Jump to content

Общественно-политическая ситуация в Дагестане ч.8


DrManila
 Share

Recommended Posts

Arseny, денег не хватит у нас на побережье домик купить) знакомые тоже хотел, живут и работают в мск, купили в греции, так как сам дом обошёлся сильно дешевле, когда не пользуются сдают через спец фирму и не заморачиваются, перелёт в грецию дешевле из мск чем к нам.
Link to comment
Share on other sites

mogokh,

 

В Греции вааще все пагано! Оттуда народ бежит.

Там можно будет жить только в старости, понимая где покупать еду и как лечить болезни.

Разрушена инфраструктура.

Можно выкупать любые здания и сооружения, которые были Гос.конторами.

Link to comment
Share on other sites

Угол 26 и Ленина сторона где сбербанк и бланка де люкс и назад от этого дома в сторону мечети на Малыгина, с половины десятого утра нет света. Периодически включают на минут 5-10. Сам дом где бланка насколько я знаю не газифицирован, там у них льготы на электричество. Весь день люди даже покушать приготовить себе не могут. Но зато МРСК очень усердно работает, над тем чтобы кабели провайдеров, у которых нет договора с ними, не висели на опорах которые им вовсе не принадлежат.
Link to comment
Share on other sites

Gamid,

Есть масса доп.вопоосов и поправок:

- на какой возраст ориентируемся?

- цели и задачи проживания?

- состав семьи?

 

Если говорить в общем, я бы сказал, что чем ты моложе, тем интереснее жить Южнее (Италия, Греци, Марокко, Испания, Португалия, Майорка, Ибица, Крит...)

Пляжи, море, сисички, коктейли, машинки, бесконечный праздник.

Даже самый сильный, подготовленный организьм выдержит не более 10 лет.

Чем старше + семья, дети... Севернее: Дания, Бельгия, Шведция (!!!), Голландия, Финляндия (хотя и холодно). Маленькие страны Северной Европпы.

Стабильная экономика, + медицина, пенсии, страховки, соц.гарантии...

А вот зарабатывать бабосы лучше всего в Бывшем СССР. как не порадоксально. Грабить и вывозить миллионы долларов... миллиарды...

Зачем в России строить бизнес?! пусть они сами... а мы все уедем...

а они сами пусть... как нибуть...

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-01-29 11:31:22[/merge_posts_bbcode]

 

Когда я появился у вас тут года 4 назад, я долго комментировал, почему так долго живу в Хохланд!

Это было самое классное сочетание Цены и Качества жизни!

но вот пришли Ското-Быдло, Рогули, бандЭровцы, Усро-нациССты и сказали, что они, мля, ЭвропЭйци! И залили страну кровью!

Теперь я в изгнании, как Бунин...

Еще пара лет на вашем форуме и мне тоже дадут Шнобелевскую премию по Литературе, по-смертно!

Edited by Arseny
Link to comment
Share on other sites

Gamid,

я уже писал пару раз:

- или стартовый капитал

- или готовность первые 10-15 лет влачить жАааалкое существование...

 

+ отказ от семьи, родственников на родине, полноценной, гармоничной личной жизни...

и если были проблемы дома, то там они будут во 2, а то и в 3 степени.

 

я уже не говорю о новых проблемках которые там могут появиться...

