Jump to content

Собираем компьютер - Оцените и посоветуйте :)


SenTa
 Share

Recommended Posts

Predator

9800GT на макс настройках качества не вытянет присловутый Crysis, не вытянет FarCry2, GTA4, могу ещё вспомнить, это то что пришло в голову сразу. Я беру разрешение 1280*1024 и выше.

По поводу Q6600 и Q8200 нужно смотреть тесты, по характеристикам смотреть смысла нет.

Edited by DrManila
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Predator

У меня Q9550 хороший камень рекомендую.А если брать i7,то нужна материнка с сокетом 1366,память DDR-3 и вообще скоро выходит новые процессоры под сокет 1156 с интегрированным графическим ядром,так в настоящее время лучше остановить свой выбор на Core 2 Quad.

Насчет кэша,чем больше,тем лучше.Современные игры кушают его очень сильно

Link to comment
Share on other sites

Predator

(ИМХО) пока такие цены на DDR3, к примеру, я бы не стал ближайшие год-два на это тратиться. Однако, не умаляя их заслуг по производительности. Тут определённо финансовый вопрос занимает одно из важнейших мест. Думаю, что более дешёвые аналоги неплохо справляются со своими задачами и, по крайней мере пока/ближайшее время, я выбираю их. Но, опять же, каждый волен сам делать выбор. :)

Link to comment
Share on other sites

freak

полностью системник собрать около 40штук обходится.

выгоднее будет потратить эти 40 штук и не трогать комп несколько лет или взять подешевлее и по появлению новинок потехоньку обновлять.?

Edited by Predator
Link to comment
Share on other sites

странно, что никто не рекламирует AMD.... хотя по некоторым параметрам её процессоры дадут фору i7... например модель 920 феном х4 в самое ближайшее время потеряет в цене... производительность же её более чем достаточно при поддержке 2 видеокарт 4850 в кроссфайр тандеме. А так как щас кризис то смысла нет тратить такие бабки (10500р) только на п роц... к стати недавно знакомому собрал системник за 8500р... и не жалко за 1 камень...бабки отдавать?
Link to comment
Share on other sites

DrManila

Речь же о конфе Predator'а, касательно её смысл и затрагиваю. У него вроде не планируется покупка 4870x2. А так разгон того же q6600 до 3.6 особо не позволит карте упереться, последняя может только на отдельных операциях упираться в потолок q6600.

Link to comment
Share on other sites

RNZ

Далеко не каждый Q6600 может взять 3600 стабаильно, поэтому и пишу о Q9550, а желательно и Q9550s или i7 920-й, но их нужно брать уже на новом степпинге, да и Х58 тоже переводят на новый, так что перед покупкой имхо лучше подождать этого перехода. Ему конечно хватит и Q6600, но как по мне лучше взять проц помощнее, и потом менять видео, когда появится возможность, да и мощный проц пригодится во многих задачах, будь то перекодирование видео, или ещё что :).

Link to comment
Share on other sites

DrManila

На самом деле практически любой Q6600 заводится на 3600 MHz. БП - 500-700Вт, кулер на тепловых трубках за 50$, плата на чипсете Intel P35/45 с нормальной обвязкой по питанию, и нет проблем со стабильностью.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

×
×
  • Create New...