Jump to content

Выбор видеокарты


renovatio
 Share

Recommended Posts

SHAKUR1, нет, регарда нет к сожалению... Только почтой(((. Сам жду когда наконец то у нас филиал откроют, вроде фирма не менее известная чем никс. Да и каталог товаров у них гораздо больше. Придя в Дагестан, думаю они потопили бы никс по ценам и ассортименту.
Link to comment
Share on other sites

renovatio, вот тебе до трех тысяч

http://www.nix.ru/autocatalog/power_supply_hiper/HIPER_M700n_700W_Black_2x4_4x6_187794.html

конечно КПД не айс и я честно и откровенно скажу тебе, что гиперы это печи. Однако проработает очень долго и совсем не шумит. Да и за имя фирмы много деньжат не просят.

Link to comment
Share on other sites

N3RO, Страшные истории ) Действительно лучше брать проверенные фирмы в данном случае. У меня от мастеров только куллер стоит CM S200, брал за 500руб, вроде охлаждает норм. В БП как я помню важную роль играют сертификаты?
Link to comment
Share on other sites

Кстати где то читал, что на Блоках с низким КПД, установлены менее качественные но более выносливые кондеры. У моего тоже КПД ни айс, но может благодаря этим кондерам он без рабочего вентилятора жил целый месяц...
Link to comment
Share on other sites

Кстати да, тот что скинул SHAKUR1, 600 ватный когуар тоже не плох. Средний КПД, амперную нагрузку держит такую же как и HYPER, так что разница в 100 ватт почти не сыграет роли.

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2014-06-19 19:13:08[/merge_posts_bbcode]

 

SHAKUR1, раньше у чифтеков было много косяков. Корпуса были очень тонкими, БП тоже весьма странными, вроде мощща а КПД низкий и нагрузки не держат. Сейчас так же как и Palit разрослись и заметно повысили качество продукции. Как вариант взять что-то из их моделей. Негативных отзывов о них в последнее время очень мало.

 

Link to comment
Share on other sites

В плане магазинов продающих комплектующие к ПК у нас можно сказать безрыбье, из за которого приходится заказывать в НИКСе. Ну или можно купить СУПЕ ИГРОВОЙ ПК 4 ЯДРА 4 ГИГА в эльдоррадо.

 

На днях заходил в Мвидио увидел это чудо за 38 тысяч.

 

Модель: XPS 8700 DT (8700-7338)

Операционная система Windows 8 SL 64 bit

Тип процессора Core i7-4770

Частота процессора 3.4 ГГц

Оперативная память (RAM) 12 ГБ

Жесткий диск (HDD) 2 ТБ

Графический контроллер GeForce GTX660

Видео память 1.5 ГБ

Тип привода 1 DVD+/-RW

Link to comment
Share on other sites

Я бы посмотрел на 270 или 270x (аналоги 7970 и 7970Ghz ). В следующем году может и поменяю. Если на то будет веская причина. Если не считать последние пару недоигр (в плане оптимизации) то все шло на полном максимуме везде. Edited by as_lan
Link to comment
Share on other sites

renovatio, только по своему опыту и наблюдениям... Все, что вычитал на сайтах - никогда не советую и не пересказываю другим, ибо свой опыт ценнее а написать все что угодно могут.
Link to comment
Share on other sites

У другого товарища так же спекся блок от куллер мастера

У меня года два с половиной стоит, гарантия у него 5 лет!, не жалуюсь т-т-т, БП от души

Link to comment
Share on other sites

При тактовой частоте в 1150мгц температура карты не доходит до 40 градусов

что за супер видеокарта такая?

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2014-06-20 22:26:50[/merge_posts_bbcode]

 

renovatio,

http://www.nix.ru/autocatalog/asus/asustek_video/2Gb_PCIE_DDR5_ASUS_GTX660DC2OCPH2GD5_DualDVI_HDMI_DP_SLI_GeForce_GTX660_161377.html

http://www.nix.ru/autocatalog/asus/asustek_video/2Gb_PCIE_DDR5_ASUS_R9270DC2OC2GD5_DualDVI_HDMI_DP_RADEON_270_176932.html

и если бюджет позволит лучше всего

http://www.nix.ru/autocatalog/sapphire/2Gb_PCIE_DDR5_Sapphire_RADEON_270X_DualX_OC_with_Boost_DualDVI_HDMI_DP_Crossfire_172272.html

 

насчет зеленых или красных выбирать скажу по себе, насчет температуры особой разницы нет... у меня была из красных 4890 она прекрасно все тянула и сейчас думаю со многим справилась бы... но бывали случаи в играх когда появляется необходимость "высчитывать физику" (к примеру код4 когда кидали дымавую гранату и если я оказывался в эпицентре то фпс резко с 128 падал до 40-60) хотя проц i7 должен был по идее со всем справиться но перепады в фпс были... сейчас у меня gtx 560ti (подумываю купить вторую для sli...) не скажу что производительность прям супер, но есть стабильность в фпс нету таких перепадов....

P.s думаю лучше играть при стабильном 40-60фпс чем при 90 с упадком до 30...

P.s сейчас какие технологие у амд не вкрурсе но на момент когда брал 560 ситуация была именно такая как описал выше...

Edited by Predator
Link to comment
Share on other sites

Predator, я написал модель выше... ASUS R9 270x DirectCu2

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2014-06-21 00:24:42[/merge_posts_bbcode]

 

http://www.asus.com/Graphics_Cards/R9270XDC2T2GD5/

 

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2014-06-21 00:28:19[/merge_posts_bbcode]

 

 

http://cs620617.vk.me/v620617946/b736/Kii7Bzw7ri0.jpg

 

 

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2014-06-21 00:31:33[/merge_posts_bbcode]

 

Кстати, в играх прогревается лишь на несколько градусов... DirectCu2)))

 

Edited by N3RO
Link to comment
Share on other sites

В общем дошла до меня GTX 750 TI. Температура в простое 32-33 градуса. Даже на моем слабом проце прирост производительности очень заметен.

 

Прогнал на максимальных настройках:

Watch Dogs 25-30 FPS

Bioshock Infinite 75-80 FPS

Batlefield 3 85-90 FPS

Link to comment
Share on other sites

as_lan, быстрое редактирование работает, проблемы только с расширенным,

Пс: забыл в спойлер засунуть

Edited by Anigad
Link to comment
Share on other sites

падал до 40-60

ведь это приемленные fps' date=' с фрапсом все время играешь?[/quote']

 

нет через системную консоль стараюсь выводить фпс на экран,

для шутеров 40-60фпс не приемлемо... во всяком случае мой глаз видит дерганье...

 

N3RO,

 

ну в простое с учетом что в комнате около 29градусов, у моей видеокарты при 1700 (минимальных оборотах) 37-38 градусов... но в играх за час игры поднимается до 60 за несколько часов поднимается до 68...

 

 

ты как температуру во время игры проверяешь? сворачиваешь и смотришь? если так то температура падает сильно пока ты сворачиваешь игру... попробуй через speedfan или другую программу смотреть температуру которая записывает все изменения температуры....

чет не верится что такие холодные видеокарты пошли

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2014-06-21 22:47:25[/merge_posts_bbcode]

 

Batlefield 3 85-90 FPS
эт в соло ? или в мультиплеере?
Edited by Predator
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

×
×
  • Create New...