Jump to content

Общественно-политическая ситуация в Дагестане ч.8


DrManila
 Share

Recommended Posts

когда я работал за станком, руками, всегда ругал этих, как считал, дармоедов офисных менеджеров, думал нафига их столько чмошников.

потому-что у нас на производстве их было больше, чем людей рабочих специальностей. Но потом сам перекочевал в офис, столкнулся с проблемой реализации готовой продукции и понял что, чмошники белоручки менеджеры гораздо важнее на производстве , чем мастеровые. В век сумасшедшей конкуренции продажник важнее чем производственник, так как произвести это даже не пол дела, важно сбыть то что произвел.

И хорошего продажника гораздо трудней найти или вырастить чем человека рабочей специальности, ну а когда предприятие разрастается тут и появляется острая необходимость во всяких непонятных отделах.

И это большая глупость начинать сокращение с отдела продаж или же отдела взаимосвязи.

все специальности важны. Многие скажут что конкурентная цена и высокое качество само будет продавать продукцию, но на самом деле это не так, это работает при очень маленьких оборотах, при штучном товаре, а когда идёт масса, там уже начинают работы отделы продаж, логистики, взаимосвязи меду отделом продаж и производства, появляется непонятная куча людей, которая непонятно чем занята, и их бывает гораздо больше чем людей стоящих за станком.

Edited by mogokh
Link to comment
Share on other sites

mogokh,

В плане менеджмента связанного с реализацией и продвижением продукции с тобой полностью согласен. Уж очень плохо у нас сие организовано. Просто ужасно. Я по работе сталкиваюсь постоянно.

 

У нас что бы не делали, на всем экономят. На упаковке, на рекламных листках, визитках и флаерах.

Был у одного оптовика. Он говорит вот смотри, Москвичи. Коробка красивая, комплект флаеров, при определенном объеме дают стенд. Показывает на наше производство. Коробки серые, с дешевого картона. Он в придачу при попадании воды раскисает. Даже по внешнему виду покупать нашу продукцию никто не захочет.

Link to comment
Share on other sites

Многие скажут что конкурентная цена и высокое качество само будет продавать продукцию, но на самом деле это не так

Потому что на дворе капитализм, и твоё высокое качество товара никому не нужно, главное как ты его разрекламируешь и пихнёшь, именно поэтому супермаркеты забиты низкокачественными, иногда откровенно вредными товарами. Временна благородного капитализма, когда существовали регулирующие комиссии и тому подобные организации по качеству, остались далеко позади, при современном строе потребитель, это червяк который должен жрать/пользовать что дают и помалкивать. Капитализм рай для бездельников.

Link to comment
Share on other sites

timur132, ну ты очень не прав, в гастрономе наряду с не качественным товаром есть и очень качественный, капитализм это когда спрос рождает предложение, есть спрос на товар будет- товар.

просто у подавляющего большинства потребителей, цена на первом месте, купил дёшево, пусть хоть гавно но сожру, потому что дешево.

На рынке есть любой товар.

червяк который должен жрать/пользовать что дают и помалкивать

какой-то у тебя унылый настрой)

Капитализм рай для бездельников.

это при каком же капитализме бездельники хорошо живут? покажи мне это место я хочу туда, ничего не делать и кайфовать.

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-01-19 23:25:58[/merge_posts_bbcode]

 

и твоё высокое качество товара никому не нужно, главное как ты его разрекламируешь и пихнёшь

это было в конце 90ых начале 2000ых, сейчас рекламные компании строятся на конкретных коммерческих преимуществах, это дешево и не качественно, дорого и качественно, они не взаимозаменяемы, кто ищет качество, не польстится на низкую цену, разве что один первый раз. Кому нужно качество не надеются на низкую цену.

