Jump to content

[Дело было...] Установка и настройка Plex сервера.


as_lan
 Share

Recommended Posts

@as_lan, да, я так и сделал. Но к сожалению уже снес Plex. Оставил обычный HMS. Все это конечно красиво все, но мне не нужно оказалось. Мне легко, когда как просто папки расшарены на телеке. Выключил транскодирование - телек все жует. По крайней мере еще такого фильма не встречал, который бы моя ЛыЖа не съела. В блюрей фильмы не храню.

Link to comment
Share on other sites

@Shadow,

Ну если просто нужен каталог, тогда Plex да, тяжеловат Но Plex удобен другим.

1. Продолжение просмотра с момента остановки. При этом не важно на каком устройстве смотрели до этого и на каком будем смотреть потом. Работает это везде.

2. Каталог и фильтрация просто ну очень удобная. Особенно фильтр очень мощный

3. Можно видео с ютуба добавлять в плейлисты, чтоб посмотреть позже.

4. Удобный клиент под Android

5. Доступ к библиотеке из любой точки мира.

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...

@SHAKUR1

Сейчас фактически ничего не юзаю, так как необходимости такой нет. У меня все разложено изначально по папкам все (торрент клиент позволяет изначально сразу все как нужно раскидать), а на тв через ресивер смотрю. Там эти папки уже все раскиданы на сервере, поэтому плех не так сильно и нужен. конечно у него классные фишки, такие как пометка просмотренных, продолжение с того же места (хотя продолжать с последнего момента ресивер тоже умеет), постеры, любые виды сортировки и транскодер.  Если бы у меня тянул бы транскодер сервер, то я его оставил бы, а так пользоваться не получается. Напрямую поток как есть плекс нормально не отдает, все время пытается транскодировать, а на больших файлах мощности не хватает, в итоге все постоянно тормозит. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...
Guest Dresser

Если кому-нибудь будет интересно развернуть ее на Linux сервере - сделаю еще один мануал.

 

Салам из Томска. Мог бы ты мануал для Ubuntu (у меня 14.04) замутить? Я установил все, но не получается разместить плагин, точнее в Агенте его нет...

Link to comment
Share on other sites

,

Он вроде без проблем кидается в папку плагинов, который в свою очередь в /var/lib/plex... Вроде такой путь, если память не изменяет. Потом перезапуск самого плекс и агент появится в списке. Если не получится могу вечером у себя сделать.  

Link to comment
Share on other sites

У меня плекс к сожалению не тянет рипы больше 10гб. Бд ремукс попробовал запустить на днях, плекс рожал)

 

Но в целом до 10гб меня устраивает качество на 42дюймах особо разницы не видно)

Link to comment
Share on other sites

@SHAKUR1

Компа, на котором плекс стоит. Плекс перекодировкой на лету занимается. Чтоб его в подходящем формате передавать. Плекс не знает, что телек умеет этот формат читать, и не обязательно его кодировать. Он лишь знает формат, который все понимают и пытается в него перекодировать все. 

Link to comment
Share on other sites

@as_lan, видимо нужен мегамощный комп тогда. Потому как у меня тоже не совсем слабый. I7 3770, 8gb озу и feforce 670.

 

А он не тянет даже не только ремуксы, но и бдрипы с битрейтом 15мб

Link to comment
Share on other sites

Абдул, поставь да обычный home media serverи не парься. Выключи транскодирование. У меня телек лыжа спокойно тянет мкв файлы 10 гиг, главное чтобы роутер по сети норм выдавал скорость))) если вче таки не потянет телек, то можешь транскодирование включить, но тогда не факт что full hd будешь смотреть) сервер же переведет его в другой формат

Link to comment
Share on other sites

Не, мне plex нужен. Через обычный сервер не меняются кажется звуковые дорожки и сабы не включишь и размер сабов не поменяешь.

 

Проблема все таки в телеке, через Plex на Playstation вообще без проблем кушает огромные мквшки

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

×
×
  • Create New...