Перейти к содержимому

Вниманию тех у кого была учетная запись на форуме Dagtk.net!

Регистрироваться нет необходимости, сохранились логин и пароль старых учетных записей. После авторизации, рекомендуем сменить пароль.

Фотография

Коммуникатор как видеорегистратор, навигатор и бортовое оборудование.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#1 OFFLINE   Den

Den

• 19258 сообщений

Отправлено 09 November 2013 - 11:48

После умирания аккумулятора и отсутствия 3G на моем навигаторе задумался о смене его на другой навигатор, но уже с GPRS. Прошерстив огромную кучу страниц, нашел конечно неплохие варианты, но они как правило все не без "греха". Где экран тормоз, где цена неадекватная, где софт еле шевелится ну и т.д.
Посетила мысль, конечно не у меня первого, да и не в первый раз у самого, о покупке коммуникатора в качестве бортового навигаицонно-программно-видеозаписывающего и видеопоказывающего комплекса.
В андрюхе есть куча софта для видеорегистратора. Тут и сами навигационные программы, тут и софт который предупреждает о превышении скорости и скоростных порогов выставленных ранее. Ну и т.д. Что кстати весьма удобно. Меня не раз так менты хлопали, когда едешь по трассе, задумаешься, а стрелка ползет потихоньку вверх.
Подобрать нормальную модель, поискать её среди БУ и думаю одним махом можно перекрыть и тему навигатора, и видеорегистратора.
Причем можно понатыкать много софта, весьма полезного для езды. Я так вижу только парочку минусов. Во первых зимой я думаю придется его снимать - не любят Li-Ion аккумуляторы морозов. Во вторых боюсь будет греться. В третьих ресурс аккукумялятора будет помирать весьма быстро. Ибо он не любит частых подзарядок - ресурс его стремится к нолю. Хотя если выбрать популярную модель, то можно и аккумуляторов к ней надыбать китайских вагон и маленькую тележку.
Сам я вообще ни разу не сторонник использования штатного устройства в качестве навигатора или видеорегистратора, по вышеперечисленным минусам. Только в качестве крайней нужды.
Вот волнует вопрос, ведь не зря же навигаторы продаются дорогие с симками. По качеству в разы хуже равных по цене навигаторов. Видать в производстве уже заложен порог надежности для использования в машине. ИМХО. Есть у кого какие идеи, варианты, мнения?
Кто нить интересовался этим вопросом?

P.S. В качестве "лирического отступления", кстати совет для всех, старайтесь не тыкать постоянно коммуникаторы в ноут по всякой мелочи, типа закачать две мелодии или обновить прогу, ибо запускается процесс хим реакции который приводит к уменьшению ресурса аккумулятора. Разницы нет, 100% ты зарядил или 5% - "вред" одинаков, щелкнул счетчик заряда. А их "безопасных" перезарядок в районе 300-450 у литиевых. После начинается процесс деградации аккумулятора. Падает емкость и весьма заметно. Отсюдова и вопросы через год, почему у меня аккумулятор не держит. Поэтому стараюсь никогда не покупать вещь старше 2-3 месяцев. Хез как он использовался. За пол года можно так аккумулятор изнасиловать любитель музыки, что его на полдня может не хватать. может я и не прав, знающие поправят...
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2013-11-09 12:54:43[/merge_posts_bbcode]

Kaj,
Крепления быстрые есть, их очень много. Сел, воткнул в него и поехал. Есть даже такие, которые вставляются в CD дисковод.
Вот кстати шикарный вариант http://www.exogear.c...slot-mount.html
Ну правда только в качестве навигатора.. Но у него же есть модель ExoMount 2 и ExoMount Touch
Хорошая фирма. У меня есть ExoMount 2 - мне нравится.

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2013-11-09 12:58:42[/merge_posts_bbcode]

Вот тут видео убойное :)
http://www.exogear.c...tml#prettyPhoto

Сообщение отредактировал Den: 09 November 2013 - 11:49

• 0

#2 OFFLINE   Kaj

Kaj

• 1319 сообщений
  • ГородМахачкала

Отправлено 09 November 2013 - 11:59

а как насчет того, чтобы сесть в машину и не думать о том какие приборы надо включать-втыкать-устанавливать)))? это на первых порах будет интуЗИЗИЗМ, а потом быстро надоест, а в этот момент он именно вдруг понадобится(когда надоест его включать)?
  • 0

#3 OFFLINE   Den

Den

• 19258 сообщений

Отправлено 09 November 2013 - 12:09

Kaj,
Ну это да, есть несомненный плюс. У меня регистратор от борта включается. Завел машину, он автоматом включился. Можно выставить детектор движения ну и прочуюю лабуду. В этом согласен с тобой.
  • 0

#4 OFFLINE   brake

brake

• 589 сообщений

Отправлено 09 November 2013 - 12:15

имхо, одно универсальное устройство, плохо будет справляться с кучей разнокалиберных функций...
хотя бы из тех соображений, что например ВР необходимо максимально высоко расположить в салоне (идеально - район салонного зеркала) и желательно широкоугольная оптическая система - лучше обзор...
а для навигатора - наоборот, наиболее оптимально местоположение как можно ближе к комбинации приборов... примерно зона левого нижнего квадранта ветрового стекла...
еще один минус отдельного устройства - привлечение криминала... тупо могут вытащить разбив стекло... убирание его каждый раз - снижает комфорт пользования и в какой-то момент устройство просто напросто не будет включено рассчитывая на кратковременность поездки и тд...

