Jump to content

к/ф "Интерстеллар" / "Interstellar" , 2014

SHAKUR1
 Share

Recommended Posts

Капец заминусовали за отзыв ))))) тут че только за положительный отзыв плюсуют? Мне не понравился фильм. Почему вы такие злые?))))

Тут как в квне видимо надо. Кинохвалитем стать.

Короче, очень хороший фильм. Ооооочень хороший фильм. Непонятный, но очень хороший фильм.

P.S. Если понравился похвалить? Нет - мимо проходить?)

Такие фильмы всегда смотрю в кинотеатре, потому что впечатлений бывает намного больше, т.к звук и картинка помогают погрузиться в мир космоса) Уверена, что моя оценка была бы немного ниже, если бы смотрела дома, поэтому не удивляйтесь с восторженных отзывов тех, кто путешествовал вместе с Макконахи :1 (1):  У всех разные мнения, я тоже не специалист в астрофизике, но назову фильм классным, эмоциональным, потому что несмотря на приличный хронометраж держал в напряжении и как умеет Нолан, после фильма оказываешься в состоянии- " что это было", остаются разные вопросы, но тем и интересен фильм. После сеанса пришла домой и села за комп изучать гравитационные поля, пятимерное измерение итд, очень интересно)

В первый день после старта  проката, такого наплыва на википедию, и в частности на страницу черная дыра и червоточина, наверное никогда не было :14:

Нолан молодец хотя бы за то, что популяризировал науку.

Товарищи, будет отрадно, если вы приведете хоть пару терминов по памяти, из-за непонимания которых, у еще не смотревших могут возникнуть неоднократные отсылки к гуглу в ходе просмотра фильма. Для себя я добавила в список:

1. Черную дыру

2. Кротовую нору.

Какие еще?

как же они красиво нарисовали черную дыру, это просто шикарно, столько эмоций в этом фильме, отец видит как его дочь растет и уже умирает, а он как будто вчера уехал, до слез

Добавлено позже:

post-653-0-19538800-1426974809_thumb.jpg

как же интересно узнать как на самом деле выглядит горизонт событий) 

@MASIK,

Никак. Это воображаемая граница. Если кто-то будет наблюдать, как другой приближается к черной дыре, то он будет видеть  что второй постепенно останавливается. А когда второй приблизиться к горизонту событий и пересечет ее, наблюдателю будет казаться, что тот просто остановился и застыл.

[spoiler=Осторожно, спойлеры]Понравилось, но по мне это не лучший фильм Нолана. О плюсах не буду долго писать, сразу о том, что не понравилось: фермер, какой то там бывший крутой летчик попадает в nasa и тут они его сразу же отправляют далеко в космос, видимо больше некого у nasa отправить для важнейшей операции. Все вымерли. Причем летчик настолько крут, что вовсе без подготовки летит). Ну ок, это уже придирки. Потом, еще момент в конце, прилетел, увидел дочь и тут она говорит, что Бренд то там одна и он забыв про все летит ее спасать. Не, ну я не верю в такое, даже на секунду не поинтересовался как его дочь жила все эти годы, а сразу помчался в лучших традициях голливуда, как-то совсем просто для Нолана. Коротко о плюсах, картинка потрясающая, особенно кадры на водяной планете, Макконахи, Циммер и мне всегда нравилась Хэтэуэй)

@SHAKUR1,

[spoiler=Спойлер!]Так ведь в фильме говорилось, что инженеры, летчики и т.п. никому не нужны. Нужны фермеры. И все вчерашние летчики и инженеры стали фермерами. А главный герой просто не позабыл все. Да и видно же, что пропускаются очень большие промежутки времени. Пропускалась физ подготовка, пропускалась техническая подготовка шатла, так как шатл по сути еще не был готов к полету, когда ему сказали что надо лететь. Иначе этот фильм растянулся бы часов на 5-6) Тоже самое и в конце. Я не думаю что он сразу побежал спасать коллегу. Просто не было возможности нам показывать разговоры отца и дочери как она жила без него в эти годы.

@as_lan,[spoiler=спойлеры] ну так это же наса, причем засекреченное место. К ним по случайке попадает фермер. А они прям как будто сидели всю дорогу и ждали, что к ним ковбой заглянет в космос слетать. Псс парень через кротовую нору прокатиться не хочешь? Это все равно странновато

Насчет того, что возможно не показали: ну ок подготовку не показали и даже не обмолвились. Но вот в то, что он не просто улетел так не показалось. Вообще его появление совсем незаметно, на него даже внимания никто толком не обращает

@SHAKUR1,

[spoiler=Спойлер]1. То что он к ним так просто попал мне тоже немного странно.
2. Ощущение, как будто именно его ждали, меня тоже удивило)
3. Не заметили может потому, что его поколение умерло к моменту его возвращения?) Мало кто знает кто он вообще такой, раз его молодая дочь была при смерти по его прилету.

Посмотрел еще раз с семьей. :) мой женский коллектив не оценил фильм. При словах сингулярность и прочие норы и дыры они впадают в ступор. Ну типа драматические моменты им понравились, но в целом фильм не зацепил. Фильм однозначно на любителя.

[spoiler=МИНУСУЮЩИМ ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ]Абдул, ты зачем такие вещи пишешь тут? Сейчас заминусуют тебя. Тут не надо придираться к таким моментам, тут молча смотреть надо. Это же научная фантастика. Нафиг ему жизнь родной дочки? Нет времени объяснять, летим в космос спасать коллегу. По какой то гравитации он как то вычислил координаты и нашел "самое засекреченное место на планете Земля". И что самое удивительное - совсем рядом с его фермой. И самое засекреченное место на земле нормально не охраняется. Ну это ладно. Еще вроде бы один момент, когда на водную планету полетели: вроде бы они говорили, что там 1 час времени равняется 1 году на земле да? Когда они вернулись на свой корабль, прошло 23 года. Они че 23 часа на той водной планете были? Вроде бы пару часов только. А по мне вообще минут 15-20. Вернулись, а там бедолага чернокожий за 23 года кричит всего пару раз спал  :99: . Я грит все, что можно было уже за черные дыры прочитал, сейчас грит за свою дырку читать начал, думал вы не вернетесь  :14: . Фильм только за картинку хвалю. Волна четкбл была.  

Добавлено позже:

Посмотрел еще раз с семьей. :) мой женский коллектив не оценил фильм. При словах сингулярность и прочие норы и дыры они впадают в ступор. Ну типа драматические моменты им понравились, но в целом фильм не зацепил. Фильм однозначно на любителя.

брат, ты не прав. Фильм должен всех зацепить.

@Shadow,

[spoiler=Сюжет!]

1. Рашид. ну елы палы.Во первых (как тут сказали) 7 часов. Они на той планете были 3 часа. Потому что двигатели затопило, и пока эта волна совершала виток, они сушили двигатели, вот и задержались. Хотя планировали пару минут там побыть.

2. Спасать не коллегу, а человечество. Как бы не мало людей, которые могут так поступить, жертвуя своей семьей. Так что тут вообще не понимаю как можно придираться.

3. Это не рядом с фермой. Они туда очень долго ехали. И объект охранялся. Их охрана и встретила.

Может ты не тот фильм смотрел?))