Jump to content

Отвал GPU


aH4ux-Mypag
 Share

Recommended Posts

Есть подозрения что отвалился GPU. Видеокарта сама по себе горячая, температура в простое 57-60 градусов, под нагрузкой 68-70 и так она проработала 8 лет. Последние полгода игрушки на ней не запускал, вот вчера угораздило доту 2 запустить и она накрылась. В диспетчере устройств выдает ошибку 43, дрова не встают. Появляются артефакты при включение ПК, после включения они пропадают. В простое температура поднимается до 71. 

Кто знает где есть СЦ где устранят данную проблему за недорого )) Или же попробовать самому её устранить путем нагрева строительным феном и т.д. И вообще правильный ли я диагноз поставил? 

Link to comment
Share on other sites

@aH4ux-Mypag

Самому не стоит, тем более строительным феном. В Интеллекте есть для этого станция. Правда человек, который раньше занимался этим, уволился. не знаю делает ли кто сейчас там такое. Мне прогрев помог, причем работала у меня карта больше года, а потом и у второго хозяина еще больше года. Дальнейшая судьба мне не известна. 

Link to comment
Share on other sites

Микроволновка 150гр 5 минут до хрустящей корочки

У мну тоже есть артефачная карта, если микроволновка была попробовал бы сам, а если картой дорожишь, то конечно экспериментировать не стоит, даже если тут кто нибудь подскажет стопроцентный способ, за твои действия ответственность на себя никто не возьмёт.

Link to comment
Share on other sites

@Anigad

Без правильной подготовки микроволновка может спалить другие компоненты. Печь  же направленно именно чип греет. Я бы даже с прямыми руками не стал карты в печи пытаться прогреть. Только если знаю что ее выкину и ради экспериментов. 

Link to comment
Share on other sites

@as_lan, в этом и был смысл моего сообщения, что любые действия без навыка, будь то фен, монтажная или микроволновая печь, можно производить только ради эксперимента.
Link to comment
Share on other sites

"устранить проблему" это только на время. сам давал так в сц. спустя некоторое время снова отвалился.

речь о видяшке gtx460

Думаю попробовать стоит, все равно я ничего не теряю. 

 

 

@aH4ux-Mypag

Самому не стоит, тем более строительным феном. В Интеллекте есть для этого станция. Правда человек, который раньше занимался этим, уволился. не знаю делает ли кто сейчас там такое. Мне прогрев помог, причем работала у меня карта больше года, а потом и у второго хозяина еще больше года. Дальнейшая судьба мне не известна. 

Ты сам прогревал или же отдал в СЦ? Это может быть из за выхода из строя других компонентов? 

 

Микроволновка 150гр 5 минут до хрустящей корочки

У мну тоже есть артефачная карта, если микроволновка была попробовал бы сам, а если картой дорожишь, то конечно экспериментировать не стоит, даже если тут кто нибудь подскажет стопроцентный способ, за твои действия ответственность на себя никто не возьмёт.

С микроволновкой даже пробовать не буду ибо она дороже видеокарты стоит. Думал как на одной статье утюгом прогреть, у него не плохо получилось. 

Link to comment
Share on other sites

@aH4ux-Mypag

Я тогда сам работал в СЦ/05.ru, поэтому без проблем прогрел свою. Из-за выхода других навряд ли. Просто помню что 400/500 серия жифорсов в этом плане проблемная была и многие прогревать приходилось. 

Link to comment
Share on other sites

@aH4ux-Mypag

Я тогда сам работал в СЦ/05.ru, поэтому без проблем прогрел свою. Из-за выхода других навряд ли. Просто помню что 400/500 серия жифорсов в этом плане проблемная была и многие прогревать приходилось.

 

У меня 200я серия, если точнее 250. Как замену что бы посоветовал взять в пределах 5-6т? Если вдруг у меня не получится аккуратно прогреть.
Link to comment
Share on other sites

Я свой джифорс грел феном лет 5 назад, до сих пор работает :14:

Я феном греть не стал, решил использовать утюг. По моему там не в отвале gpu была причина, так как после вскрытия я заметил что вокруг памяти были следы перегрева.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Микроволновкой???? Попробуйте свой телефон для начала туда положить. Греют если с коленки то феном, либо обычной духовкой разогретой градусоа так 250. Только перед этим все покрывают фольгой чтобы лишнее не поплавилось. Маминой духовкой успешно починил 5 видеокарт подряд. Одна прожила год, другие не очень много))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

×
×
  • Create New...