на мой взгляд, использовать коммуникатор с вышеозначенной целью, можно либо для разовых акций, либо в отсутствии специализированного устройства... но тут уже каждый решает сам...

а вот использовании Андроид платформы для создания комплекса в автомобиле - идея здравая, в автопроизводители потихонечку идут в этом направлении... кто-то именно с андроидом, кто-то использует винду, кто-то и айОс...

в принципе, сейчас уже продаются ГУ взамен штатных, в которых используется андроид - проблема пока еще в цене и сырости...
лично для меня такое устройство выглядит очень привлекательным:
- сохраняется эрогономика и комфорт работы...
- для работы в качестве ВР можно подключить одну/несколько камер...
- можно подключить дискретный радар-детектор и расположить его в подкапотном пространстве...
  • 0

#5 OFFLINE   Den

Den

• 19258 сообщений

Отправлено 09 November 2013 - 12:17

brake,
Ну как навигаор я думаю его можно использовать. Только опять таки придется снимать :(
  • 0

#6 OFFLINE   brake

brake

• 589 сообщений

Отправлено 09 November 2013 - 12:19

Хорошая фирма. У меня есть ExoMount 2 - мне нравится.

а где приобретал?
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2013-11-09 13:24:52[/merge_posts_bbcode]

Ну как навигаор я думаю его можно использовать

я бы тогда подумал так:
- в Махачкале нафиг не нужно...
- если поездки за пределы РД редкость - зачем мне еще один коммуникатор - проще использовать основной...
- бесплатный картографический сервис уверенно ориентируется только в Москве и Питере, в других местах он показывает только магистрали - значит нужно докупать... Навител, емнип, обходится в сумму от 1200 рублей... добавить еще стоимость коммуникатора... пойду посмотрю сколько стоит отдельный навигатор...

• 0

#7 OFFLINE   Den

Den

• 19258 сообщений

Отправлено 09 November 2013 - 12:35

brake,
Ну на Андроиде навигационная прога не большая проблема. :)
Яндекс навигатор уверенно лазает по всей России. Махачкала хорошо отрисована и многие города ЮФО и СКФО в ней присутствуют. Я проверял на Краснодаре на Яндекс картах, или навигаторе.. Не помню. Но доехал лучше чем на простом навигаторе (навител) который без инета у меня был. Ростов также хорошо отрисован. Но отмечу, что Яндекс навигатор немного почему-то притормаживает. По карте до поворота еще 100 метров, а я уже поворачиваю. Так что на нем необходимо всегда вести поправки при движении и думать, как бы не лохануться с поворотом.. Что очень кстати неудобно при езде в другом городе.
Насчет таких редких поездок согласен. Я езжу 4-6 раз в году. Раз в два месяца, поэтому в общем-то навигатор актуален. Не хочется юзать трубу. Снимать её с панели или еще как отвлекаться.
Щас кстати Алкатель за 3 штуки продает недорогие аппараты.

Сообщение отредактировал Den: 09 November 2013 - 12:36

• 0

#8 OFFLINE   brake

brake

• 589 сообщений

Отправлено 09 November 2013 - 12:48

Яндекс навигатор уверенно лазает по всей России. Махачкала хорошо отрисована и многие города ЮФО и СКФО в ней присутствуют. Я проверял на Краснодаре на Яндекс картах, или навигаторе.. Не помню. Но доехал лучше чем на простом навигаторе (навител) который без инета у меня был. Ростов также хорошо отрисован. Но отмечу, что Яндекс навигатор немного почему-то притормаживает. По карте до поворота еще 100 метров, а я уже поворачиваю. Так что на нем необходимо всегда вести поправки при движении и думать, как бы не лохануться с поворотом.. Что очень кстати неудобно при езде в другом городе.

у каждого освой опыт...
еду я значит в прошлом году в пятигорск...
еду с чувсвтом своего достоинства и уверенности в техническом обеспечении - ну как же: айПад, топовая Сонька, Ленова... на всех яндекс, навител купить жаба задушила...
айПад без подставки быстро достал, идем по соньке (экран лучше)... едем по дороге - а дорога если верить яндексу где в 100 метрах от нас... еще иногда звонки идут...
ну доехали до пятигорска - пока нашли "бештау" с помощью яндекса и чьей-то матери, возненавидели КМВ, упеолись один раз в ремонтируемый переезд... проехали через все рынки... потом такая же байда в кисловодске... краснокаменные дачи нашли только по подсветившему фонариком охраннику...
утром следующего дня зашел в ближайший м-видео и купил за 3 000 рублей Эксплей который рекомендовал работник магазина... с ним объездил где то на 5000 км - опять КМВ, Осетия, Чечня, Ставропольский край, Астрахань с Калмыкией... ни подвел ни разу... большой плюс - показывает реальную скорость и ограничение скоростного режима...
в сторону бесплатного яндекса в авто даже смотреть не хочу...
хотя вот просто по Астрахани пешком гуляя яндекс тоже помог... )))
  • 0

