Jump to content

Переустановка windows


Recommended Posts

попробуй так

 

В установщике windows в окне выбора раздела жмите Shift+F10

 

В появившемся окне командной строки выполните по очереди следующие команды:

 

diskpart

list disk

select disk # (где # номер жесткого диска)

clean

exit

 

Потом в окне выбора раздела жмите "обновить"

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
При включении выходит окно выбора между ubuntu и windows 7(хотя это windows 8) и ещё 3 поля внизу(всякие мемори тесты), как убрать всё это, чтобы при включении сразу запускалась система W8?
Link to comment
Share on other sites

000assassin, свойства мой компьютер, дополнительные параметры системы, параметра загрузки и восстановления, убрать галочку с отображать список операционных систем.
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
crazy25,А как просто выключить этот граб? У меня времени не бывает дома за ПК сидеть, когда включаю бывает по делу, а мне не нравиться что это окно выходит каждый раз. Да и вообще Линукс тоже снести хотелось бы, нужно просто папку на диске С удалить?
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
Tr1DoGNa1t, gpt это таблица разделов. Перед переуст системы, хард надо преобразовать в mbr. UEFI на ноутах чаще встречается новых, типа защиты от нелиценз по. Ее отключают в bios. А так чтоб поставить ось на хард с разделом gpt, нужно в bios указать uefi, вместо legacy и создать флешку с uefi
Link to comment
Share on other sites

bambucho762, плюс этого всего вроде бы как винда чуть быстрее грузится и интерфейс на UEFI красивый,bios постепенно выходит из моды,да и на винты выше 3тб я слышал уже UEFI ставят,хз нужно ли мне это? просто новый комп беру,хотя думаю SSD решит эту проблему с быстрой загрузкой,нафига мне заморачиваться...
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

×
×
  • Create New...