Jump to content

VirtualBox OSE/Oracle


K_Zaur_K
 Share

Recommended Posts

Как я вижу тенологии intel v и amd pacifico задействованы.

Хотелось бы услышать людей успевших потестировать, реально ли большой прирост в производительности?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 170
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

hm

Прирост не большой, но вполне ощутимый, 5-10% по различным оценкам, зависит от задачи. У AMD Phenom II и Сore i7 есть ещё NPT и EPT соотвественно, добавляют ещё до 5-6% на задачах интенсивно эксплуатирующих ОЗУ.

 

Субъективно - не заметил особых различий в личном применении, задачи не демонстрируют заметной разницы.

Link to comment
Share on other sites

При попытке установить более 1 процессора (все необходимые галочки выставлены) выдаёт ошибку:

http://www.dagtk.net/forum/uploads/thumbs/651_2009-09-18_214824-vmer.jpg

Вероятно, где-то в БИОСе может сидеть пункт, не включённый изначально, отвечающий за эту функцию. Как он может именоваться и в каком примерно районе обитать на гигабитовской материнке?

Link to comment
Share on other sites

ReXX

Есть такое. Название пункта сказать не могу, но что-то типа VT... Да и в этом окне так и написано...

 

Added пятница, 18 сентября 2009 г. 22:50:55 :

У меня на ноуте пункт находится здесь:

"POST Behavior" - "Virtualization" - Off/Enabled.

 

Added пятница, 18 сентября 2009 г. 22:53:06 :

ybs

Вроде у него процессор от AMD.

Link to comment
Share on other sites

mao

ReXX

Смотрим текст ошибки в скрине "VT-is not available" - что, дословно означает VT -не доступно - либо ее нет, либо она отключена.

Открываю у себя виртуалбокс смотрю эту опцию в справке - написано Intel-VT технология виртуализации процессоров от Интел, а у AMD она называется AMD-V

Вот и думай, что там у тебя отключено или не поддерживается.

 

P.S.

Выложил бы модель проца, можно было бы сразу выяснить.

А так какой вопрос такой и ответ.

Link to comment
Share on other sites

Всё, посмотрел в БИОСе, в 3-м или 4-м пункте слева (не запомнил названия) при входе в самом верху был пункт Virtualization отключён, я его сделал энейбл. Теперь несколько процев выставляется. :)

[off]mao, с меня + через 300 минут.[/off]

Link to comment
Share on other sites

Какая-то странность. Установил Ubuntu 9.04 x86 на VirtualBox. Использовал для сети "Сетевой мост". После установки "Гостевой ОС" и пары пакетов для VPN (network-manager-pptp_0.7.1~rc4.20090316+bzr23-0ubuntu3_i386.deb и pptp-linux_1.7.2-1_i386.deb) перестало соединяться вообще с чем-либо. Сеть включена, но нашу локальную сеть не видит, хотя до этого заходил спокойно на фтп.
Link to comment
Share on other sites

mao

нет, после настройки впн, но это может быть и не связано. ДНС прописал такие же как и на винде. Ещё появилось новое сетевое подключение уже не в VirtualBox, а самом виндовс, отвечающее за сеть VirtualBox, как я понял, может, я его не так "потрогал"...

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Вышел релиз системы виртуализации VirtualBox 3.0.8 с исправлением 31 ошибки. Некоторые изменения:

 

* Устранена уязвимость, позволяющая выполнить команды с привилегиями суперпользователя;

* Исправлены проблемы с выполнением 64-разрядных гостевых окружений на 32-разрядных системах при использовании механизма аппаратной виртуализации VT-x;

* Для хост-систем на базе Linux изменен режим доступа к USB устройствам для нормальной работы в некоторых дистрибутивах; устранены проблемы при работе на Gentoo с hardened-патчами;

* Для хост-систем на базе Solaris устранен крах при использовании сети в режиме host-only или сетевого моста.

* Windows драйверы теперь поддерживают Vista 64-bit Home;

* В утилиту VBoxManage добавлена опция "controlvm vrdpport";

* Добавлена поддержка виртуальных SCSI дисков размером более 2 Тб;

* Устранен потенциальный крах при отключении USB2 устройств;

* Исправлена проблема, мешающая работе IPSEC в гостевых системах на базе Linux

Источник

Link to comment
Share on other sites

* Исправлены проблемы с выполнением 64-разрядных гостевых окружений на 32-разрядных системах при использовании механизма аппаратной виртуализации VT-x;

Это шо, можно на своей 32-битной ОС запускать 64-битные ОСи? :o

Link to comment
Share on other sites

Скачал, установил, но вот проблема небольшая, как сделать реальный полноэкранный режим в ubuntu, то бишь я запустил виртуалке из под win7, но окно убунты больше определенных размеров не становиться
Link to comment
Share on other sites

OSE флешки не видит, но можно воспользоваться например losetup, но это в Linux.

На прямую флешки доступны, только в проприетарной версии

А что значит "проприетарная версия"? как узнать какая у меня установлена?

Link to comment
Share on other sites

Hry-hryundel

Проприетарная - с закрытыми исходными кодами. VirtualBox OSE - Open Source Edition - открытая, Sun VirtualBox - закрытая. В заголовке окна написано же...

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Компания Sun Microsystems выпустила релиз системы виртуализации VirtualBox 3.1.0.

 

Основные новшества:

 

* Технология live-миграции, позволяет переносить работающее виртуальное окружение с одной машины на другую, незаметно для работающих внутри приложений;

* Состояние виртуальной машины теперь может быть восстановлено из любого ранее сохраненного снапшота, а не только последнего как было раньше. При этом новые снапшоты могут создаваться как производные от старых, образуя ответвления;

* Поддержка 2D акселерации вывода видео для гостевых окружений с Windows, задействовав при этом аппаратные возможности GPU хост-системы;

* Тип подключения к сети может быть изменен на лету для работающей виртуальной машины;

* Экспериментальная поддержка USB для хост-окружений под OpenSolaris теперь использует возможности улучшенного USB стека, появившегося начиная со сборки Solaris Nevada 124;

* Значительное увеличение производительности для PAE и AMD64 гостевых окружений, работающих при задействовании аппаратной виртуализации (VT-x и AMD-V);

* Экспериментальная поддержка интерфейса EFI (Extended Firmware Interface), используемого вместо BIOS, например, на компьютерах Apple;

* Поддержка драйверов сетевых устройств, работающих в режиме паравиртуализации (virtio-net), что позволяет минимизировать накладные расходы при выполнении сетевых операций в гостевых окружениях;

* Более гибкие средства подключения внешних накопителей: CD/DVD могут подключаться к любому IDE контроллеру, возможно подключение более одного устройства;

* В интерфейсе пользователя для сохраненных снапшотов теперь отображается скриншот экрана с состоянием в момент заморозки;

* В код эмуляции графической 3D подсистемы добавлена реализация OpenGL расширений GL_EXT_framebuffer_object и GL_EXT_compiled_vertex_array;

* Во встроенную реализацию транслятора адресов (NAT) добавлен режим проксирование DNS запросов через резолвер хост-системы;

* Добавлена возможность работы с образами виртуальных машин в формате HDD (Parallels 2);

* Исправлено около 40 ошибок.

 

http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=24463

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...
как работает VirtualBox? При включении компа сразу загружается VirtualBox, а потом ты посредством нее запускаешь ту ОС которая нужна? я правильно понял?
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share


×
×
  • Create New...