Jump to content

Конец интернет-торговле из-за рубежа?


Den
 Share

Recommended Posts

DHL, FedEx, UPS, TNT и Pony Express прекратили доставку товаров для жителей России

Операторы экспресс-доставки DHL, DPN, Pony Express, СПСР, TNT, FedEx, UPS прекратили доставку в Россию экспресс-грузов, содержащих товары для личного пользования.

 

Как говорится в письме Ассоциации экспресс-перевозчиков клиентам операторов от 20 января 2014 года, это связано с тем, что изменен и усложнен порядок оформления этих товаров.

 

"В новых условиях объемы прибывающих экспресс-грузов значительно превышают количество грузов, выпускаемых в свободное обращение. Для индустрии экспресс-доставки сервис, предоставляемый нашим клиентам, сочетающий в себе скорость, качество и надежность доставки в полном соответствии с местным законодательством, является ключевым элементом деятельности. Новый порядок делает невозможным оказание компаниями - членами АСЭП уровня сервиса, ожидаемого нашими клиентами", - говорится в сообщении АСЭП, которое приводит ИТАР-ТАСС.

 

FedEx уже прекратила прием частных посылок в Россию с 21 января, там отметили, что запрет это временный и связан со "строгими ограничениями на обработку почтовых отправлений с товарами для личного пользования".

 

В пресс-службе DHL заявили, что доставка покупок из интернет-магазинов частным лицам в РФ будет прекращена с 27 января, сообщает Forbes. В компании сообщили, что обычным гражданам они могли доставлять только покупки из зарубежных онлайн-магазинов, но теперь это невозможно.

 

В Pony Express от комментариев отказались.

 

"Почта России" сообщила, что их службы экспресс-доставки новые требования не коснулись. "Порядок оформления международных посылок на "Почте России" не изменился. Никаких новых требований Федеральная таможенная служба не вводила", – сообщили изданию Slon в пресс-центре компании.

 

Напомним, Федеральная таможенная служба (ФТС) России январе 2014 года ужесточила требования к получателям посылок из зарубежных интернет-магазинов. Был расширен список документов, которые надо предъявить для декларирования посылок на таможне: кроме копий паспорта с регистрацией, бланка заказа и фото заказанных товаров, теперь необходимо предъявлять оригинал выписки с банковского счета с указанием интернет-магазина как получателя платежа, а также предоставлять подлинники договора на оказание услуг по таможенному декларированию и копию банковской карты.

 

Такое ужесточение проходит в рамках формирования правительством РФ консолидированной позиции по усилению контроля за интернет-торговлей.

 

Государство намерено уравнять традиционный ритейл и торговлю через интернет, которая cейчас облагается как обычные покупки физических лиц, что приводит к неравной конкуренции между теми, кто работает в сфере реальной торговли и интернет-торговли, где почти не платят таможенных пошлин и практически не платят НДС.

 

Сейчас размер беспошлинной трансграничной интернет-покупки ограничен суммой 1 тыс. евро в месяц. В Федеральной таможенной службе (ФТС) изначально предлагало снизить эту планку до 200 евро. Однако в конце прошлого года глава Минфина Антон Силуанов заявил, что ведомство предлагает снизить этот показатель до 150 евро. В Минэкономразвития (МЭР) также поддерживают идею о снижении этого барьера, однако отметку в 150 евро находят заниженной.

 

Сраное государство. Нищие зарплаты, цены дороже чем в развитых странах, евреи скупают лондонскую недвижимлсть, депутаты получают зарплаты грабительские, их зарплата это плевок в лицо всей стране..

А им посылки встали поперек горла. НУ давайте ваще задушим народ налогами, все запретим, собак с полицией поставим и всех строем отправим покупать в один путинский магазин.

http://newsru.com/finance/23jan2014/ecommerce.html

Edited by Den
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 55
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

DHL, FedEx, UPS, TNT и Pony Express

Никогда ими не пользовался, а вот СПСР вроде как слал так и шлет, например? вот с сайта бандерольки:

 

Про новые правила таможни от 20 января 2014

 

Друзья, мы получаем множество вопросов в связи с новым усложнением процедуры растаможки в России от 20 января 2014 года. Таможня действительно начала требовать больше документов от коммерческих перевозчиков (Fedex, UPS, TNT, DPD, DHL, Pony Express) и они (как Ассоциация Экспресс Перевозчиков) даже задекларировали отказ от оказывания услуги экспресс перевозок, потому что оформлять грузы стало заметно проблемнее.

 

При этом, для Бандерольки и ее двух курьерских методов - СПСР и Qwintry Air - ничего не поменялось. Для растаможки требуются паспортные данные получателя, как и прежде (не сканы, а просто паспортные данные). Никаких платежных документов и сканов кредитных карт мы не требуем! Сканы паспорта мы требуем только если вы близки к таможенному лимиту (1000 евро) или у вас паспорт не РФ. Если будут какие-то изменения - мы обязательно сразу сообщим их :)

https://qwintry.com/ru/news

Link to comment
Share on other sites

Roma57,

Хоть это радует, но я доставлял с Амазона всякими службами. Теперь круг суживается.

Боюсь это наступление на торговлю из-за рубежа не последняя. Гайки будут завинчивать однозначно.

Link to comment
Share on other sites

уже в это дерьмо "Московский Асц цех Логистики" поступает товар заказанный с москвы и т.д. из-за этого цеха +4-5 дней к доставке... в среднем. я уже лишние 5-6 дней жду заказ
Link to comment
Share on other sites

Вот мне интересно, сейчас на ebay предлагают товар с доставкой USPS - такой доставкой дойдет? Вроде они в письме не фигурируют..

По идее это Почта США. Я то я чета уже опасаюсь заказывать..

Edited by Den
Link to comment
Share on other sites

Gmla2gracia,

Видать надавили на них. Или таможня пошла в отказ, позор то на весь мир. Ну и начали юлить, типа документ на не окончательный и прочую туфту..

Link to comment
Share on other sites

Вот мне интересно, сейчас на ebay предлагают товар с доставкой USPS - такой доставкой дойдет?

Это гос почта США, по территории России пойдет Почтой России

Link to comment
Share on other sites

Сегодня по НТВ по новостям объявили, что правительство приняло закон по которому стоимость одной посылки не может превышать 150 евро. Мотивируют, что под видом посылок товар завозят нелегально. Его завозят нелегально отстегивая таможенникам, но никак не через почту. Объемы не те.

Надеюсь в ад точно попадут.. :D

Гаденыши в думе зарплату получают - плевок во весь народ. А посылки поперек горла встали.

Если ваша сраная власть не может проверить откуда товар в магазинах, почему должен страдать обычный обыватель?

Только надумал наушники одни прикупить и кое-что еще по мелочи, дороже 150 евро. Придется теперь в сраной рашке искать. Вот же местные спекулянты цену задерут в интернет магазинах.

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2014-02-03 19:55:21[/merge_posts_bbcode]

 

Если кто встретит более точную информацию, кроме общих слов, то напишите.

А то на НТВ и Эхо-Москвы только то, что правительство приняло закон или как там его.

Блин суки..

 

Edited by Den
Link to comment
Share on other sites

Данный закон будет принят в феврале-марте и начнет действовать ориентировочно со второго квартала 2014г (апрель-май)

Сегодня правительство согласовало и одобрило статьи законопроекта

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share


×
×
  • Create New...