Jump to content

Выбор Wi-Fi маршрутизатора


~ИЛЬЯС~
 Share

Recommended Posts

Да, согласен, микротик без бубна не смогет писать сам на внешний носитель подключенный к себе по юсб, целью не задавался конкретно, но возможно я думаю.

Anigad, ровно столько же отрицательных вариаций смогу привести на дврт и томатах, это на самом деле не панацея, а всего лишь альтернатива заводским прошивкам, очень часто причем часть заявленого в дврт функционала просто не работает,а красиво выглядит.

Verjil, Ты серьезно?

Edited by BLADEGTS
Link to comment
Share on other sites

BLADEGTS, абсолютно серьезно) теперь только микротик ну иногда юбнт - никаких зухелей

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2014-03-21 10:56:39[/merge_posts_bbcode]

 

заявленого в дврт функционала просто не работает,а красиво выглядит.
хорошо если просто не работает а порою она работает через задницу и от этого уже появляются куча проблем

 

Link to comment
Share on other sites

Из недорогих роутеров что можете посоветовать? DIR300 пахал нормально 5 лет, щас моросит жестко. Из дополнительных функций нужна только раздача инета и достаточная для домашних условий площадь охвата сигнала. Цена до 1500р.
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Хочу купить микротик 951г или RB2011UAS-2HnD-IN для дома, есть ли какие-то "подводные камни"? Верю, что он умеет всё, но как с торрентами и прочими домашними финтифлюшками?

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2014-05-13 14:46:22[/merge_posts_bbcode]

 

Как я понял 951Ui-2HnD от 951g отличается только тем, что у последнего гигабитные порты для ЛВС?

А 951-2н от 951уи более слабыми тех характеристиками, радиусом и производительностью, а функционал тот же, не?

 

Link to comment
Share on other sites

Cellardoor, Ставь смело только конфиг от сабнета готовый загрузи на форуме есть. Перенаправление портов и прочие моменты вначале чуть с бубном придется попрыгать но мануалов куча доступных. 951уи и просто 951 гигабитными портами отличаются прошивка там одна. Да и вообще 9хх 7хх на эти серии одна ОС идет тобишь линукс.

Ubiquiti не пробовал еще но вот микротик из того что есть асусы тплинки длинки тренднеты и прочий хлам очень надежная система. Там вообще другой подход к сетевому администрированию внутри роутерав меню. В общем если настроишь прям реально не пожалеешь что приобрел.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Посоветуйте роутер который работает без выделенной линии, напрямую с 3G\4G модемами. Просто я переезжаю в дом где нету выделенки, и по этому нужен такой роутер.
Link to comment
Share on other sites

Aferist, да практически любой современный роутер с usb-входом: ZyXEL Keenetic 4G, D-link DIR-620, TP-LINK TL-MR3420, ASUS RT-N14U? да сейчас еще и много решений от хуавей, апвел и прочих появилось, со встроенным модемом
Link to comment
Share on other sites

Anigad, Мне нужно что бы 3G\4G был основным видом подключения а не резервным. Собираюсь брать модем от одного из трех операторов сотовой связи.
Link to comment
Share on other sites

Aferist, сначала объясни, мне в чем заключается различие этих так называемых основных и резервных видов подключения?

я использовал модем zte MF180 от билайна со вставленной в нее симкой МТС, подключенный к роутеру dir-320 изначально вообще не имевший поддержки модемов и пользовался всем этим добром около года, как основным (единственным) подключением к интернету, до проведения кабеля.

Edited by Anigad
Link to comment
Share on other sites

Anigad, Как мне объяснили есть роутеры, которые переключаются на 3G\4G после того как перестает работать основная выделенная линия, то есть как резевр. А есть такие, которые напрямую работаю с модемами, без всяких выделенок.
Link to comment
Share on other sites

Aferist, тебя обманули, любой роутер который поддерживает работу модема подключается через него в любое время, в независимости от того есть у тебя кабель, нету, или есть но без инета, достаточно зайти в настройки и указать тип подключения. Edited by Anigad
Link to comment
Share on other sites

скорее всего имели в виду, что есть роутеры которые работают только как 3G/4G-роутеры, то есть без возможности подключения по кабелю (такие имеются, но стоят не многим дешевле универсальных, так что смысла их брать не вижу)
Link to comment
Share on other sites

Aferist, даже на официальной прошивке Router Special Features 3G/4G data sharing Printer server Download Master AiDisK, список поддерживаемых модемов еще больше расширен в прошивке от padavan-а, вплоть до того что я подключил свой n8 и в веб интерфейсе роутера под моделью модема был обозначен ras modem NOKIA N8 Edited by Anigad
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Ассаламу алейкум! Собираюсь брать новый роутер взамен tp-link wr941nd ver3. Думаю между зиксель кинетик экстра и микротик 951ui-2nd. Тот что в 05.ру продаётся. Свой wr941 настраивать умею. Прошивал и ддврт, но вернулся к заводской. Все равно часто не открывает некоторые сайты. Часто не воспроизводит видео с вк. Провайдер отк.

Короче нужен дельный совет что брать из этих двух

Link to comment
Share on other sites

@Fignature, Ваалейкум ассалам, 941 самый часто тупящий роутер, поэтому вполне возможно, что проблема именно в нем, на твоем месте если есть вохможность я взял бы микротик

Link to comment
Share on other sites

@toffee, zyxel keenetic extra и microtic 951 стоят почти одинаково. Хочу чтоб я сам мог настроить инет без проблем и чтоб роутер не моросил и был с мощным передатчикок, ибо площадь не маленькая + второй этаж.

С zyxel проблем с настройкой вообще нету, но будет ли он также надёжно и беспроблемно работать как и microtik? К слову, наприжение у меня дома в основном в районе 200 вольт.

Link to comment
Share on other sites

Если уж проблемы есть с напряжением , поставь лучше стабилизатор или упс , у тебя я так думаю не только роутер , но и ещё рядом с ним электроника есть

Link to comment
Share on other sites

@Fignature, сколько людей столько мнений) два довольно хороших роутера, но я бы отдал предпочтение микротику, так как никогда не слышал ни от кого проблем с ним.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

×
×
  • Create New...