Jump to content

к/ф "Лок" / "Locke" , 2014


SHAKUR1
 Share

Recommended Posts

Лок / Locke

 

 

[imgr]http://pic.dagtk.net/x/1/514fca/md_89f22a9c.png[/imgr]Страна: Великобритания, США

Жанр: триллер, драма

Год выпуска: 2013

Продолжительность: 01:24:50

 

Перевод: Одноголосый закадровый (Семён Ващенко)

Автор перевода: Janetta

Cубтитры: русские (notabenoid), английские

Оригинальная аудиодорожка: английский

 

Режиссер: Стивен Найт / Steven Knight

В ролях: Том Харди, Оливия Колман, Рут Уилсон, Эндрю Скотт, Бен Дэниелс, Том Холлэнд, Билл Милнер, Дэниэл Уэбб, Элис Лоу, Сайлас Карсон и др.

 

Описание: Айвен Лок живет размеренной жизнью и очень много работает, чтобы добиться успеха. Завтрашний день — один из важнейших в его жизни, его ждет карьерный рост. Но вечером раздается телефонный звонок, который перевернет его жизнь с ног на голову. Теперь ему предстоит выиграть схватку со временем. У него есть всего 90 минут.

 

http://imdb.snick.ru/ratefor/02/tt2692904.png http://www.kinopoisk.ru/rating/736206.gif

 

Тип релиза: BDRip 1080p

Контейнер: MKV

Видео: AVC, 1920x800, 13.0 Mbps, 23.976 fps

Аудио 1: Rus, DTS, 6 channels, 48.0 KHz, 1 510 Kbps |Ващенко|

Аудио 2: Eng, DTS, 6 channels, 48.0 KHz, 1 510 Kbps |Original|

Субтитры: Rus softsub (SRT), Eng softsub (SRT)

 

[spoiler=Скриншоты]http://pic.dagtk.net/x/1/8951a2/md_e61b41d5.png http://pic.dagtk.net/x/1/de6653/md_8e5a5392.png http://pic.dagtk.net/x/1/f38af4/md_13c45a08.png

Link to comment
Share on other sites

Это самый длинный рекламный ролик БМВ, за который, полагаю, они еще и не платили))

 

Этот фильм можно смотреть в "свернутом" окне, занимаясь параллельно своими делами, так как весь полуторачасовой сюжет происходит в автомобиле. Можно даже сказать, что это монороль Харди. Дорога, полосы, огни... можно подустать.

 

Перед тем, как дойти до самого фильма, я сначала зашла на кинопоиск прочесть описание, факты и все такое..) И вот, что меня прикололо: http://www.kinopoisk.ru/film/736206/stills/ 63 кадра))) можно было ограничиться одним :D

Ни в описании, ни в трейлере (вроде) ничего не сказано о причине, по которой он бросает все и всех, чтобы доехать до Лондона. И это здорово, что изюминку они в них не раскрыли.

Дубляж мне не понравился, потому что это был сплошной мат, да такой, который можно услышать от поцыков где-нибудь на окраине в Набережных Челнах)) Переключила на оригинал и сто тыщ раз послушала f**k в разных вариациях)

Лучше, конечно, в оригинале. Раньше я и не улавливала в голосе Харди немецкий какой-то акцент. В оригинале слышно Эндрю Скотта (он же Мориарти из "Шерлока").

 

Теперь о героях. Что мне сразу бросилось в глаза - так это то, что истерили в общем-то не те люди, которым это больше всего полагалось. То есть, это заместитель главного героя, на которого теперь перекладывается ответственность по закладке фундамента для важного проекта и женщина, которая вот-вот должна родить... Полтора часа человек едет в стрессовом состоянии, попутно узнавая, что его уволили спустя 9 лет блестящей работы, выслушивая ругань от напарника (тот аж напился от паники :D) и жены. Фраза жены: "Это больше не твой дом. Не возвращайся сюда! Я не хочу, чтобы ты сюда возвращался." меня сразила наповал. Точнее ее самоуверенность)) а потом, когда она добавила: "Я поговорила (=посоветовалась)) со своей сводной сестрой и та сказала, что между однажды и...чего-то там... короче, кто смотрел, те поймут))) - вот этот момент был контрольный :D Или эта женщина при родах... Зачем через каждые 5 минут звонить и сообщать все подробности самочувствия (не буду говорить какие, кхе-кхе), еще спрашивать: "Ты меня любишь?" Мне казалось, что это кукла барби с розовыми мозгами болтает, чесслово :D

Что меня всегда восхищало и что я ценю в людях - это сдержанность. Герой не демонстрировал какие-то супер способности, не бросал авто посреди моста, чтобы кинуться с него в холодную воду спасти утопающего и тп... Но то, как он решал проблемы, свалившиеся на него в одночасье из-за того, что он когда-то однажды не подумал мозгами, на мой взгляд, заслуживает похвалы. Ровным голосом он успокаивает всех дозвонившихся, да еще вроде и с какими-то служащими договориться успел (полицейским, медсестрой). Да, он срывается, когда кладет трубку, вспоминает своего отца, которого ненавидит.. Но делает это так, чтобы никому не пришлось сносить проявления его гнева. И само решение - быть отцом ребенка от женщины, которую он толком не знает, но который ни в чем не виноват; осознание своей и только своей ошибки - заставляет взглянуть на Харди по-иному. Если обобщить, то он всегда хотел быть антиподом своего отца.

Умилили два момента (в конце):

1) когда сын позвонил и стал рассказывать все детали матча. А потом добавил: "..мы его на всякий записали для тебя. Мы сделаем вид, что не знаем счета, оденем футболки, возьмем еду и будем смотреть снова, но уже вместе с тобой";

2) когда в трубке послышался голос младенца)

 

Должен понравиться тем, кому полюбилась "Гравитация". Наверное :)

Link to comment
Share on other sites

Sally, ого, причем тут Гравитация))). Я бы сказал должно понравиться кому понравился "Погребенный заживо")).

 

 

Насчет жены, ну наверно это ее дом, раз она такая уверенная). Насчет той беременой, ну у нее ж никого нет, старая она неуверенная). Да еще и положение такое..женщины моросят, бывает)))

 

Зарегистрирована на кинопоиске?

 

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2014-09-14 22:53:37[/merge_posts_bbcode]

 

А так я большего ожидал от фильма. Сложновато наблюдать одного героя весь фильм, даже учитывая, что это Харди)

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

×
×
  • Create New...