Jump to content

Лада Гранта (в том числе и лифтбек)


Kaj
 Share

Recommended Posts

Волею судеб после 8 лет пользования иностранного автопрома стал обладателем новенькой лада Гранта лифтбек так как подобной темы не нашел, открою новую. Повторюсь - 8 лет не обладал российскими авто, за пару недель пользования набежал 600 км, кто знает по поводу первого ТО, че и как, дорого ли, стоит ли проходить для гарантии или бросить это дело, сливать ли масло или добежать до 8-10 тыс?
Link to comment
Share on other sites

на 5 тыс же делают то 1, конечно надо делать, ходовую подтянуть, у меня на несколько оборотов болты затягивались на гранте, да и масло сменить лучше, и конечно на гарантии оставить.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Был вчера в каспий лада, проходил первое ТО, сделали настройку клапанов, 550р,+120 отправили за прокладкой клапанной крышки, + 200р взял настройщик жалобно объясняя что таблетки он покупает у автоваза...больше ничего не делали, пробег был 2900, через тыщу другую поменяю сам масло, а то автоваз решил что он ниссан - и говорит менять масло только на 15000, какое масло на сегодня нормальное - в голову лезет только zic - по опыту 8летней давности когда была у меня еще калина...
Link to comment
Share on other sites

@Kaj, насчет зика не знаю, в свою 14ю лил liqui moly и castrol, на 8 кл моторе разницы не заметил. Хотя наверняка она есть. На 16 кл разница говорят ощутима. Брат льет ликви за 1750р за 4 л баклажку ликви 10/50

Link to comment
Share on other sites

Кастрол лью. Вроде норм. Один раз лил ликви моли с молибденовой присадкой, масло изначально черное бывает. Тоже норм. Но дороже кастрола вдвое было. Меняю каждые 8-9 тыс км.

Link to comment
Share on other sites

как можно ощутить разницу разного масла в моторе? хотябы примерно, прям заинтриговал

На иномарке не заметишь, а вот на наших российских раньше ощущал ( на минералках и полусинтетике) отличал когда лил разную по вязкости...

Link to comment
Share on other sites

 

 


в голову лезет только zic - по опыту 8летней давности когда была у меня еще калина...

ZIC уже не тот. Я бы не советовал, по крайней мере мой мастер говорил, что стали подделывать. Можно с бочек заливать полусинтетику в местах замены масла.

Оно ему по началу очень нравилось, как только появилось. Запас его возбуждал. Говорит запах как у советского авиационного. Запах хорошего масла, а потом говорит и запах поменяла, и при сливе стало масло более светлым и мол машины после 4-5 тысяч заметно шуметь стали, словно масло разбодяжили.



Добавлено позже:

Основное правило - менять на 8-9 тысячах и все будет норм.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

×
×
  • Create New...