Jump to content

Выбор нетбука


Den
 Share

Recommended Posts

Доброго всем времени суток!

Вот посетила мысль о покупке нетбука. Очень плотно не общался, кроме как повертел при возможности.. Чутка поклацал в офисе. Но хотелось бы мнение у нетбуках от людей у кого он есть.

Сам вот подумываю о модельке с сенсорным экраном. http://www.3dnews.ru/news/netbuk_tabletka_gigabyte_touch_note_t1028m_postupil_v_prodazhu/ Вот моделька... Но у нас вроде пока такой модельки нет.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 237
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Народ, а кто нить плотно юзал нетбуки? Как они в работе? Как удобно в работе с таким экраном? Не тормозит ли при работе с офисными приложениями? реально ли в Экселе там поклацать?
Link to comment
Share on other sites

А не лучше ли будет купить 12" ноут? В цене разница не велика будет, да и по размерам не особо отличаются. Но зато экран побольше. А так я бы выбрал Асус 1000, чем этот самсунг.

P.s. Хотя нет. Я не прав. Щас прбежался по прайсам и ничего хорошего не увидел среди 12" ноутов. Что-то все дороговаты. Да и весят в 2 раза больше, если мобильность сильно таки важна.

Edited by Artur1612
Link to comment
Share on other sites

Artur1612

Да, я тоже просматривал цены.. И так и так вертел прайсы. 12" дороги, при можно сказать такой же производительности. Вернее тоже работа с офисом, на другое не способны.. Но цены другие, на 300$ минимум дороже уже, т.е все, что до 800$ не особо производительны. Целерончики в основном. Т.е я доплачиваю еще 300$ и получаю только экран больше на 2 дюйма и наличие DVD/CD привода. В приципе и вся разница. Зато у нетбука до 6 часов работы от батареи. Ведь плюс же :) Насчет веса ты не прав.. Там разница граммов 500 будет только.

 

На Core 2 Duo и ~2.0 Ггц только от 14" и более и ценами не менее 25к рублей.

 

Но вещь то мобильная. не для постоянной работы конечно. Выехал там на пару дней куда-нить - вполне хватит поюзать. Почту там проверить, в инете полазать, документы попечатать, пару фильмецов просмотреть.

 

Marat

Да вот тоже смотрел... Но всетаки на 5к рублей дороже... Производительность чуток ниже чем у NC10, также нет привода. Грубо говоря вся разница только в экране.

Edited by Den
Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...
  • 2 months later...

ReXX

Вчера где-то промелькнула, кто-то пытался настраивать на Acer Expire AOA 150 модем через ком порт, однако в описании модели про ком-порт я ничего не нашел...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

А как процессор Atom 330? Вроде по обзорам неплох? Или есть что-то лучше?

Может кто-нибудь что-нибудь посоветует?

Обязательно: 802.11n

 

Желательно:

Ресурс аккумулятора как можно больше; Вес как можно меньше; Без ОС;

Ну если будет сенсорный экран тоже не обижусь :)

Link to comment
Share on other sites

kmb

мы сестре на ДР подарили Samsung N220-JA02 (красненький :)). Ща инета нет, не могу проверить наличие стандарта 802.11n, но проц по-моему самый мощный для таких малюток на данный момент и такая же долгоиграющая "батарейка". Вес приемлемый, небольшой, ОС - 7 стартер (считай что нет). Экран не сенсорный, эт уже, наверное, мечта, если всё сочетаться будет.

Link to comment
Share on other sites

ReXX

Есть там 802.11n, а проц Atom N450, а разве Atom 330 не лучше? А сам не щелкал? Клавиатура как у него? И сколько баллов 7-ка ему в оценке производительности ставит не посмотрел случаем?

Link to comment
Share on other sites

а проц Atom N450, а разве Atom 330 не лучше

Вот не знаю точно, возможно. 7-ка сколько баллов дала не глянул, всё хотел и забывал. Клавиатура довольно приятно жмякается. На чистой винде (нефрагментированной) пока работает довольно шустро, хотя чистой её назвать нельзя, т.к. там кучу прог самсунг понапихивал в автозапуск. Ещё тачпад порадовал. Хотя я практически с ними не работал, но соседскому ноутовскому тачу (не помню фирму) фору даст точно.

Брали за 16 кусков. Аналогичные модели без красивости (крышка красная, на свету яркая становится, в тени почти чернеет) можно подешевше взять. Ещё есть модели с меньшей памятью/другой ОС/боле маленьким ЖД, ну и цены соответственно меняются, зависит от потребностей.

Link to comment
Share on other sites

kmb

глянул оценку у той модели. Результат - 2,4 (процессор - 2,4; память - 4,6; графика - 3,1; графика для игр - 3,0; основной жёсткий диск - 5,9).

Ещё неплохую новую модель приглядел с сенсорным экраном, только вафля подкачала немного - Lenovo IdeaPad S10-3t Tablet.

Link to comment
Share on other sites

ReXX

Опять же процессов N450, всё-таки думаю надо искать с 330. Винт 160, оборотов 5400 :/

Дизайн лучше, согласен. Экранчик еще крутится прикольно :)

Link to comment
Share on other sites

Синтетические тесты

http://www.dagtk.net/forum/uploads/2_nb1.jpg

http://www.dagtk.net/forum/uploads/2_nb2.jpg

http://www.dagtk.net/forum/uploads/2_nb3.jpg

В реальных приложениях

http://www.dagtk.net/forum/uploads/2_nb4.jpg

http://www.dagtk.net/forum/uploads/2_nb5.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
а N450 не 2-ядерный разве?

Прошёлся по обзорам, обнаружил, что "те самые 2 ядра" в N450, это как бы виртуальные ядра при 1 физическом, у 330-го физических 2, "виртуальные", соответственно" 4. %) Только народ несведущий путают...

_________

Ещё ща "облизываюсь" на Lenovo ThinkPad X100e <NTS62RT>. Но у НИКСов считаю его несколько дороговатым, т.к. на других интернет ресурсах он идёт от 16-17 тыс., при средней цене ~18 тыс., правда в НИКС гарантия 2 года против 1 года на других сайтах. Ну что ж, будем подождать...

Кста, с 330-м процем сплошной глянец, а хочется матовый экран. Будем покопать...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share


×
×
  • Create New...