Jump to content

Yota (мобильный оператор)


Recommended Posts

присоединяюсь к вопросу, хочу пересесть на нее с ellco, интересно как обстоят дела с пингом и качеством сети в районе учхоза - финансового техникума.
Link to comment
Share on other sites

@Anigad, если мегафон ловит там у тебя, то ёта будет, она ж на базе вышек мегафона пока базируется, еты вышек тут пока нет, и когда будет неищвестно, даже в их приложении нету не какого упоминания об ёте в махачкале
Link to comment
Share on other sites

У них на сайте есть зона покрытия в Махачкале, так что можно посмотреть. Махачкала покрыта в основном 4 и 3G. Остальной Дагестан чаще 3G.
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 2 months later...
Норм кстати инет. Взял симку для телефона 340 рублей. Безлимит интернет и 100 минут. Они тоже хитрые, если начать раздавать его, то скорость режут. Не Маха.
Link to comment
Share on other sites

Фуфло вечером исходящая скорость. У мтс и билайн по 5 мегабит, а у йоты 0,5. Качество в скайпе резко упало, меня слышат отрывками, видео так вообще кубиками.

Link to comment
Share on other sites

@Sysadmin

Может от места зависит? С 3G такая же шняга. Где-то нормально ловит и работает, где-то говёно.. 

место не зависит, я в двух местах вечером измерял, оба раза скорость 0,4-0,5. Даже в скайпе когда звонишь, меня нормально не слышат и не видят. Положил на полку эту симку. В принципе у меня уже на хате безлимитный интернет проводной, так что вопрос с этой йотой отпал.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Кстати, номера на Йота в Дагестане начинаются с 310 и 311. Жаль (( Думал любоей номер можно поставить :(

Ситуация как нибудь исправляется?

Link to comment
Share on other sites

Поставил симку на телефон. Раздал на ноутбук, а там ограничение в 128кбит! За большую скорость плати деньги.



Добавлено позже:


Абонентская плата слишком дорогая. 340р за минимум звонков + смс.

Link to comment
Share on other sites

@david369,

Поставил симку на телефон. Раздал на ноутбук, а там ограничение в 128кбит! За большую скорость плати деньги.

Добавлено позже:

Абонентская плата слишком дорогая. 340р за минимум звонков + смс.

При раздаче скорость режут. Я тоже так думал сделать. Они тоже не дураки. Плюс симкарта для телефона в модеме просто так не будет работать. Либо будет, но на низкой скорости. 340 рублей это дёшево потому что на этом тарифе безлимитный интернет. Я на мтс сижу, так плачу 400 рублей и мне дают всего 3 гигабайта. Плюс у меня Билайн тоже есть, там тоже дают 3 гига всего, держу его для звонков в Дагестан. Билайн красавчик, безлимитные звонки по всей России на Билайн.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

×
×
  • Create New...