Jump to content

Переустановка windows


Recommended Posts

Переустановил windows 8 на windows 7, после загрузочного меню выходит ошибка "Disk error Press any key to restart" Затем пишет " reboot and select proper boot device or insert boot media in selected device and press a key", в биосе hdd видно, переустановил повторно, через биос, опять такая же ошибка.

До этого другой 2 моноблока без проблем откатились с 8 на 7

Link to comment
Share on other sites

oklahoma, Основной стоит там.

Поставил windows 8.1 - заработало. Поставил заново Windows 7- опять та же ошибка.

В образе Windows 8.1. есть разные утилиты в т.ч. и восстановление и там видно что стоит Windows 7 и можно выбрать "исправить проблемы связанные с загрузчиком" но не "фурычит" она.

Link to comment
Share on other sites

Помнится мне приносили ноутбук, с предустановленной с завода вин 8. Хотели, чтобы я установил семерку. Однако во время установки 7ка не видела жесткий диск, толи она не видела его сразу, толи после первого копирования файлов и перезагрузки - точнее сказать не могу. В общем, как я тогда вразумил, вин8 создает и форматирует диски в какой то своеобразной файловой системе, которую не видят ОС выпущенные ранее. Мне помог Acronis Disc Director (или как то так он назывался) загруженный из под DOS. С ним я просто снес весь винчестер и уже при установке вин 7 распределил его и отформатировал на NTFS, после чего 7ка успешно установилась и работала. Не могу сказать однозначно но может быть у тебя именно такой случай? Тем более если вин8 на моноблоках стояла изначально...
Link to comment
Share on other sites

000assassin, на hp бывает такое. Бывает вшит ключ в биусе, который игнорирует все системы, кроме восьмерки и после переустановки тупо при загрузки системы выходит ошибка. В биусе надо очистить этот ключ, вводя четыре цифры которые указывает ноут. После этого все идет
Link to comment
Share on other sites

изначально на моноблоках не было ОС, на них я сам ставил винду 8, я же писал 2 моноблока же получилось с 8 на 7 перевести.

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2014-04-22 20:36:27[/merge_posts_bbcode]

 

и винда 7 тоже устанавливается, затем перезагружается чтобы произвести первый запуск а тут выходит эта ошибка...

 

Link to comment
Share on other sites

000assassin, я понял, в этом вся и странность, что на других моноблоках этот же образ пошел без проблем. Логически,надо смотреть в сторону харда. Если есть возможность поменяй местами харды,проверь. Либо вообще другой поставь на время
Link to comment
Share on other sites

000assassin, у вас BIOS, EFI или UEFI? Режим работы с HDD какой? Сделайте скрины чтобы понять какие есть пункты. Биос из под биос (если это именно биос) скорее всего не прошить.
Link to comment
Share on other sites

DrManila, не фсегда замечу я - ибо имел дело с огромным количеством моноблогоф

на асусах с эмуляцией АТА вылетаед бсод

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2014-04-24 23:26:33[/merge_posts_bbcode]

 

Писцал в паддершку - потдтвертили наличае праплемы

 

Link to comment
Share on other sites

DrManila, даже на старых материках асус есть меню прошивки биоса Q-flash называется! На цефи тоже стоит поискать Edited by Anigad
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

×
×
  • Create New...