Jump to content

Windows 10


Recommended Posts

В использовании Windows 10 встречаю проблему в виде невозможности нажатия на копку ПУСК. Помогает лишь перезагрузка системы, а также иногда пропадает звук. С чем все это связанно никак не могу понять.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Поставил windows 10 pro, первое время (где то месяц) все было вроде нормально, но сейчас заметил что жутко тормозит.

1)Иногда когда делаешь перезагрузку (через пуск/выключение/перезагрузить)  появляется фраза перезагрузка и так она крутит, специально ждал один раз, пол часа прошло так и крутилось

2)Та же беда когда пуск/выключение/выключить,  вообще не реагирует на это действие. Опять появляется рабочий стол и все.

3)Иногда перестает работать интернет (не открывает страницы в браузере вообще) одновременно с этим не вызывается диспетчер задач, не можешь открыть папки и приложения, соответственно стандартным способом не перезагружается и не выключается, приходиться использовать кнопки на системном блоке.

4)При включении ПК иногда выходит уведомление что ни защитник виндовс, ни мой антивирус не включен (антивирус у меня bitdefender free) и я его включаю (почти при каждом включении ПК).

 

КТо что думает?

 

Система:

Intel core 2 quad q9400

4 гб озу

ati radeon hd 4870 (кстати когда видео драйвера ставил официальные, экран более не работал, пришлось через безопасный режим зайти удалить драйвер и оставить тот, который скачал сам центр обновлений windows)

Edited by 000assassin
Link to comment
Share on other sites

@toffee

Это все конечно хорошо, но я у себя на ноуте Linux пили под себя 2 дня  :14:

 

Но тут палка о двух концах. Пилил потому что в Linux это можно сделать, и делаешь систему такой, какой она удобна будет для тебя. А в винде все гвоздями прибито, пользуйся как есть. 

 

К слову мой рабочий стол https://www.linux.org.ru/gallery/screenshots/12792619

Link to comment
Share on other sites

 

 


4)При включении ПК иногда выходит уведомление что ни защитник виндовс, ни мой антивирус не включен (антивирус у меня bitdefender free) и я его включаю (почти при каждом включении ПК).   КТо что думает?  

Тут думать нечего- переустанавливай. С такими симптомами загадил видать систему ненужным софтом и, может, вирусами. А если еще этот Windows является какой-то левой сборкой, то не удивительно.

Link to comment
Share on other sites

на убунте снес unity и поставил kde, так как нему привык аж с 2006 года)

вин 10 ни разу еще не пробовал и не нужно, есть виртуалка на виртуалбоксе, где стоит 7-ка и использую ее в основном по работе из-за некоторого софта, которые на вайне тупо не взлетали или работают глючно

Link to comment
Share on other sites

@bionix

Зачем сносить юнити чтоб ставить кеды? Есть же столько дистров (та же кубунта) где уже есть кеды. А тут какой то страшный гибрид. Все равно половина мусора от юнити осталась в системе. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

×
×
  • Create New...