Jump to content

Общественно-политическая ситуация в Дагестане ч.8


DrManila
 Share

Recommended Posts

 

Питерский поэт Антон Чёрный, проживающий в данный момент времени в США, прислал весточку:

ПОЧЕМУ НАДО ПРАЗДНОВАТЬ ДЕНЬ ПОБЕДЫ?

Кому-то не очень понятно, зачем 70 лет спустя отмечать его так широко. Неужели ещё нужно кому-то что-то доказывать? Ведь это русские победили немцев, ясен же пень.

Но я вам расскажу вот что. Заходишь накануне праздника в американский супермаркет за буржуйскою колбасою, а все стойки у касс обложены тематическими номерами журналов, посвящённых V-E Day, это День Победы по ихнему. И вот в этих журналах СССР даже не упомянут, ну разве что кратенько внизу в конце номера.

Что меня особенно поразило, даже с фотографии 1945 года аккуратно отрезали Сталина, только край рукава оставлен. Словно Черчилль с Рузвельтом там вдвоём совещались.

Ну и, конечно, даны фотографии всех парадов Победы, кроме московского. Если прочесть этот журнал, то создастся впечатление, что русские не воевали, не побеждали и праздновать им было нечего.

Так что если вас начнут убеждать, что, мол, и без праздника, и без нашей с вами памяти все будут в мире помнить наших дедов, будьте уверены: не будут! Кроме нас их помнить некому! Более того, их сознательно вычеркнут из истории.

Так что, если НЕ хотите, чтоб от вашего дедушки остался в кадре только край рукава, празднуйте что есть мочи. Запишитесь в "Бессмертный полк", расскажите детям и внукам о победе, сходите к Вечному огню, даже если он в вашем городе маленький и неказистый. Помните, кроме вас, некому!

Link to comment
Share on other sites

@mogokh, и я про то. Не нужны балаболы, которые чего-то где-то..если правда от стариков, вот она, перед глазами.. Передавалась с первых рук, так сказать. Нам когда-то и без заграницы неплохо жилось. Пусть они там свои легенды у себя и оставят.
Link to comment
Share on other sites

@Flourens,прости, но уже в мои юные (ну пусть будет так), годы я понимаю, что спорить с среднестатистической женщиной о политике и истории бесполезно) 

Link to comment
Share on other sites

@mogokh, уж лучше в бесмертный барак)) да и мне по большему счету плевать, празднуют или нет)) надо будет, вы все и освобождение сирии и еще что надо отпразднуете) просто сейчас надо списать бабло и поднять патриотизм в 71 раз на нищих ветеранах, вот и каждый чинуш начиная с активистов в ВУЗах пытаются оттяпать кусок себе) у меня все, я свое мнение основанное на офф. статистике высказал)

Link to comment
Share on other sites

10 - 12 лет и его единомышленники придут к власти в Росси, займут кресла управленцев.

Это уже случилось у Хохлов.

Теперь они торгуют Органами, Риммой Пудэнди, бабами, детьми.

При этом прыгают от радости, берут деньги в долг у США на войну с РФ и своим народом и потому будут отдавать 120 миллиардов Долларов с %.

 

Зато Он посмотрел кино...

МрАаак!

Link to comment
Share on other sites

@ASSASSIN, я и не спорю. Я за себя пишу и думаю, многие согласны. А твои предки раскулачены были? А то прям воротит тебя от всего отечественного, как ни прочти. Мож у тебя деда или бабушки не было, которые через войну прошли? А то ты брызгаешь о победе в войне так просто, не ставя ни во что тот героизм и т.д. Ну эт такое впечатление со стороны. Реально, что тут сидеть? Глупый ты. Кстати, сколько тебе? Лет 20-23? Думаешь в этом возрасте ты ума нажить успел? Женился? Дети есть? Школу жизни прошел или так, конференции всякие заумные, рассуждения теоретические?
Link to comment
Share on other sites

