Jump to content

Переоформление машины без документов собственника


ASSASSIN
 Share

Recommended Posts

Есть ли какой-то вариант законно оформить машину имея на руках только ПТС и тех. паспорт?

Документов хозяйки нет и договоров с ней тоже.

Гамзатова Хадижат Габибуллаевна из Уркараха (если кто знает, откликнитесь).

Link to comment
Share on other sites

я так думаю, тебе надо раздобыть учетную карточку на авто, там все её данные есть, потом от руки написать договор купли продажи, и с этим договором идти оформлять на себя машину



Добавлено позже:

но это не законно

Link to comment
Share on other sites

@ASSASSIN

Чисто законных нет. Но если есть знакомые из нотариуса. можно сделать доверенность от его имени. И по этой доверенности ты оформляешь на себя машину. Но опять таки, это незаконно. 

Link to comment
Share on other sites

Это основная проблема многих людей, пожелавших сэкономить на переоформлении и купивших машины по доверенности. Теперь бегают и ищут бывшего хозяина. Только за последние недели уже человека три из окружения пытаются на себя машины переоформить.

Link to comment
Share on other sites

@Den

Иногда это оправданно. Например когда еще есть КАСКО. У меня так было. Полгода КАСКО еще оставалось. Зачем терять страховку, за которую отдали 45-50 штук? 

Link to comment
Share on other sites

А как можно сделать доверенность/договор купли не имея ее номера и серии паспорта? 

 

можно взять катрочку транспортного средства, там есть все данные даже номер телефона кажись, подойди к гаишнкам где номера выдают, может войдут в положение

Link to comment
Share on other sites

@as_lan, да по копии паспорта я б переоформил) У меня ничего вообще нет)) Тот человек, у которого я купил обещал найти, но сейчас что-то тянет

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

повезло тебе.Переоформить машину в МРЕУ тоже волокита .очереди бывают. Попробуй через госуслуги по интернету.

В Махачкале вообще лучше не оформлять

Link to comment
Share on other sites

Года 2-3 назад без проблем оформил. Больше всего ждал очереди на осмотр. И то может 20-30 минут. Конечно ходьбы туда сюда было много, но все это было в одном месте (проверка наличия штрафов, оформление страховки и со всеми документами и с номерами машины в окно). После обеда права были готовы. Осталось пойти (поехать нельзя, так как старые документы авто отданы и машину там оставляешь)и забрать новые документы и машину. 

Link to comment
Share on other sites

@as_lan, я тоже оформлял в мрэо год 1,5 года назад, целый день ушел... Через месяц опять предстоит, думаю через госуслуги попробовать, там говорят в мрэо электронное окно почти всегда свободно
Link to comment
Share on other sites

Месяц назад получал техпаспорт, никто ничего там искусственно не создает. Очередь создают сами люди, уже к 9 часам на листке-очереди бывает 40 человек. Чем терять свое время попусту можно сделать проще, после того как вы собрали все документы(обычно это после осмотра гайцом машины около 10-11 часов) идти стоять в очереди смысла нет(т.к. уже большая живая очередь и не факт что до конца дня примут), идете в помещение для подачи документов подходите к терминалу и берете ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ талон на удобную дату и время. После уже приходите в указанный день, за пол часа до времени которое вы указали в талоне, т.е. если указали 10 часов то в 9.30 потому что нужно также из терминала по предварительному талону получить  талон подтверждающий что вы пришли. Таким не хитрым способом спокойно сдал документы в указанное талоне время(+15 мин) и через несколько часов получил тех.паспорт. Тоже самое можно сделать и на день оформления документов, если знаете к какому времени уже будут готовы документы. Насчет окошко госуслуги, да оно всегда бывает свободно.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

×
×
  • Create New...