Jump to content

Общественно-политическая ситуация в Дагестане ч.8


DrManila
 Share

Recommended Posts

Вчера кондуктор сказал что в Каспийск тоже 10р. Странные слухи о стоимости люди распускают, это маршрутчики наверное))) и как они ехидно радуются поломкам этих автобусов, один едет и кричит показывая пальцем на разбитое стекло автобуса "вот мол, уже поломалось, хъхъхъхъ...." это же они и сломали вроде, не? когда первый рейс был говорили напали на автобус... врядли стекло само сломалось))) а другой маршрутчик тоже так же ехидно говорит "вот купили иномарки, белорусские мол они, чинить дорого будет" Почитал в инете, НеФаз дочернее предприятие Камаза, Нефтекамское (Россия), кстати на их сайте написано что автобусы отправлены сюда "в рамках предоставления Правительством РФ субсидий из федерального бюджета." а у нас говорили что всю стоимость оплатили из местного бюджета... http://www.nefaz.ru/news_detail-305.html

Хотя видел на днях зеленый автобус МаЗ, скорее всего он его имел ввиду, но их как я понял совсем мало

Link to comment
Share on other sites

Да, водителей непонятно где понабрали. Они вообще автобусы не знают. При мне лично заглох на заправке и они долго не могла ее завести, я от ходовика уехал они так там и стояли.

Они тупо открыли капот и звонили куда-то тупо смотря на двигатель. Словно впервые увидели двигатель вообще, не только этот..

Link to comment
Share on other sites

Тоже потихоньку начал понимать, серьёзно обнаглели наши маршрутники, мало того что их количество серьёзно превышает необходимость, так ещё и ведут себя будто им должны больше всех и без них город не проживёт.

 

Roma57, я кстати тоже уже не мало слышал, что они чуть ли не диверсии устраивать собираются.

 

Den, за последние годы все забыли что такое автобусы, водилы пересели на маршрутки и такси, так что тут чисто вопрос опыта и времени.

Link to comment
Share on other sites

Мда, ну и ухмылка, у мужчины должно быть терпение... и кто это говорит, человек для проезда которого перекрывают дороги...

7 минут... что он сделал для нас что бы задерживать хотя бы на секунду?

Edited by timur132
Link to comment
Share on other sites

DrManila,

Ага, чушь несет полную. Вы должны уважать главу республики и терпеть.. Избирите себе другого главу :D Юморист блин.

Я еду всего 7 минут. Хренасе, он едет семь минут, а мы стоим полчаса его ждем.. А потом еще полчаса пытаемся сдвинуться с места.

Я один раз тут рассказывал, несколько часов стояли его ждали. Ну часа полтора точно. Я даже бросил машину у Алмаза и стоял напротив смотрел возле Поиска, как кортеж проезжал и потом пошел к машине. Еще долго не могли уехать. Так наплевать на весь город. Типа быдло стойте и уважайте своего пахана. А тот мужик "негодяй" позволил вообще рот открыть.

Какой мерзкий, самовлюбленный и эгоистичный..

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-02-15 21:24:44[/merge_posts_bbcode]

 

И больше всего на ментов неприятно смотреть. Огромное количество ментов ничего не делает, кроме как сутками пасутся на трассе.

Огромные бюджетные средства тратятся на содержание всей этой прорвы сотрудников.

 

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-02-15 21:25:09[/merge_posts_bbcode]

 

kmb,

Ты думаешь ФСО его охраняет?

 

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-02-15 21:25:53[/merge_posts_bbcode]

 

Ну начальник охраны может быть.. А в машинах явно наши морды сидят, на перекрестках тем более.

 

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-02-15 21:29:53[/merge_posts_bbcode]

 

Был свидетелем, когда ехала грузовая газель, к ней в жопу уперлась машина сопровождения и сигналят, орут в матюгальник. А ему деться некуда, с права колонна машин или припаркованные тачки, он ускорялся только и на перекрестке свернул в право, чтобы пропустить. Машина охраны приостановилась, вылезла морда и крикнула ментам чтобы они изъяли документы у водителя газели. Те как шакалы бросились исполнять приказ, свистели, побежали за грузовиком. Так мерзко было и жалко его. Ведь ему то деваться некуда было..