@Flourens,да, были) есть и участвовали) так про героизм отдельных солдат я ничего не говорил, но не надо это подавать как великую победу с такими-то соотношениями побед) Твое право считать меня глупым, некоторые считают совсем наоборот) 21 год) Да, для своих 21 мне кажется я успел нажить какой-то ум. Естественно это не вся мудрость и знания человечества, но и ты в своем возрасте не Пифагор или Аристотель, даже?) Поверь мне, чтобы жениться или сделать детей ума наживать не так сильно нужно) Найду ту самую, то хоть завтра. Условия как бы позволяют) Школу жизни чего? Каюсь, в великой отечественной лично не участвовал (первый Call of Duty не в счет) 



Добавлено позже:

@Dor, огромный вклад или фактическую победу не оспариваю) ~9 миллионов солдат(не считая гражданских), это огромная цена)

Link to comment
Share on other sites

@ASSASSIN, я никогда не утвержала и не буду никогда утверждать, что всё знаю и самая умная. Семья - это одна из ступеней в жизни и там иная философия добавляется. Легко рассуждать, мол, хоть завтра.. Да. Создать и родить не самое сложное. Ты проживи несколько лет, для начала в своей семье. Но это отступление. Хотя для меня является одним из показателей настоящего дела мужчины, а не на словах. 21 год и мой муж мне казался умным очень.. Но с каждым годом человек опытгее и развивается дальше. Все относиьельно..

Оки. Отбросим весь диалог. Лишь один момент мне не ясен, а интересно от тебя понять, если тебе все равно на Праздник. Вот ты, встретив на улице реального ветерана, у которого много медалей, ты так же ему в лицо сможешь сказать, что не веришь в значимость того дня, что лента, как символ победы, - фуфло, по сути, что не признаешь многое? Скажешь, как и тут?

Я почему-то думаю, если и язык повернется ветерану все свои сомгения высказать, то у него слезы на глазах от обиды появятся. Что сопляк, уж прости за прямоту, но по его годам так и будет, не бывший даже пионером, не живший в трудные времена, по сути, вот так рассуждает. Мне кажется твое пренебрежение неуместно. И твоему занудству грош цена. Кто ты и кто они! Люди, участвовавшие в войне.. Ты жертва прогресса. А они жили!

На этом, думаю, я просто помолчу. Ибо тебе не понять именно души. Ты рассуждаешь черство.

Link to comment
Share on other sites

@Verjil,это же проплаченная кремлевская пропаганда, распил бабла, он считает что лучше бы немцы победили в этой войне, ему что то говорить бесполезно, из таких как он набирали полицаев 

Link to comment
Share on other sites

@ASSASSIN, давай расскажи нам пожалуйста дружище как оно было то в те времена

расскажи мне пожалуйста как там палкой гнали на войну

как сталин губил людей в лагерях и не кормил бедных немцев

как мы германию трупами завали

поведай мне пожалуйста как оно было то на самом деле - ведь мой дед то оказывается не в той войне участвовал какой то, это другая война была... Наверное он мне не то что то рассказывал

Хоть в этот день не сри пожалуйста я тебя прошу - меня это задевает сильно. Мой дед не за этим под танк лез что бы 21 МУЖЧИНА познавший эту сраную истину щас тут мне будет рассказывать как там было то... Пожалуйста не надо хорошо? Пусть мы - тупая вата порадуемся что не кидаем зигу сейчас договорились?



Добавлено позже:

@Verjil,это же проплаченная кремлевская пропаганда, распил бабла, он считает что лучше бы немцы победили в этой войне, ему что то говорить бесполезно, из таких как он набирали полицаев 

таких как он расстреливали) и правильно делали.

