Jump to content

Выбор нетбука


Den
 Share

Recommended Posts

  • Replies 237
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Остальное, тоже ничем не впечатлило.

Да в нетбуках, сложно чем-то удивить. Две платформы(intel и Ion), несколько процессоров.

 

 

Сенсорный бы еще нетбук бы сделали. Вроде был у Gigabyte в свое время такой.

Link to comment
Share on other sites

Хочу подобрать нетбук, но по параметрам никак не найду подходящий в продаже. Если кто видел, соответствующий моим требованиям, дайте хоть ссылку на модель, чтоб иметь ввиду. Требования следующие: экран - 12" (+/- 2") и обязательно матовый; работа от батареи - как можно больше, не менее 4 часов, по крайней мере; цена - до 30 т.р.; остальное не критично, но удобная клавиатура, стильный дизайн и прочие приятные мелочи приветствуются. Да, проц, ОЗУ, ПЗУ, видео и прочее, разумеется, желательно побольше и помощнее. :) Edited by ReXX
Link to comment
Share on other sites

ReXX

http://www.nix.ru/autocatalog/notebook_lenovo/Lenovo_ThinkPad_X200s_NS13TRT_SU2300_1.2_2048_320_WiFi_BT_cam_Win7HB_12.1_1.44_93954.html

 

Обрати внимание на характеристики CPU - 2 ядра, с поддержкой HT, подержка VT-x (правда Lenovo может забыть реализовать в BIOS эту поддержку)

Link to comment
Share on other sites

ReXX

Посмотри на эти модели:

1) http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91013&modelid=5127791&text=Acer+Aspire+1410%2d232G25i&srnum=58

2) http://www.nix.ru/autocatalog/acer/acer_notebook/Acer_Aspire_1410722G25i_LX.SA90X.035_CM723_1.2_2048_WiFi_cam_VistaHP_11.6_1.40_73786.html

3) http://www.nix.ru/autocatalog/asus/asus_notebook/ASUS_Eee_1201N_90OA1VD16312987E90AQ_Black_Atom_330_2048_WiFi_BT_cam_Win7St_12.1_1.45_93120.html

4) http://www.nix.ru/autocatalog/hp/hp_compaq_notebook/hp_Compaq_3111110er_VY247EA_ACB_Atom_N270_1024_7200_WiFi_BT_cam_11.6_1.49_94284.html

Мне симпатична модель под модель под номером 1 и 3. Только батарея у них не очень, часов на 5. А так неплохие, за свои деньги. ПЕрвая моделька с Wimax. Если он не нужен, можно купить подешевле.

Link to comment
Share on other sites

RNZ

уже обращал внимания на эту модель. Единственное, у неё батарея слабовата, по-моему, до 3 часов.

Artur1612

неплохим модельки, вот только жаль, что сплошной глянец на экране.

Link to comment
Share on other sites

ReXX к сожалению да, производители повсюду лепят глянцевые экраны. Но если смириться с этим фактом, то в общем данные модели довольно таки хороши. И цена хорошая и производительность на уровне.
Link to comment
Share on other sites

Artur1612

ты прав. Но я как представлю работу на улице или рядом с окном, из которого светит яркое южное солнце, так думаю, что лучше уж переплачу немного, нежели каждый раз буду нервничать по поводу бликов. Просто, даже на моём мониторе матовом при солнечном дне, когда солнечный свет не прямой, а просто побочный, и то не очень комфортно, хочется окно завесить, а, если это будет глянец, да ещё и при (пусть редких случаях) прямом солнечном свете, даже и не прямом, то тут вообще будет испытание для нервной системы. :)

Edited by ReXX
Link to comment
Share on other sites

kmb

Это кому как. Мне например наоборот не нравятся закруглённый/оглянцованные недобуки.

 

Added суббота, 24 апреля 2010 г. 13:34:27 :

Кстати hm, ты как-то спрашивал ноут без тачпада, этот Lenovo ThinkPad x200s как раз без него. И у него защёлки.

Link to comment
Share on other sites

И в чём фактически разница в работе обычной и светодиодной подсветки поверхности экрана?

основные преимущества LED подстветки (в виде матрицы):

* более равномерная яркость по все площади экрана

* не требует прогрева в отличии от ламп

* потребляет меньше энергии

* за счёт первых двух пунктов достигается лучшая цветопередача, чем с ламповой подсветкой

Из доп. преимуществ можно ещё добавить функцию динамической подстветки (не везде реализуют, но в большинстве современных телеков есть), это возможность управлять подстветкой в конкретной области экрана.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
ASUS Eee PC 1201N

Цена почти 20к рублей. Если еще пошкребсти, то мона и на полноценный 12" ноут наскрести. Всяко мошней будет. Разве что время работы будет похуже. Ну и мож диагональ будет 13. Я к тому, что есть выбор и есть альтернатива.

Хотя по совокупности для кого-то будет гуд..

Link to comment
Share on other sites

asus 1201N дороговат действительно, что уже проше ноут купить нормальный, потолок думаю должен быть 15 кусков, asus 1201T будет предпочтителен в плане производительности, asus 1201HA в плане продолжительности автономной работы
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share


×
×
  • Create New...