 

Link to comment
Share on other sites

mogokh, знаешь у меня есть спрос на стратегии, и у многих есть, но не смотря на это нам пихают низкокачественные шутеры, многие из которых даже проваливаются в продаже, и нагло обманывают в рекламе, а потом открыто признают что реклама была лживой (как это делала Юбисофт когда разгорелся скандал с пресловутой WD) и абсолютно ничто им за это не делается (до 90-х за такое руководители получили бы наверное реальный уголовный срок). Современныя игровая индустрия олицетворение капитализма в полной мере. Я раньше покупал далеко не дешёвые и разрекламированные товары, пока до меня наконец не дошло, что эти товары почти сразу после покупки и целиком отправляются на свалку.
Link to comment
Share on other sites

timur132, ну так не покупай) никто же не заставляет, пока клиент несмотря ни на какие свои прошлые ошибки в сотый раз ведётся на одно и тоже никто ничего менять не будет. В том и прелесть капитализма, не нравится бери в другом месте.
Link to comment
Share on other sites

mogokh, не вижу я никакой прелести в перепроизводстве, пустой трате ресурсов, ненужных товарах, и найме армии бездельников для распространении этих товаров)).
Link to comment
Share on other sites

timur132, почему ты думаешь, что если человек не работает руками, он бездельник?) попробуй продай что-нибудь что никому не нужно(по идеи) например тот же шутер, когда все хотят стратегии, и не одну две копии, а сотни тысяч или даже миллионы. Знаешь за станком стоять в миллион раз легче и проще, чем работать( результативно) головой. я не про протирателей штанов, такие и среди рабочих есть и они не надежда человечества.
Link to comment
Share on other sites

когда я работал за станком, руками, всегда ругал этих, как считал, дармоедов офисных менеджеров, думал нафига их столько чмошников.

потому-что у нас на производстве их было больше, чем людей рабочих специальностей. Но потом сам перекочевал в офис, столкнулся с проблемой реализации готовой продукции и понял что, чмошники белоручки менеджеры гораздо важнее на производстве , чем мастеровые. В век сумасшедшей конкуренции продажник важнее чем производственник, так как произвести это даже не пол дела, важно сбыть то что произвел.

И хорошего продажника гораздо трудней найти или вырастить чем человека рабочей специальности, ну а когда предприятие разрастается тут и появляется острая необходимость во всяких непонятных отделах.

И это большая глупость начинать сокращение с отдела продаж или же отдела взаимосвязи.

все специальности важны. Многие скажут что конкурентная цена и высокое качество само будет продавать продукцию, но на самом деле это не так, это работает при очень маленьких оборотах, при штучном товаре, а когда идёт масса, там уже начинают работы отделы продаж, логистики, взаимосвязи меду отделом продаж и производства, появляется непонятная куча людей, которая непонятно чем занята, и их бывает гораздо больше чем людей стоящих за станком.

Вообще то никто и не ругает менеджеров,но не пройдя весь цикл производства сложно быть эффективным,ручками поработать сейчас не модно просто,хочется стать сразу "белым воротничком",многим этого не понять)

Link to comment
Share on other sites

Я в шоке, третий день идет дождь и в половине города третий день танцы со светом. Причем в разное время в разных районах. Кабеля из сахара что ли. Есть районы в которых через несколько часов будут уже сутки как отключили свет. Про редукторный вообще молчу.
Link to comment
Share on other sites

marcelo12, да да. Редукторному досталось. Нам еще грех жаловаться. Но это реально дурдом. Комп настраивался, а тут бац и свет моргнул и все по новой. О технике бытовой уже молчу. И ведь никто потом убытки не оплачивает. Пусть у тя холодильник сгорит или еще что. Всем плевать. Все от ветра спрятались. Ответственных нет. И вечно - ржавое на ржавое, конечно так все сыпаться будет..
Link to comment
Share on other sites

CashVille, А зачем включать при таком напряжении что-то? Я вчера ночью дом обесточил перед сном. Подумал мало ли, вдруг свет вернется, но либо свыше 220 в сети будет или ниже 150. Уж лучше отключить на ночь все, чем потом жалеть о сгоревшем оборудовании.
Link to comment
Share on other sites

as_lan,

Я тоже стараюсь отключать счетчик когда выключают свет. Когда вижу, что у соседей загорелось, тогда даю напругу. А то у меня дома 1 раз техника погорела. Пипец было обидно.. Не вся конечно. мелочь какая-то. Типа радиоприемника, DVD плеера.

 

Особенно нужно выключать, когда пониженное напряжение. Значит где-то фазу потеряли, когда будут подключать то могут попутать и пойдет она по двум жилам.. :) Или скачек может быть при подключении.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

×
×
  • Create New...