 

@Flourens,прости, но уже в мои юные (ну пусть будет так), годы я понимаю, что спорить с среднестатистической женщиной о политике и истории бесполезно) 

Среднестатистическая женщина по крайней мере застала тот период о котором ты где то там прочитал "из достоверных источников"... Своими глазами застала тот период времени который ты так люто "восхваляешь") Смайлик))))) Больше СМАЙЛИКОВ БОГУ СМАЙЛИКОВ)))))

Link to comment
Share on other sites

@BARSA, кто клоун? Те, кто плюет в историю? В спины ветеранам, по сути?

 

Добавлено позже:

"Мы празднуем не смерть многих людей, а Победу над фашизмом, Героизм наших людей. Потому и гордимся.

Мы говорим спасибо, спасибо павшим и живым.

Для ветеранов это священный день, когда можно встретиться, вспомнить, помянуть.

Нельзя омрачать - да еще и при их жизни! - Праздник памяти.

Ведь они всегда приходят на Праздник .. из последних сил..

Разве это ни о чём не говорит?! .жалко тех, кто этого не понимает."

Слова не мои, но согласна полностью.

Хоть этот день не очерняйте.

Всем добра!

Link to comment
Share on other sites

@Verjil, утютю, это ж Гоблин) авторитетное мнение)

 

 


таких как он расстреливали) и правильно делали.

 

 


вместо расстрела предлагаю банить этих клоунов)))

А такие как вы, писали доносы на соседей и радовались превращению мечетей в клубы) Когда не имеешь аргументов, попроси админа забанить и попытайся оскорбить? Кто у нас клоун получается?

 

Я ж написал выше, мне нет особой разницы, если вас всех устраивает такое положение вещей, когда в 71 раз как минимум смерть ваших предков кто-то использует для того чтобы делать политику и еще и бабки пилит, то вперед) Идите сегодня и на парад, а я чтобы вам всем не мешать, останусь дома) 

Link to comment
Share on other sites

захожу в фейсбук, ей богу либералы все как под копирку какой СССР плохой, какой сталин плохон... именно в день праздников, связанной с ВОВ, особенно с победой..... Да  в телеграмме один нашелся и шпилит зачем нам этот парада, какую то ахинею несет и тд прочее...

Link to comment
Share on other sites

@ASSASSIN, я тебя еще раз прошу сегодня помолчи хорошо? Ты вот этим дерьмо оскорбляешь моих предков - их память и подвиги. Если у тебя из родных никто не воевал или не смог до тебя донести что это праздник подвигу народа посвящен то будь добр просто помолчи - проявить уважение к людям тогда просто. Ютютю свои оставь себе - как раз по факту против этого видео сказать ее можешь и это в твои междометия выливается. Не гадь хоть на этот праздник - как я уже сказал меня это задевает и я тебя во второй раз прошу угомониться.
Link to comment
Share on other sites

Смайликов больше поставь. Еще больше

Я знаю почему ты так власть и силовиков не навидишь. Знаю все и в тоже время понимаю что жизнь тебя не учит ничему. Не повод это другим настроение в праздник портить своей желчью. Сидишь дома и сиди пожалуйста. Нет нагадить нужно.

Link to comment
Share on other sites

 

 


Я знаю почему ты так власть и силовиков не навидишь.

Когда этот сегодняшний день кончится, напиши почему я их не люблю) Мне просто инетересно

Link to comment
Share on other sites

@Flourens, действительно что с ним говорить вон ему плевать видите ли ... хорошо хоть таких как он плевунов мало пока просто воняют сильно поэтому и ощущение такое что куча их. 'Плевать...' сказал бы я на что мне плевать да сдерживаюсь

 

Добавлено позже:

@ASSASSIN, я тебе сейчас напишу - про то как одного человека убили который в сфере журналистики работал а после него сын растет без отцовских наставлений но с уверенностью что это силовики сделали.

 

Добавлено позже:

Достал ты уже в печенках сидишь

Link to comment
Share on other sites

@ASSASSIN, ремня он тебе мало довал значит

 

Добавлено позже:

Он же тоже получается государство пилит и за Путина харчи живёт а значит и ты тоже... Колапс не?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

×
×
  • Create New...