Jump to content

VirtualBox OSE/Oracle


K_Zaur_K
 Share

Recommended Posts

  • Replies 170
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Тогда почему у меня на Sun xVM VirtualBox был в ОС как бы 1-ядерный проц? Может это я на старой версии что-то не так настраивал или не в той последовательности? Ладно, будет пробовать в новой версии "настраиваться". :)
Link to comment
Share on other sites

Дополняю. Проверял ещё на версии 2.1 или 2.2 ВиртуалБокса, ставил на неё ХР (разные версии) и 7-ку (RC 7100). Выставлял галочку на "виртуализацию", но не пахало, на новом ВБ в.3.0.4 ещё не эксперементировал. Тогда же и 64-битную Ubuntu 9.04 и Win 7 пытался установить (на своей тогда ещё висте х64), ничего не пошло, выдало то ли ошибку, то ли несовместимость.
Link to comment
Share on other sites

може быть уже не актуально но для сведения на линуксе(на виндах автоматом создается) при установке vbox хост-интерфейсы надо создавать вручную. Если работать в режиме НАТ или моста то гостевая машина не будет видна из сети. Так было до версии 2.0.1 по крайней мере Edited by ybs
Link to comment
Share on other sites

вопрос... почему может такое быть?

Стоит сервер на котором стоит Radmin 3... На сервер поставил VirtualBox 3... В начале все работает, ... но со временем, мышка начинает дергаться, то есть перемещение курсора идет гладко, ... но через секунду возвращается на место (ХЗ как он определяет место, все время передвигается)... то есть двинул курсор на право секунда и курсор допустим в по центру на верху, двинул курсор вниз и оно снова по центру на верху. ...

помогает только перезагрузка ...

 

К стати, после чего, если выключить Radmin и попытаться снова запустить его, то логин и пароль окошко выходит но введя верныйе логи и пароль, окно Radmin не выходит!

Edited by Acsel
Link to comment
Share on other sites

Требуется поставить на VBOX COM Port.. !!!

Поставил... В закладке COM порты

номер порта - пользовательский - прерывание 4, порт в/в-0X3FF (посмотрел по свойствам реальной машины COM порта 1)

режим порта - незнаю что поставить.

Хост канал; хост устройство; перенаправлен в файл???

для чего галочка "создать канал" ?

И самое важное "путь к порту/файлу" что писать?

Link to comment
Share on other sites

путь к файлу порта в линуксе следующий - /dev/ttyS0 , dev/ttyS1 ,..., dev/ttySn, где n номер порта с которым работаешь, нумерация начинается с 0

режим порта видать надо ставить в зависимости от того для чего тебе на гостевой машине компорт нужен, что собственно собираешься с ним делать?

галочки "создать канал" на моем нет, версия пониже наверное

Edited by alien441
Link to comment
Share on other sites

alien441

у меня VB стоит на винде, на котором так же установлена винда, ...

Есть такая програма Quest называется(для турникета), реально щас она стоит на отдельном компе, хочу избавиться от этого компа, и пихнуть его под виртуалку.

Link to comment
Share on other sites

Acsel как я понял программа твоя контролирует работу турникета и требует дополнительного оборудования подключенного и управляемого по компорту, в этом случае хост интерфейс налаживай, вопрос в том будет ли этот аппаратно-программный коктейль работоспособен через виртуальную машину? то есть возможно ли правильно эмулировать процессы выполняемые этой системой?
Link to comment
Share on other sites

alien441

Ты абсолютно прав в плане того, что

программа твоя контролирует работу турникета и требует дополнительного оборудования

это все есть ,... так же у меня есть мышь COM портовая, вот её и хочу сделать что бы определилась(только для проверки), ..

хост интерфейс я то поставлю, а вот что писать в пункте "путь к порту/файлу"?...

http://www.dagtk.net/forum/uploads/thumbs/647_11.jpg

Edited by Acsel
Link to comment
Share on other sites

Acsel

Думаю, надо поставить номер порта - COM1, хост-устройство, путь ... - COM1 (если он в хост-системе так называется, при наведении на поле внизу же подсказка)...

Link to comment
Share on other sites

Acsel

А зачем тебе пользовательский поставь стандартный COM1. ?!

 

 

в доке написано так

Then, you will need to determine what this virtual port should be connected to. For each virtual serial port, you have the following options:

 

You can elect to have the virtual serial port "disconnected", which means that the guest will see it as hardware, but it will behave as if no cable had been connected to it.