Link to comment
Share on other sites

УВАЖАЕМЫЕ МАХАЧКАЛИНЦЫ! !!С 1ФЕВРАЛЯ 2015г на площади роведется митинг против Абдулатипова Р.Г.В связи с тем что он не делает для Республики Дагестан не чего. Он сказал" что наш народ не нуждается в деньгах по уходу за ребенком" а конкретно"от1,5 до 3 лет"С чего он взял что народ не нуждается в этих деньгах? В нашей Республике рождаемость повышена, многодетные семьи .Эта нам должны оказать гуманитарную помощь.Детское питание отправляют в склады на рынки и выставляют на продажу. Нам же продают то что нам должны выдавать бесплатно.Зарплаты не повышают в добавок задерживают на 2 или 3 месяца. Почему подняли деньги за проезд а нам горожанам не понимают зарплаты? На рынках продукты подорожали говорят "доллар поднялся"$ Причем здесь доллар США? Разве все продукты из загранице привозят? А что творится б больницах. Люди умирают на порогах больниц им не оказывают помощь "врачей" беременные женщины рожают на кушетке ,либо не смотрят за роженицами и их младенцами пока не дадут взятки"врачам"Давайте люди прекратим этот беспредел .Пора поднять нашу Республику и начать жить а не выживать!!! ПРОСЬБА ПЕРЕДАТЬ ДРУГИМ!!! - это кому-то присылали? Сегодня реально митинг???)
Link to comment
Share on other sites

oklahoma, вот и я подумала, что даже час не указан) но тема митинга здрава. Реалии жизни. Вчера буквально по минимуму просто прикинула, вот будь проезд 20р., это за месяц выходит 1200р. Но некоторым приходится много ездить. Это подсчет, типа "туда и обратно". А ведь у кого-то и правда зарплаты не позволяют.. Да и на счет детских 100 рублей такой абсурд. Не знаю насколько правда, но хотят не раздавать эти "пособия" тем, кто довольно обеспечен. Мол, только малоимущим. Но! При этом сумма даже до 200 не упоминается. А куда эти "лишние"? Себе в карман? И если такая забота о бедных, не лучше уж тогда по принципу Робин Гуда - забрал у богатых, отдал бедным. Эти 100 - позор! Как показатель несостоятельности всех системы политической..либо президентской слабости. Edited by Flourens
Link to comment
Share on other sites

Пока такие статьи будут писать Варламовы не с Махачкалы, такой бардак здесь и будет, потому что всем на всё наплевать, возможно, не всем, но их очень мало. Обидно, что даже после Хорошей Махачкалы, у людей останется первоначальное мнение, и всё хорошее, что возможно он напишет, пройдет незамеченным.
Link to comment
Share on other sites

29 января прошел автопробег Махачкала-Симферополь под лозунгом «С любовью к пророкам». Цель проекта была - «единение регионов СКФО и Крыма в деле возрождения духовно-нравственных ценностей.» Участие приняло около 300 машин. Мне кажется, если бы десятая часть тех, кто переживает за возрождение духовно-нравственных ценностей после пробега пришел и отремонтировал стелу Имама Шамиля, пользы было бы больше.

 

Выделил специально.

Мы все гордимся Имамом Шамилем! Постоянно когда проезжаю мимо этого места мне становится стыдно.. За всех.. И обидно, что гордость Дагестана и его память в таком виде..

 

Во всем остальном он прав.

Свистящие пакеты которые летят с верних этажей вечерами, горы мусора в подъезде - лень донести до мусорки, машины даже на детской площадке - все нам знакомо. Мы это видим, для нас обыденность, а читать неприятно.. Парадокс..

Не может у нас народ собраться и убрать у себя даже под носом! У нас помню во дворе объявления развешивали, призывали к субботнику. Только актив из 5-ти человек и вышел. Остальные смотрели из окон.

В гаражах где я ставлю машину срач. Идут и мусор с гаражей в кидают в угол. Говорю одному хайвану, выкинь в сусорку, ты же на машине будешь выезжать. Он типа пусть валяется, охрана уберет, другой сказал типа кому нужно заберет.

Все ругаются, возмущаются. Одному говорю типа у нас же кооператив, т.е совместное пользование, принятие решений и прочее. За нас никто не будет делать.. Тупо на меня смотрит..

У меня один знакомый, коренной махачкалинец говорит уеду, не могу уже, нервов нет никаких жить в этом сраче и бардаке..

