Jump to content

Выбор кроссовера.


Den
 Share

Recommended Posts

В общем вопрос. Ищу что-то из серии внедорожно-городское.

Машина ищется для городского-межгородского цикла с небольшими выездами на природу.

На Сиде на природу с семьей или друзьями не выедешь. Я на приоре пузом царапал дорогу, сид еще ниже. Постоянно напрашиваться к знакомым не хочу.

 

Из кроссоверов Кашкай, Нисан X-trail, Kia Sportage, Hyundai i35, Rav4, VW Tiguan, Ford Kuga, Mitsubishi Outlander, Subaru Forester и XV.

Что можете посоветовать?

Больше склоняюсь к Nissan X-trail. Как у нас с её ремонтом и обслуживанием?

Денег примерно тысяч 700.

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2014-03-19 17:21:19[/merge_posts_bbcode]

 

Еще есть вариант купить за 100-150 тысяч Ниву.. :)

Вариант хорош, но держать две машины думаю накладно, с учетом того, что на природу она будет выезжать максимум раза 2-3 в месяц. А все остальное время платить за стоянку.. :)

Edited by Den
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 58
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Den, на мой из всего того что ты привел, есть всего два более менее реальных варианта, хтрэил и рав. 35 и спортэйдж вроде в новом кузове за 700 нету, если и есть то ушатанные в хлам. субару вообще не вариант в махачкале, вв и форд честно хз, митсубиши тоже. кашкай больше легковой чем внедорожный.

да и то за 700 не совсем ушатанный крос навряд ли будет.

я бы ещё поднакопил и прадо взял, который 2.7 он по городу чотка, а за городом вообще ппц.

ещё как вариант взять калину тыш за 150 и в то время пока стоит , нормальному человеку сдать в аренду под такси.

Link to comment
Share on other sites

tima999,

Да дастер в салоне дерьмо полное. Пластик хуже чем в Гранте.

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2014-03-19 18:47:59[/merge_posts_bbcode]

 

tima999,

Terrano древняя модель. Ей уже лет 20.

 

Link to comment
Share on other sites

Митцубиси Аутлендер ИксЭль с двигателем 3.0 рестайлинг ДжетФайтер, имхо наилучший выбор среди подержанных кроссов, если не зариться на премиум (мерс, лексус, ауди, бмв)...

В его достоинствах - самый большой салон, клиренс, нормальная полноприводная трансмиссия (обращаю внимание, что у екселя в зависимости от года выпуска есть различия в ее исполнении), один из самых мощных двигателей в классе, хорошее шасси, 6-диапазонный честный автомат и очень приличное сообщество любителей модели (клуб к мнению которого прислушивается дилер и производитель (!) и тд - out-club.ru )

 

Кашкай, i35, субару xv, спортейдж и куга это кроссы классом помельче и все с вариками...

 

За тигуан сказать нечего...

 

Форик очень хорош, особенно в турбоверсии... Но если возникнут проблемы с его оппозитником - траблы для местных...

 

Рафик предыдущего поколения лично для меня очень женствен... Иногда с недоумением гляжу на мужчин за его рулем... )))

Edited by brake
Link to comment
Share on other sites

Я не говорю что i35 плохой...

Я просто обратил внимания что он как и все перечисленные в ряду - меньше размером чем другие... Это для кого то может быть критично... Как и вариант - вариатор, механика или автомат...

 

Кстати, про дастер - неплохой вариант... Но него есть проблемы с жесткостью кузова - появляются трещины на крыше... Ну и откровенно бюджетное исполнение в деталях... Вощем Логан на полном приводе...

Link to comment
Share on other sites

brake,

Ага, логан не хочу :)

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2014-03-19 21:53:09[/merge_posts_bbcode]

 

Кашкай, i35, субару xv, спортейдж и куга это кроссы классом помельче и все с вариками...

Да не брось :) Или механика или автомат :)

 

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2014-03-19 21:53:52[/merge_posts_bbcode]

 

mogokh,

Спотредж есть. Он в новом кузове с 9 года выпускается. А стоит от 950 штук.

 

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2014-03-19 21:57:28[/merge_posts_bbcode]

 

Ну i35 и спортедж с Рав4 это примерно С класса салон по размеру. Я со своим сидом сравнивал когда там сидел.

Маленьким не назовешь, 5 человек сядут комфортно.

X-Trail манит полным приводом отключаемым.

 

Link to comment
Share on other sites

Den, если в другие регионы выехать не проблема, я бы при твоих требованиях на эту машинку посмотрел бы, единственное она только на механики бывает. за 60-700 очень очень вхор состоянии бывают.

http://www.avito.ru/tver/avtomobili_s_probegom/skoda_2011_279177337

Link to comment
Share on other sites

Kaj, это посути тот же кросс, полноприводный универсал с повышенным клиернсом со всеми плюсами седана

Этой весной компания «Skoda» выпустит на базе модели гольф-класса «Octavia» универсал повышенной проходимости, получивший в названии приставку «Scout». Новинка неплохо подготовлена для легкого бездорожья: по клиренсу она сравнима с «асфальтовыми» джипами, кузов по периметру одет в латы из некрашеного пластика, а главное - машина снабжена полным приводом
Edited by mogokh
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Den, УАЗ бери, поддержи отечественного производителя. А японцы-то Крым не признают :)

 

Кашкай видится средним решением для города и выезда за город, клиренс, двигло. По ремонту и обслуживанию думается не проблемный аггрегат, ниссан ж.

 

Всякие мицубиши форды и тд личная неприязнь. Тигуан, говоришь? Где ты работаешь? :) Тогда уж каен сразу

Link to comment
Share on other sites

Den, арийской расы :)

Просто заметил всплеск поцреотизма в народе, так еще ж санкции омериканские-то, европейские, епонские там.

Link to comment
Share on other sites

hm,

Было бы странно, что его не было бы.

Одни слепые поцреоты, другие адекватные патриоты, и некто в стороне тыкающие в них палочкой по поводу и без. Лишь бы против и во вред по любому поводу. Мир всегда был таким.

Link to comment
Share on other sites

Den, бери санта фе новый, зверь машина, наш болоншик сверлами дно просверлить не может, значит и кочки не почувствует, да и с корейцами у нас терок нет
Link to comment
Share on other sites

Мой начальник купил хтрэйл , 10 год вроде, в прошлом году еще, купил с учетом езды по бездорожью , за рулем не ездил, был пассажиром, во первых салон скучный, вроде бы громоская, но в тоже время тесная, сзади троим место мало, если я 170 рост, и было не комфортно, то что говорить о более крупных человеков?!

 

Второй момент , где чуть усиленное бездорожье, калия , ямы от Камазов, не так уж редко пересаживались с х трэйла на ниву 4х4! нива не чувствовала те места, где х трэйл опытом ранее закапывался! во время дождя, эксплуатация данной машины по бездорожью вообще противопоказано!

 

все тесты проводились В Астраханоской области, Харабалинский район - в районе Аксарайска(где рыбачат)! машина не понравилась по бездорожью, на трассе тоже есть замечания, подвеска жесткая! сзади чувствовал себя чуть лучше чем в газеле(юмор конечно) но всё же в приоре сзади намного комфортней!ИМХО! спереди не так критично!

Edited by TERMOS
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share


×
×
  • Create New...