Jump to content

PHP: вопросы и ответы


Recommended Posts

Takeshi Kitano

у меня есть книга и не одна! видео учебники ешё ! короче програмирование учу сильно сильно! хочу научица!

Link to comment
Share on other sites

Takeshi Kitano

Ну ппц если его учить и самому то это не легко! тем более там всё на 100% описывается даже то что не пригадится! НУ вот недавно с нета скачал уроки автор обучает самому главному ! ну понима хорошо! да вот и с книги читал тоже чуть научился ! вон дизайны на своих сайтах поменял! думаю ешё пол годика и научусь полностью! но я же не умею писать скрипты тоесть движки сайта вот нужен был чел что бы спросить что и как!

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

000prey

Чтобы научиться писать скрипты это все равно что научиться искуству,к примеру рисование,ты сможешь нарисовать портрет? Врядли,если тебя художник научит то может ты сможешь собственно ручно один портрет нарисовать,и то перерисовать с картинки,а сам создавать не сможешь,так что брат мой совет тебе,скачай готовые скрыпты и работай с ними,их в сети куча и знай что программирование это искуство,это дар,которым не все одаренны!

Link to comment
Share on other sites

Да, и еще, добавлю от себя возможно оффтоп:

Перед тем как ты будешь пользоваться готовыми скриптами, их нужно будет проверить на наличие ошибок, я имею в виду логические ошибки, иначе взломщики могут воспользоваться, поэтому, хоть и программирование - искуство, нужно в любом случае овладеть, в частности, php.

Но всё это философия, поэтому админы извините меня за оффтоп.

Link to comment
Share on other sites

ruslan-sokol

Ну если речь идет о серьёзном проэкте то можно купить диск с скриптами за умереную цену на которую издатель дает гарантию на отсутствие ошибок!

Link to comment
Share on other sites

Что бы освоить php никакого таланта не нужно, вас куда-то ни туда понесло совсем, просто вам лень его осваивать... нужно упорство, желание и стремление изучить его, в прочем как и любой другой язык программирования, ну и мозгов хоть чуточку надо тоже иметь для этого дела
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 2 months later...
  • 1 month later...

начал не давно изучать эту тему купил книгу хорошую и знаете много всего получается

 

не знаю думаю скоро сайт создам кто знает ))

 

А так пацаны главное желание и всё получится )

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...
Хотел бы изучить PHP но у меня возникла проблемма ни с самим изучение, а с запуском PHP скриптов на моем компе. Т.е я поставил на свой комп php 4, установил пхп редактор "PHP Expert Editor" но при попытке запустить любой скрипт(переписанный с учебника) мне обязательно выдается ошибка на какой либо линии. Подскажите что нужно поставить для нормального изучения?
Link to comment
Share on other sites

ЖЕЛЕЗО

Если не ошибаюсь есть два режима работы PHPEE, в одном он использует ресурсы веб-сервера+пхп уже установленного на компе, а вдругом ему хватает только пхп. В настройках видимо нужно покопаться.

Если неохота разбираться то можно скачать инструмент от Зенда, насколько помню он работает сам по себе.

Link to comment
Share on other sites

Скрипты созданные при создании сайта с помощью WebSite работают но так же выдают ошибку. Вообще скажи и если можно дайти ссылки на те программы кот нужны для того чтоб начать писать на PHP Edited by ЖЕЛЕЗО
Link to comment
Share on other sites

ЖЕЛЕЗО

Подробнее:

Устанавливаешь пакет джентльменский набор веб разработчика.

Затем просто в браузере проверяешь:

http://localhost

Там открывается тестовая страничка. В том числе есть генерация на PHP, которая свидетельствует о работоспособности PHP.

Что, собственно говоря, тебе было нужно.

Или же более "простой" вариант:

Устанавливаешь apache/php/mysql в связке и настраиваешься как душе угодно, вплоть до открытия внешнего доступа другим к твоему серваку.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

×
×
  • Create New...