 

You can connect the virtual serial port to a physical serial port on your host. (On a Windows host, this will be a name like COM1; on Linux or OpenSolaris hosts, it will be a device node like /dev/ttyS0). VirtualBox will then simply redirect all data received from and sent to the virtual serial port to the physical device.

 

You can tell VirtualBox to connect the virtual serial port to a software pipe on the host. This depends on your host operating system:

 

On a Windows host, data will be sent and received through a named pipe. You can use a helper program called VMWare Serial Line Gateway, available for download at http://www.l4ka.org/tools/vmwaregateway.php. This tool provides a fixed server mode named pipe at \\.\pipe\vmwaredebug and connects incoming TCP connections on port 567 with the named pipe.

 

On a Mac, Linux or OpenSolaris host, a local domain socket is used instead. On Linux there are various tools which can connect to a local domain socket or create one in server mode. The most flexible tool is socat and is available as part of many distributions.

 

In this case, you can configure whether VirtualBox should create the named pipe (or, on non-Windows hosts, the local domain socket) itself or whether VirtualBox should assume that the pipe (or socket) exists already. With the VBoxManage command-line options, this is referred to as "server" or "client" mode, respectively.

 

Up to two serial ports can be configured simultaneously per virtual machine, but you can pick any port numbers out of the above. For example, you can configure two serial ports to be able to work with COM2 and COM4 in the guest.

Грубый перевод будет такой

 

Вы должны определить куда будет подсоединяться виртуальный последовательный порт. Для каждого из этих портов есть следующие опции.

 

1. Вы можете выбрать опцию "отключен". Тогда в гостевой системе порт будет виден, но ввод/вывод будет не возможен т.к. система будет говорить, что кабель отключен.

 

2. Вы можете соединить виртуальный порт к последовательному порту вашей хост машины. (На виндовс хосте это имя COM1.. на линукс хосте /dev/ttyS0 и так далее ). Виртуалбокс тупо перенаправляет все в этот физический порт.

 

3. На виндовс хостах возможно подключение виртуального порта к программному каналу (pipe). Варианты есть такие: либо указать созданное на хосте имя канала в нотации \\pipe1\xxx ) либо ВБ может сам его создать (имя нужно указать). Для ретрансляции данных их программного канала в физический COM можно использовать прогу http://www.l4ka.org/tools/vmwaregateway.php которая это делает.

 

3.а На MAC, Linux или Solaris хостах можно еще использовать подключение по сокетам. механизм такой же как выше но можно использовать встроенные проги типа "socat"

Ну типо вот так...

3 и 3.а варианты хорошо подходят для тестирования прог работающих по Serial портам.

Вообщем с виндовс хостом надо тебе там писать COM1.

Edited by ybs
Link to comment
Share on other sites

ybs

Ну я чисто логически написал так один раз! но почему то мышь не заработала, хотя винда запустилась! Ну хорошо, СПС за помощ, ща на чем нить другом COMовском попробую.! сли что отпишусь!

Link to comment
Share on other sites

но почему то мышь не заработала

В смысле мышь к хост машине подключена? Возможно что внутри гостевой ОС она и не будет работать, хотя не проверял. Там у VB свой механизм использования мыши и клавы. лучше че нить другое проверить типа передачи данных/текста

Link to comment
Share on other sites

Да, это удивительно, ведь столько провозился. Это одни из основных понятий в вирт-ции. Но, бывает.

Конкретно понятия "хост-машины" вроде нет. Обычно имеется в виду само базовое железо или ОС. Хост (иногда гипервизор, но это не равнозн.) - базовая ОС, на которую ты и ставишь VB, гостевая машина - созданная вирт. среда, в которой ты запускаешь гостевую ОС.

Все это применительно к конкретно дан. случаю.

Edited by Twister
Link to comment
Share on other sites

Я то работал только с vmware а там все на английском, да и хост я знаю что такое. Я разобрался то по простой причине что принцип работы машин не особо то и отличается. Меня смутило то просто названия эти хост и гость:-)
Link to comment
Share on other sites

[off]2 ALL

Я понял почему мышь дергалась!

Дело в том, что я с разных компов захожу на сервер, ... в итоге на сераке в диспетчере задач появляются несколько "консольных" пользователей. .. так вот когда их становится больше 1 то начинаются такие дерганья мышИ!

[/off]

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share


×
×
  • Create New...