Jump to content

к/ф "Интерстеллар" / "Interstellar" , 2014

SHAKUR1
 Share

Recommended Posts

• 1 month later...
Вот и дошла до фильма, так как наконец появилось время. В общем , мое мнение-фильм переоценен, причем очень сильно. Не было вот этого "не оставит равнодушным или заставит его возненавидеть". Единственный момент, который зацепил: попадение Макконахи в пятимерное пространство и сцена от и до там происходившая (он и дочь через книжную стену;стрелки часов, тикающие в такт азбуке Морзе). Вообще сами эти множества комнат с дочкой и он, заплутавший в них, весь этот антураж выглядели довольно заинтересовывающе и психоделично) люди, как и положено живым существам разумным , порой зациклены на любви во всех ее проявлениях -это и спасительно и пагубно в разных ситуациях. Хэттэуэй меня поразила , конечно, ее сентиментальностью, которая вроде не должна быть присуща людям науки: "Я направляюсь к Эдмундсу, потому что влюблена в него"))) а на корабле куча биоматериала и стоит вопрос выживания человечества)) ну, дрифтовать как Макконахи по краю горизонта событий я хотела бы научиться , это было эффектно)

@Sally

Там не сам факт того, что она хотела только из-за любви к нему. 

Во первых она сказала, что оттуда идут хорошие данные. Во вторых она говорила "Раз любовь не выдумана, любовь осязаемая величина <...> может нам стоит довериться ей, даже если мы не понимаем ее сути". То есть конечно она любила его, и хотела к нему, хотя не отрицала, что он уже мертв. Но при этом пыталась обосновать полет на эту планету с научной точки зрения. И как показал фильм, она была права. И в этом один из посылов фильма, что не надо всегда (даже в науке) слепо следовать только научным фактам и теориям. 

• 3 months later...