Jump to content

Windows 10


Recommended Posts

Поставил 10162. На удивление всё работает шустро. Microsoft Edge работает молниеносно. Поиск (Кортана) открывается моментально (раньше открывался 5-6 сек. 10130)

Шустро работает проводник. Приложения на стабильность пока не проверял, но то что Настройки не вылетает и не лагает уже радует. Центр уведомлений работает адекватно. Ну, в целом как то без нареканий. Некоторые UI элементы исправили. Пользуюсь сборкой 10162 где то 10 мин )))

Дальше видно будет как поведет себя ОСь

Link to comment
Share on other sites

Чет Opera не устанавливается (

Надеюсь Скотт Хедрик увидит этот пост.

Хотя, может помочь мне всемогущая перезагрузка ос. Много проблем она решает

Link to comment
Share on other sites

Приложение фото всё такое же глючное, ну как и остальные. Пуск долго открывается.

Есть одна непонятная ситуация. Иногда, например, в приложении Новости в меню пуск перелистываются карточки, а иногда трехмерное перелистывание. Чет не определились :-/

Link to comment
Share on other sites

Microsoft Edge интересная штука. Когда заряд ноута доходит <20% а в свернутом браузере играет музыка с ВК (к примеру) музыка становится на паузу. А если забыть про браузер, то он закроется (как бы). На самом деле он будет висеть в процессах с малым весом и держать в себе все вкладки которые были там. Т.е. если браузер закрылся можно его открыть и все вкладки не потеряются.



Добавлено позже:

Кстати, я тут сравнил вес ME с одной вкладкой ВК музыки и AIMP. Обоих запустил, ME весит около 8мб, а AIMP 13-15 в развернутом режиме.



Добавлено позже:

ME запускается моментально, в то время как Хром без дополнений (разве что расширение adguard) запускается около 20 сек



Добавлено позже:

Запустил Chrome и ME по 8 вкладок.

У Chrome 40МБ

У Microsoft Edge 18МБ

Link to comment
Share on other sites

Сидишь играешь(Dota2). Сварачиваешь для просмотра сообщения в соц. сети, отвечаешь на сообщение, разворачиваешь обратно на игру, и тут ЧЕРНЫЙ ЭКРАН. Система работает но изображение на экран уже ни как не вернуть и просто каждый раз перезагружаешь компьютер. Где ты моя windows 7?!

Link to comment
Share on other sites

Сидишь играешь(Dota2). Сварачиваешь для просмотра сообщения в соц. сети, отвечаешь на сообщение, разворачиваешь обратно на игру, и тут ЧЕРНЫЙ ЭКРАН. Система работает но изображение на экран уже ни как не вернуть и просто каждый раз перезагружаешь компьютер. Где ты моя windows 7?!

у меня на 10166 все нормально. поставь дрова для W10

 

А у меня после обновления на 10130 больше не обновляется, вы вручную ставите новые билды?

с 10162 до 10166 обновился через центр обновлений. сперва ставить не хотела, но помогла перезагрузка 

вылетов не наблюдал больше 

Link to comment
Share on other sites

+ есть проблемы, которые передались и W10, а именно: 

нельзя отключить автоматический вход последнего пользователя,

проблема с переключением раскладки правыми альт+шифт(переключает только с англ на ру, а назад - нет)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Рабочую систему пока обновлять, имхо, не стоит. Софт еще не оптимизирован толком под нее. В итоге все впечатления могут быть смазаны от не предвиденных тормозов. Лучше ставить 10-ку с нуля и тестить 

Link to comment
Share on other sites

@Sysadmin

Жми давай) Хоть какой-то отзыв будет от того, что именно обновился до 10)

да она ни черта не ставится, два раза пытался, и оба раза оканчивается ошибкой 

 

 

 

Search results for "WindowsUpdate_80070002 OR WindowsUpdate_dt000" (1

сейчас сделаю, что написано в инете и на третий раз попробую.

Link to comment
Share on other sites

@Sysadmin

Я обновился. Вроде пока нормально,хоть и непривычно. Слишком много белого. Режет глаза, особенно вечером.

Я наконец-то тоже. Загвоздка была в том, что у меня ноут. А я в нем заменил родной HDD на SSD. HDD юыл установлен вторым. Надо его физически отключить из ноута, обновить систему и уже потом можно вставлять. А мне понравилось и пуск и вроде как симпотично стало.

Link to comment
Share on other sites

A мне все ещё пишет ждите уведомления, хотя я наказывать все равно не собираюсь, у меня для этого специальный раздел есть на отдельном хдд, но все равно непонятно
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

×
×
  • Create New...