Link to comment
Share on other sites

shamik, в тему о парковке - сегодня у аптеки 35,5, напротив Континента, ходили искали, где перейти. Нет, это как бы и не сложно, но, некрасиво ставить машины так тесно, что там и боком не пролезть или испачкаешься. Забор установили - это хорошо и плохо оказалось. Даже в те "ворота", что для пешеходов, и то не попасть) Прям перед тобою авто стоит. Как перед дверью нос к носу, впритык.

Один не так встал и остальные, не знаю.. либо культуры нет. Только одна отъехала, хотели перейти, нет, другой уже на подходе втискивается) На углу всегда затор, каша)

Link to comment
Share on other sites

mogokh,

На троллейбусном кольце. Начала И.Шамиля.

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-02-02 20:03:42[/merge_posts_bbcode]

 

Flourens,

там светофор по любому нужен. Постоянная пробка.

 

Link to comment
Share on other sites

jkliop, и он прав. Тут хорошо себя почувствует разве что приезжий из беднейшей страны. Прикинулись бедным регионом, а бабки просто крутятся мимо простых людей, не чиновников.
Link to comment
Share on other sites

oklahoma,

Да... Есть такое. Я учился в Питере. Там настолько впитывают понятие чистоты людям. Я первое время по приезду в махачкалу ходил урны искал, чтобы бычок выкинуть. Там бы тебя или мент отшпилил или бабка какая бы, съела бы живьем.. Да там и в голову в то время не приходило свинячить.

Тут не могу понять... Везде свинарник.. Редуха, если отойти от домов, вся в пакетах бутылках тоже. Обидна...

Пусть на меня обижаются, но реально столкнулся неоднократно, что зачастую свинячат приезжие. У нас на выходе из подъезда постоянно лежал мусор. Кому-то в падлу пронести до мусорки 50 метров. Оказались квартиросъемщики. Отец рано выходил на рыбалку, обратно шел и заметил их. Также и с мусором в другом доме где жил. Всем подъездом вычисляли (вернее бабы на скамейке), пока не вышли на квартиросъемщиков. И не хочу касаться глубоко религии и извинят верующие если задену их чувства. Есть женщины в хиджабах в этих семьях. Т.е семья позиционируется как верующая! Как такое может быть?

Я не понимаю, тупо не понимаю как можно кидать мусор из окон! Ведь возле подъезда мусорки стоят.. А под окнами горы пакетов.. Необъяснимая хрень!

Link to comment
Share on other sites

Den, Эт животные. Их изгонять надо из города и тогда порядок будет.

Залез как то на крышу (интернет мне протягивали) и смотрю с крыши на прилегающий дом (15м) выходит на балкон (не застекленный) ребенок лет 10 максимум за ним мелкий лет 3-5 голышом, и этот 10-летний ребенок с балкона швыряет полный памперс своего брата с балкона. Этому его научил не телевизор и не садик. А папа с мамой.

Link to comment
Share on other sites

У нас кто-то начал недоносить мусор до баков и кидать рядом со своим подъездом, который рядом с нашим. Пришлось сделать замечание и объяснить, что мусоровоз до туды не доедет и будет этот мусор годами тут стоять. Теперь осталось научить кидать в бак, а не рядом с ним.
Link to comment
Share on other sites

Den, 10-летний ребенок с балкона швыряет полный памперс своего брата с балкона. Этому его научил не телевизор и не садик. А папа с мамой.

Вряди родители его этому учили, они скорей всего не прививали ему навыков чистоты. Это скорей всего.

Я даже с дочкой когда гуляю,по началу она бросала мусор, я давал подзатыльники и заставлял ее снова поднять мусор\пакетик от чипсов тащить до урны.

Это нужно прививать родителям. У нас же как правило воспитанием детей не занимаются.

Почему-то упор делается больше на развитие семьи, родственных связей, помощь родным. И это просто прекрасно! Но напрочь отсутствует воспитание ребенка как личности, как отдельной единицы общества. Общества в котором нужно не просто жить только для себя, по принципу урви или это сопрет кто-то другой, а жить культурно и гармонично. Все мы не идеальны, но стремится нужно..

Edited by Den
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

×
×
  • Create New...