Jump to content

Выбор ВАЗ 2114


ASSASSIN
 Share

Recommended Posts

За 150-170 можно 10 года, а если немного покинуть бабла - то и 11 года взять.

И если не разбираешься вовсе - то лучше на осмотр идти с тем - кто разбирается.

Либо к мастерам.

Link to comment
Share on other sites

кстати каких годов лучше покупать 14ю 9ку 99ку (по цене, качеству ит д и с минимальным бюджетом ), допустим имеет ли смысл смотреть машину 2000 и более лохматых годов по цене от 55 тыс рупей
Link to comment
Share on other sites

Den, Без сомнения мсье, ты бы не брал.

Но у тебя спросили - что бы ты взял ?

Сорри за грубость, или за "Ты", но твои советы (этим парням я уверен - они как зайцу - триппер) ненужны.

Вы без сомнения "док" в чуть ли не во всех возникающих в мире вопросах. Но не по теме - бесит.

Спс.

Link to comment
Share on other sites

Но не по теме - бесит

Ну во первых как раз и спрашивали совета, ровно перед моим постом. Я свое мнение высказал.

А на 14 посмотри когда в аварии попадают. 99 и ту лучше держит лобовой удар. Это не я придумал, а можешь сам посмотреть краш-тесты в инете. Того же Авторевю. Если есть желание опровергнуть, то милости просим.

Но твое мнение для меня очень ценно. Попытаюсь его записать на бумажке..

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2014-06-16 12:04:04[/merge_posts_bbcode]

 

ars6379,

Я бы для начала поискал 99-ю. Для начинающих у не плюс в том, что бампер не ломается как в 14-й. Т.е микро аварии не принесут тебе вреда, а на 14 как правило бампер раскалывается. Краска слазит на постой на мойках.

 

Edited by Den
Link to comment
Share on other sites

Мне строго что моё мнение для тебя значит, ты не чел с моего круга общения.

Вы несомненно остроумны. Но... Парень спрашивал о 14ой на что смотреть в случае покупки.

Другой спрашивал вообще о другом, есть ли смысл брать очень старую машину. А не о том, что брать.

С вами разговаривать часто - бессмысленно.

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2014-06-16 12:09:54[/merge_posts_bbcode]

 

Насчёт бамперов - да, у меня 2 года 14ая была. Ни один квадратным см. Не слез краски

 

Link to comment
Share on other sites

Я бы 14-ю вообще не брал. По безопасности хуже неё только семерка, запорожец и велосипед.

Так он на ней наверное и не собирается в стены впечатываться, при аккуратном вождении любая машина хороша. Моя первая ОКАшка 5 лет проездила без проблем, 4 раза на Черное море моталась с кентами. После нее 14 была, три года чики-пуки и ничего не облазило.

Я сторонник что любая машина хороща, когда в ней сидит нормальный водитель

Edited by SYAVA
Link to comment
Share on other sites

Den, ни на одной мойке ни разу краска с бампера не слазила. Хз че за у тя бампера были или где ты это вычитал, но это не так.
Link to comment
Share on other sites

Shadow,

У меня по работе была облазала краска. Да это в общемто последний вопрос на который стоит обращать внимание.

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2014-06-16 22:41:48[/merge_posts_bbcode]

 

SYAVA,

А я таскаю на четвертый :)

 

Link to comment
Share on other sites

На что смотреть?

На зазоры, на цвет краски, на вмешательство в кузов (сварка), на дно посмотри если ошкрябанное, поваренное то машина от БПАН. Битую не бери) найди чела который 100% скажет что как. Если кузов норм, остальное делаемо, и продать легче.

Если ржавеет тоже лучше не бери, вариантов много на рынке, лучше взять ухоженную 10 года чем 11 но с косяками за одинаковую цену (мое мнение).

Салон чтобы не скрипел не шумал не ерзал более менее чтобы тихо было.

Сидения свежие, запах.

Электрика, всю дорогу моросят стопы фары, лапмочки, за них можешь поторговаться чуть)))

Мотор коробка подвеска) ну это к мастерам.

Колеса, износ, не бери на дисках, штампы, свежая резина, вот оно счастье)

Мой совет если что то в них (Мотор коробка подвеска) не будет нормально работать но продавец на это скинет цену (при условии что кузов салон пробег все в норме), то можешь брать, исправишь это дело и вперед) много можно об этом говорить) тут надо исходить из вариантов.

И не спеши. Кратко: Возьми знающего человека, ну и делай диагностику перед покупкой)

Ну и отдельная тема с документами, ну это уже не касается 14ой

 

 

Я сам купил полгода назад 14ю, тоже 0 был, ни на что не смотрел) вот и говорю исходя из своих ошибок.

Edited by paxadm
Link to comment
Share on other sites

Ищу ВАЗ 2114. Б/У. В машинах 0. Что советуете почитать и на что посмотреть перед покупкой? Готов потратить 150-170к.

Согласен с постом выше. Я тоже брал 10-ку ничего не понимая и почти без опыта вождения, на многое закрывал глаза- это мелочь, то мелочь, потом сделаю, потом докуплю. В итоге уже год доделываю машину под себя, где что шумит или пластмаска треснутая или болтика нет и т.д. На кузов очень внимательно смотри, всё равно ты вряд ли его будешь красить, поэтому каждая царапинка будет раздражать в последующем. Аккуратность эксплуатации предыдущего хозяина, желательно чтобы их было 1, 2 до тебя. На счет мотора и коробки лучше кого-то посади, кто имеет опыт вождения, ходовую проверь в мастерской на подъемнике, все шаровые, гранаты, рулевые тяги наконечники, амортизаторы обязательно. Многое конечно банально звучит, но без этого никак. Чисто мое мнение, я бы еще посмотрел на наличие газового оборудования и музыки, потому что на это тоже не малые деньги уйдут в дальнейшем. И главное не спеши, машин много, посмотри одну, вторую, пятую, ничего страшного в этом нет, за то потом не будешь жалеть , что поспешил.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

http://pic.dagtk.net/x/1/fd1038/md_f27d9373.jpg

Здесь немного темновата из-за фильтров. 2009 год, 54к пробег, один хозяин старый, который пылинки с нее сдувал(она от меня за неделю нагрузки больше получила наверное, чем от него за 5 лет), сама в идеальном состоянии. Ни ржавчины, не битая, не крашенная. Внутри слабая музыка и средненький магнитофон. После иномарок на автоматике и с усилителями непривычно, но ездить можно.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

×
×
  • Create New...