 

Link to comment
Share on other sites

Den, Мда... уж. Жаль Газелиста конечно, ни за что пострадал.

Очень и очень редко встречаю адекватных ментов, да и те типа по секрету говорят, что поначалу не были такими, что под систему подстроились.

Link to comment
Share on other sites

Den, по нашим правилам грузовая газель не имеет права ехать по левому ряду, так что менты абсолютно правы, я только за, чтобы таких наказывали, которые тащатся в левом ряду и ездят 40км.ч
Link to comment
Share on other sites

balabekov,

Я вроде внятно объяснил, что у него не было возможности уступить дорогу!? А полевому ряду перед перекрестком.. Кхм.. боюсь ты не прав..

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Но вместо налога на землю под многоквартирными домами, мы теперь платим налог на имущество не со стоимости БТИ как раньше а по кадастровой ( почти рыночной) стоимости.

Link to comment
Share on other sites

http://www.ndelo.ru/politika-5/4169-kak-ministr-u-syna-dzhip-arendoval

 

На этой неделе с должности был уволен министр связи и телекоммуникаций республики Сефер Алиев (на фото). В администрации главы и правительства затруднились ответить на вопрос, в связи с чем он был освобожден. Но появившиеся в сети Интернет документы частично проливают свет на причину увольнения министра с должности. Заявления, косвенно подтверждающие это, ранее делал и глава республики. Впрочем, инцидентов, связанных с путаницей «личной шерсти» и государственной, в деятельности Алиева, на наш взгляд, было немало.

 

Приказ об освобождении с должности министра появился на сайте главы республики 3 марта. Хотя об этом как о свершившемся факте говорили еще раньше. По неофициальным данным, причиной увольнения стало решение комиссии антикоррупционного управления администрации главы и правительства республики, согласно которому в заключаемых министром госконтрактах обнаружена коррупционная составляющая. В сети Интернет появился документ — договор аренды автомобиля между Министерством связи и телекоммуникаций РД в лице министра Сефера Алиева и его сыном, частным предпринимателем Максимом Сеферовичем Алиевым. Согласно договору, отец у сына арендовал бронированный джип «Тойота Ленд Крузер 200» за 15 тыс. рублей в месяц. Стал ли именно этот факт причиной увольнения министра — неизвестно. В пресс-службе главы и правительства республики не ответили на этот вопрос и дали понять, что и ждать не стоит.

О похожем коррупционном факте говорил и глава республики Рамазан Абдулатипов на одном из заседаний антитеррористической комиссии в феврале текущего года. По его словам, вновь созданное Управление по вопросам противодействия коррупции, оперативного управления и контроля администрации главы и правительства РД провело достаточно хорошую работу. В частности, были выявлены довольно комичные факты коррупционных действий ряда высокопоставленных чиновников. «Несколько чиновников уличены в незаконном использовании средств. Например, обнаружен такой комичный случай, как ремонт кабинета или заключение договора на работы со своим сыном. Это же просто позор», — отмечал глава республики. Имел ли он в виду именно этот случай или говорил о других фактах укрепления деловых взаимоотношений отцов и детей за счет государства, пока неизвестно.

О деятельности Сефера Алиева на госдолжностях еще в бытность министром по управлению госимуществом мы неоднократно писали на страницах нашего издания. И тогда речь шла не о каких-то 15 тысячах за аренду автомобиля, а о более масштабных делах. Мы просто перечислим те статьи, на которые вот уже на протяжении нескольких лет обращали внимание правоохранительных органов и руководства республики: «Поселок типа городской» (№40 от 10.10.2014), «Земельная тяга» (№31 от 8.08.2014), «Грабеж средь бела для» (№27 от 12.07.2013), «Вздыбленная власть» (№22 от 07.06.2013), «Коррупционные схемы Дагестана» (№19 от 17.05.2013), «Безоткатные контракты?..» (№14 от 12.04.2013).

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

×
×
  • Create New...