости... я и не предлагаю каждому из 200-300 клиентов гарантировать 100мбит до соседей. да и врядли будет такая ситуация, что все одновременно будут качать. ну хуже не станет по-любому. на 100мбит качай из домашней. а от соседних сетей... тоже качай, все же что-то лучше, чем ничего.

да кому это надо? никто это делать не будет

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

это называется пиринговые сети,согласен стеми кто утверждает что провайдерам это не нужно,а чтобы ответить на все остальные возгласы,скажу без бумажко, "зачем нагружать чужим траффиком свои сети"??смысл??кроме как для халявщиков которые чатятся в хабах и локально, больше никому это деньги не принесет

Пиринг в России даже особо не прокатывает не то что разговоры о "альтруистическом "Дагииистане)

Link to comment
Share on other sites

C-O-C-A-IN, пиринг внешних сетей это еще возможно, но для Дагестана это пока рано, тут внутреннего будет очень мало :-)
Link to comment
Share on other sites

смысл в пиринге внешних сетей???под внешним японимаю внешний тарффик а не внутренний провайдерский,интерент -это и есть пиринг всего так как доступно все)

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2011-04-07 09:49:35[/merge_posts_bbcode]

 

хотя весь смак был бы если бы я например мог бы прописав соответственные мрашруты и адреса мог бы авторизовывацца скажем,внутри сети сабнета на сервак авторизации эрлайна т.е. использовать инет эрлайна внутри локалки сабнета,как я щас делаю внутри сабнета на сервак оптики

 

Link to comment
Share on other sites

вообще то давно надо было интернет трафик крутящийся внутри города, сделать бесплатным!

))) полняли тему 9 года

Link to comment
Share on other sites

Аксель а что значит "интернетный трафик внутри города"?)))??

интернет траффик по определению не может быть бесплатным,потому что он внешний,ты его никак не сделаешь внутренним

вообще странные высказывания...

Link to comment
Share on other sites

C-O-C-A-IN, ты не совсем понял, имеется ввиду чтобы когда ты например с динета захочешь зайти на dagtk.net, то твой запрос не убегал сначала в Москву или Европу, а потом уже возвращался обратно, а ходил бы сразу м динета в отк, то есть Дагестанский трафик оставался в Дагестане, но опять же повторюсь, что пока этот трафик будет маленьким
Link to comment
Share on other sites

,ну если тока так)))смысл кричать об этом,это ж копейки,я не так много знаю сайтов ради которых нужно будет заворачивать все))ерунда это,проще просто провайдера себе закинуть ан хате смаршрутизировать усе и наслаждацца
Link to comment
Share on other sites

купить 10 гигабитные коммутаторы и настроит маршруты между ними, что сложного то? правда это провайдер должен сделать, у простых смертных таких скоростей пров не предоставляет же
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

×
×
  • Create New...