Jump to content

Собираем компьютер - Оцените и посоветуйте :)


SenTa
 Share

Recommended Posts

Кто может пообрать на никсе видеокарту -  аналог по быстродействие 9600 gt? Не дороже.

лучшее  по соотношению цена качество до 4к  http://www.nix.ru/autocatalog/sapphire/2Gb_PCIE_DDR3_Sapphire_RADEON_R7_240_with_Boost_DSub_DVI_HDMI_172282.html

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Занимаюсь монтажом и кодированием видео. Буду иметь дело с 4К. Имею комп AMD fx 8120, Arctic Cooling Freezer 13 Pro CO, GigaByte GA-970A-DS3P, 4x4 gb ddr3 1866mhz, 2gb GigaByte HD 7850, ssd OCZ 128gb, seagate 1tb, 2x toshiba 3tb,БП  chieftec 700w. Планирую заменить проц, мать и озу на i7-5820, мать X99, 4x8gb ddr4. 

Кто что думает по этому поводу? может стоит и видюху сменить? Или еще что-то я упустил\ступил? 

бюджет 65-70к

Link to comment
Share on other sites

@bambucho762,

Зачем? Он видеомонтажом занимается, а не в игры играет. Если видео нужно для ускорения, то тут много зависит от ситуации. Например тут некоторые тесты видеокарт в разных редакторах. http://www.efxi.ru/more/gpu.html

 

Так что надо опираться на то, что именно будешь делать и каким инструментом (редактором будешь пользоваться), а уже потом смотреть тесты и обзоры.

 

Дорогая видеокарта не значит лучше. Если бы он занимался 3D моделированием, то там вообще надо брать другие карты (FirePro или Quadro). Причем даже если квадро будет дешевле 980 (хотя линейка квадро очень дорогая) она будет НАМНОГО быстрее работать, чем 980, так как заточена именно под эти операции. А 980 игровая.

Link to comment
Share on other sites

@bambucho762,

Зачем? Он видеомонтажом занимается, а не в игры играет. Если видео нужно для ускорения, то тут много зависит от ситуации. Например тут некоторые тесты видеокарт в разных редакторах. http://www.efxi.ru/more/gpu.html

 

Так что надо опираться на то, что именно будешь делать и каким инструментом (редактором будешь пользоваться), а уже потом смотреть тесты и обзоры.

 

Дорогая видеокарта не значит лучше. Если бы он занимался 3D моделированием, то там вообще надо брать другие карты (FirePro или Quadro). Причем даже если квадро будет дешевле 980 (хотя линейка квадро очень дорогая) она будет НАМНОГО быстрее работать, чем 980, так как заточена именно под эти операции. А 980 игровая.

За ссылку спасибо. 3d не занимаюсь. Работаю в adobe premiere и after effects, davinci resolve. Видеокарта нужна для комфортного реалтайм воспроизведения. С fullHD имеющаяся видеокарта справляется. Не знаю как будет вести себя с 4К.

Link to comment
Share on other sites

@m_shams, квадро бери нвидиевскую

будет тебе счастье

980 в играх хороша конечно но если ты их не играешь то она тебе не вперлась и тупо бабло потратишь

 

Добавлено позже:

Для этих программ тебе твоего не хватает проца? 0_0 (눈‸눈) ты ж рендерить ничего не будешь а с текущими задачами железо должно справится на ура

 

Добавлено позже:

Не берите железо у китайцев - эти ускожопые такие вещи вытворяют что прям в шоке был на днях

знакомый заказал 980 ti DDR2! DDR 2 Карл!!

И счастливый мне ее показывает а как ведьмака запустил то приуныл - плотва не шевелится

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 4 weeks later...

@Rate Limit, i7 4790k, msi gaming 5, corsair rm750, radeon r9 280x sapphire vapor-x, corsair h100i gtx, crucial 8 gb, ssd 120, 5 винтов 4, 3, 3, 2, 2 tb. На след неделе надеюсь доставят мать asus formula vii и набор кабелей белого цвета для блока питания. СВО да, сам ставил) что там ставить то, готовая полностью, просто прилепить к процу и все.

Link to comment
Share on other sites

@Hazhimusa, абсолютно ни как - так же как и при простой системе охлаждения.. пыль притягивается магнитным полем которое в корпусе - чистить такую систему значительно проще нежели чем кулер но у меня например надо давление сбрасывать потому что хладогент такой заказал

Но это мой случай

Другие же знакомые говорят что надо за водой следить что бы "Цвести" не начала

@bambucho762, а формула то зачем? за этот адаптер столько переплачивать придется  

Тот же хиро или рампейдж были бы не плохим подспорьем

Не осуждаю просто интересно почему такой выбор?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

×
×
  • Create New...