Jump to content

Принтеры


Potr@shitel
 Share

Recommended Posts

Ещё интересно, почему, например, рекомендуют струйные принтеры и как их приспосабливают?

Den, у тебя на фото какой там принтер, лазерный, струйный?

Link to comment
Share on other sites

ReXX

В лазерном принтере не используются чернила ;)

 

Added вторник, 20 октября 2009 г. 15:52:46 :

Меня, кстати, интересует вопрос, существуют ли СНПЧ на принтер, к примеру, HP DeskJet 656C?

Link to comment
Share on other sites

ReXX

Не, струйный на фото:) Лазерный цветной принтер стоит прилично...

 

Но, самый главный минус - это хреновая (относительно конечно) цветопередача. Цветные лазерники любят однотонные цвета. Ну там рамку сделать с красной линии, подчеркнуть текст. Для фото практически не годиться. Не, ну есть там по штуке баксов, но рассматривать их не будем... Самая дешевая модель из виденных мною стартует от 200 баксов. А струйники баксов за 100 и даже дешевле - легко :) Боюсь даже намекнуть, сколько стоит картридж на лазерный цветной принтер. Ни в какое сравнение с СНПЧ.

Если конечно не брать в расчет посредственное качество печати фотографий, то лазерники однозначно уходят вперед по скорости, качеству монохромной текстовой печати ну и по себистоимости одного листа. Цветная печать тоже не сказать, что быстрая... Страниц 3-5 в минуту. Там просто по 4 прохода при печати используется. Каждый проход на свой цвет.

Для дома ИМХО однозначно струйник с СНПЧ. Не, ну если деньги есть, то лазерник штук за 20 весьма неплохой вариант. :)

Link to comment
Share on other sites

МФУ че такое? Я хотел продать свой простой принтер и взять 3 в 1 (принтер,сканер и ксерокс). Сколько такие стоят приблизительно? Почем я в среднем смогу продать HP LazerJet 1018?
Link to comment
Share on other sites

Djamik

Ну 3 в 1 это и есть МФУ :)

Многофункциональное устройство.

Копир, ксерокс, принтер.. Ну цены мона посотреть в инете. На том же _nix.ru

Edited by Den
Link to comment
Share on other sites

Djamik

А ты собрался бумагу в воде полоскать?

 

Added вторник, 20 октября 2009 г. 20:40:49 :

Кстати, есть пигментные чернила... Они "более" водостойкие.

Вот кстати по чернилам инфа... http://www.rdm-print.ru/stat/3_2.php

Edited by Den
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
Имеется принтер HP LaserJet P1006. На 7-й винде (64-бит) установлены дрова и с виду всё чинно. Но при запуске печати всё как полагается (внешне в интерфейсе), кроме печати самой страницы. Не идёт и всё тут. На 32-битной висте и ХР без проблем всё. Это как-то решается?
Link to comment
Share on other sites

Подскажите, кто сталкивался недорогой МФУ

Вот положил глаз на МФУ Brother DCP-7030R. Вроде на Яндексе отзывы не такие страшные...

Edited by Den
Link to comment
Share on other sites

Да и еще вопрос какой из недорогих лазерных принтеров не плох? Например Самсунг 1641? Вроде дёшев, шо пипец... 2800 всего.

 

Added вторник, 17 ноября 2009 г. 15:43:10 :

З.Ы. Предназначен для дому. Печатать будет мало... Ну не более 200-400 в месяц.

Ну и конечно возможность перезаправки интересует :)

Edited by Den
Link to comment
Share on other sites

Den

с самсунгами западнизадница какая-то при заправке, не бери (по крайней мере МФУ) самсунговское, картриджи не всегда корректно заправляются. Ещё обрати внимание на принтеры HP. Мой после заправки стал чуть светлее печатать, но терпимо.

Link to comment
Share on other sites

Вот дилемма :) МФУ хочется, но дорого. Брать принтер и сканер в отдельности - выходит почти тот же МФУ по деньгам. Ну штуку мона сэкономить.

Оно то блин нужно раз в месяц, жалко денег отдавать. Да и бегать просить других чтобы отсканировали тоже раздражает...

Edited by Den
Link to comment
Share on other sites

Den

с самсунгами западнизадница какая-то при заправке

Я лично заправлял картридж на МФУ Samsung модель не помню и вроде ничего печатал ни чуть не хуже чем было.

Link to comment
Share on other sites

Имеется принтер HP LaserJet P1006. На 7-й винде (64-бит) установлены дрова и с виду всё чинно. Но при запуске печати всё как полагается (внешне в интерфейсе), кроме печати самой страницы. Не идёт и всё тут. На 32-битной висте и ХР без проблем всё. Это как-то решается?

установкой 32-х битной или хр решается значит :)

Link to comment
Share on other sites

Кто "в теме", посмотрите эти тонеры - Тонер AQC (hp LJ 1005/1006/1505 ) 1000гр. и Тонер AQC (hp LJ 1005/1006/1505 ) 100гр.

Они для картриджа моего принтера (HP LaserJet P1006) подойдут? Смущает отсутствие буквы "P" в названии тонеров.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Где в Махачкале можно установить СНПЧ на МФУ HP F4283 на 121 картриджах??? Или перезаправить, хотя бы. Очень нужно, картриджи заканчиваются с космической скоростью.
Link to comment
Share on other sites

Jamal212

фирма "Окей" на Кирова, рядом с Рычал-Су. Сервис центр "Омега". Не знаю точно делают ли, но там делают на многие модели.

Я купил себе Epson T50 и поставил СНПЧ от IST, краска InkTec 00010 (точное количество нулей не помню, главное в конце 10 :)). Доволен, краски вообще не заканчиваются, скорость печати отличная, качество тоже не хромает. Рекомендую.

Link to comment
Share on other sites

И что, интересно, ты рекомендуешь??? :) Когда выбирал МФУ, никто посоветовать толком не мог, а как купил, выяснилось, что именно HP в Буйнакске не заправляют. Ставил сам??? Проблем нет, не текут картриджи?? А эта Омега где находится??

P.S. Не понял, это один адрес или два разных?

Edited by Jamal212
Link to comment
Share on other sites

Jamal212

Омега находится за зданием ДагЭнерго, точный адрес назвать не могу, т.к. не знаю. Это "дебри" :). Я свой заправлял в Окей. Пока нареканий нет вообще.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
Пользуюсь принтером Epson R270... после установки диска, который прилагается к принтеру все работает супер... в трее всегда значок принера... но вот проблема... стоит хоть раз включить комп до включения принтера, или с выключенным принтером, как этот значок в трее исчезает... как его вернуть?
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

×
×
  • Create New...