Jump to content

Выбор видеокарты


renovatio
 Share

Recommended Posts

Watch Dogs 25-30 FPSBioshock Infinite 75-80 FPSBatlefield 3 85-90 FPS

странно у меня при любых настройках выше 60 не поднимается, да и смысл если монитор только на 60Гц работает...

Link to comment
Share on other sites

Predator, проверил... во время игры (PayDay 2) прогревается до 56 градусов. В комнате при этом 33. В принципе хорошие показатели, при закрытом корпусе... Играл примерно часа полтора - два.

 

У знакомого видиеокарта той же серии но от другого производителя, греется значительно сильнее. Я не знаю в чем прикол этой DirectCU, ведь по сути это обширный радиатор с двумя медными трубками, который по сути еще и не выдувает тепло из системного блока а заставляет его циркулировать - но охлаждение дает хорошее.

 

До этого стояли ASUS GTX285 TOP и ASUS 660, обе грелись достаточно сильно. В сравнении с ними нынешняя AMD просто айсберг.

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2014-06-22 01:01:54[/merge_posts_bbcode]

 

Anigad, а ты отключи Vsync и будет ФПС подниматься выше))). Хотя по факту реально глаз с трудом разлечит разницу между 60 фпс и 80 например...

 

Link to comment
Share on other sites

SHAKUR1, связь самая,что ни на есть прямая...

Ка́дровая частота́, Hz (англ. Frames per Second (FPS), Frame rate, Frame frequency) — количество сменяемых кадров за единицу времени в телевидении и кинематографе.
Frames Per Second — количество кадров в секунду на экране монитора или телевизора, выдаваемых программным обеспечением видеокарты или DVD-проигрывателя
Вертика́льная синхрониза́ция (англ. V-Sync) — синхронизация кадровой частоты в компьютерной игре с частотой вертикальной развёртки монитора. При этом максимальный FPS с вертикальной синхронизацией приравнивается к частоте обновления монитора. Если FPS ниже частоты обновления монитора, то во избежание ещё большей потери производительности следует включить тройную буферизацию.
Link to comment
Share on other sites

да и смысл если монитор только на 60Гц работает...

 

Смысла то действительно выше 60 нету. Тут чисто для определения производительности.

Link to comment
Share on other sites

danick, в некоторых (в основном старых) играх, излишние FPS слегка ускоряют игру и игровой процесс. Тоесть получив высокие ФПС ты мог фактически пользоваться этаким-спидхаком. Ты слегка быстрее бегал, прыгал, стрелял. Помню такие хитрости с ФПС прокатывали в Crysis Wars и древних билдах CS и CSS. Сейчас сверх-высоке фпс,ы реально без надобности...
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

bambucho762, из них более интересный вариант вот этот будет http://www.nix.ru/autocatalog/msi/msi_video/2Gb_PCIE_DDR5_MSI_V282_N770_TF_2GD5_OC_DualDVI_HDMI_DP_SLI_GeForce_GTX770_168111.html

 

Вот сравнение их http://home.anandtech.com/bench/product/1041?vs=1037

 

Все зависит от цены и смотреть тесты конкретного экземпляра

Edited by taliban
Link to comment
Share on other sites

taliban, в чем разница производителей асус от гигабайта к примеру никогда не понимал. И разница в цене тоже есть, 1-2 рубля. производитель зотак отличается своим разгоном, это я всегда понимал. Но вот другие
Link to comment
Share on other sites

bambucho762, в основном система охлаждения, у некоторых система питания усиленная, ну и гарантийка мси,асус, гигабайт 30мес

 

Если амд то лучше смотреть асус, мси, гига, сапфир

 

Нвидиа - асус, мси, гига

Link to comment
Share on other sites

Вот она машина http://www.nix.ru/autocatalog/sapphire/3Gb_PCIE_DDR5_Sapphire_RADEON_280X_VaporX_TRIX_OC_with_Boost_DualDVI_HDMI_DP_Crossfire_181693.html

 

Охлаждение вапорх trix одно из лучших, если не лучшее

 

Но видяшка огромная не в каждый корпус влезет

Link to comment
Share on other sites

bambucho762, тихим и эффективным охлаждением, немного и в производительности лучше

 

http://www.nix.ru/price/compare_goods.html?goods_for_compare[]=183321&goods_for_compare[]=181693

 

Хз как Асус, но сапфировская в нагрузке больше 71 градуса не нагревается, отличный показатель для карты этой модели

Link to comment
Share on other sites

Какую видеокарту поставить для архикада, насколько значима роль видеокарты для этой программы, переплачивать не хочется просто, пока что присматриваемся к 770 и R9 280X на может такие мощные не нужны?
Link to comment
Share on other sites

SHAKUR1, карты с чипами от AMD лучше работают с математикой, поэтому их вычислительную силу в большинстве своем используют на так называемых "фермах" для заработка биткоинов. На сколько мне известно, пре-рендеринг в 3d редакторах работает по схожей схеме, в которой карта не просто выводит заранее собранные элементы на экран, а осуществляет просчет с помощью математического построения кода. Поэтому, думаю карта с чипом AMD, тобеж R9 280 будет показывать себя лучше чем карта с чипом от NVidia при работе с архикадом. Еще огромное различие между картами красных и зеленых состоит в заранее напичканных архитекрутах просчета. Например NVidia напихивает в карты PhysX, который почти не используется в играх и вообще не используется в П.О... AMD же просто пихает распространенные архитектуры для вычисления и обработки использующиеся во многом ПО и играх. Так что выходит, что опять надежнее юзать для подобного карту с чипом AMD нежели с чипом NVidia. Скажу лично из своего опыта - во время работы в Adobe After Effects, Adobe Premiere, Power Director, конверторах от ксилисофт и других, технология AMD App справлялась с рендеринком и кодированием формата быстрее чем хваленая CUDA от GeForce. С работой в Blender 3D разницы почти не заметил, разве что карта на чипе AMD более шустро выводила сформированную 3д анимацию, но это можно списать на более высокую частоту графического процессора.

 

На счет мощностей - да, ты прав, такие мощные карты не обязательны. Думаю, что архикад далеко не 3D MAX и выстраивать в нем лондонский тауэр со всем интерьером ты не будешь, поэтому смело можешь брать 270x или 670.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 1 month later...

По мне 970, сам такую хочу)

 

Меньше суеты с драйверами, меньше нагрева, меньше блока требует. Ну а мощности хоть чуть и меньше но хватит)

Link to comment
Share on other sites

bambucho762, вопрос сложный... я бы взял 970ю скорее. как ни крути новый чип, новая технология ну и так далее. А все новое по любому лучше старого практически во всех отношениях. Вообще Нвидия наобещала небывалых приростов производительности в своей 9хх серии, и низкие цены на нее, однако нынешние тесты показывают, что прирост есть - но не большой. А цены опять же заоблачны для России. В общем бери то, что по карману. Разницы огромной нет, приоритет ставь конечно на 9хх серию.

 

Кстати на картах AMD наконец то появился аналог ShadowPlay от зеленых. Протестить не удалось так как он беточный и у меня не заработал. По мимо захвата видео без просадок FPS вроде как можно еще и сжимать видосы на ходу получше чем у Нвидии, но опять же - не проверено! Между прочим доволен своей AMD картой, но всегда сетовал на то, что в ней нет ShadowPlay, для онлайн игроков в экшены неимоверно полезная штука!

Link to comment
Share on other sites

новые драйвера amd вроде как реально бомбят, если верить другу то far cry 4 на full hd со слабеньким AMD 860K и видяшкой radeon 265 можно без проблем играть на ультре)
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

×
×
  • Create New...