#9 OFFLINE   Den

Den

• 19258 сообщений

Отправлено 09 November 2013 - 12:57

3 000 рублей Эксплей

У меня престижио, покупал тоже в районе 2-3х тысяч. Но очень хочу с инетом, ибо по пробкам пипец как встреваешь в чужом городе ездить. Навигатор то ведет по прямому маршруту. А тыщи за 3-4 коммуникатор с ворованным навителом, да хоть 30-ти дневным реально поможет быстрей проехать. К тому-же новое инфо о радарах и засадах.
Плюс будет пищать о скорости.

Сообщение отредактировал Den: 09 November 2013 - 12:57

• 0

#10 OFFLINE   brake

brake

• 589 сообщений

Отправлено 09 November 2013 - 13:04

а пробочный сервис везде работает?
мой пищит при превышении так, что даже спящих будит... )))
  • 0

#11 OFFLINE   Den

Den

• 19258 сообщений

Отправлено 09 November 2013 - 13:10

а пробочный сервис везде работает?

Да, на Навителе и на Яндексе. Плюс во время езды на Навителе через инет обновляются данные по радарам, погоде, знакам и прочему.
Пробочный сервис даже в Махачкале работает.. :) Для прикола включи в Городе яндекс Картв и увидишь, что в принципе совпадает. Чем больше людей юзает их, тем более достоверная информация по пробкам. Даже в пределах одного городе удобней добраться.

Сообщение отредактировал Den: 09 November 2013 - 13:17

• 0

#12 OFFLINE   Kaj

Kaj

• 1319 сообщений
  • ГородМахачкала

Отправлено 09 November 2013 - 13:10

brake, никогда не брал машину с собой в КМВ, периодически мысля подкрадывалася, но сразу ее отбрасывал, отдых без заботы о машине и т.д. лучше все же))) а зная еще какие там гайцы..
  • 0

#13 OFFLINE   Den

Den

• 19258 сообщений

Отправлено 09 November 2013 - 13:33

brake,
Короче ты мну ввел в сомнения в целесообразности покупки БУ коммуникатора в качестве навигатора, как видеорегистратор уже отмел :)
Но буду подумать еще..
  • 0

#14 OFFLINE   brake

brake

• 589 сообщений

Отправлено 09 November 2013 - 13:37

а давай зайдем с другой стороны вопроса?
сколько стоит приличный (наверное фуллХД?) б/у комуникатор + навител и сколько стоит такой же навигатор с сим-модулем?
  • 0

#15 OFFLINE   Den

Den

• 19258 сообщений

Отправлено 09 November 2013 - 13:45

brake, ну БУ я думаю мона купить много чего. Это всякие Nexus, HTC One S, Sony Xperia P, Samsung Galaxy S3\S2. В общем до 5-8 тысяч вариантов прилично. К тому-же Навител бесплатный :D
С cимкой навигаторы стоят примерно 5-6 штук минимум и то судя по отзывам фуфло полное. Это всякие Prestigio и Explay с Prology, причем как правило на Windows CE или 6.0.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2013-11-09 15:03:22[/merge_posts_bbcode]

Еще плюс коммуникатора. Зачастую на Навителе не все дома отображены, яндекс карты, включая народные легко могут решить сей вопрос.

Сообщение отредактировал Den: 09 November 2013 - 13:49

• 0

#16 OFFLINE   mogokh

mogokh

• 4936 сообщений

Отправлено 09 November 2013 - 14:05

использовал Galaxy S3 как навигатор и видеорегистратор, использовал различные приложения, остался очень не доволен и забросил эту затею.
фуфло полное.
  • 0

#17 OFFLINE   Den

Den

• 19258 сообщений

Отправлено 09 November 2013 - 14:09

mogokh,
Почему? Как навигатор именно почему фуфло?
  • 0

#18 OFFLINE   mogokh

mogokh

• 4936 сообщений

Отправлено 09 November 2013 - 14:34

спутники постоянно теряет, маршрут как то не понятно прокладывает, иногда отображает, что передвигаюсь метров сто параллельно трассе, , когда только включаешь вроде всё замечательно, а когда едешь по трассе начинаются глюки.
Проверял в машине вместе с простым навигатором от престижио, сгс вел себя как паяный.
Как временное решение вполне подойдёт, но пользоваться постоянно не не.
  • 0

#19 OFFLINE   Den

Den

• 19258 сообщений

Отправлено 09 November 2013 - 14:37

mogokh,
Может именно у СГС3 проблемы? Бывает, что у некоторых смартфонов GPS реализован чарез одно место.. Лишь бы был.
  • 0

#20 OFFLINE   mogokh

mogokh

• 4936 сообщений

Отправлено 09 November 2013 - 14:44

Den, пытался также на галакаси эс, нокия 5230 и 5800, первые 10-40 минут норма потом начинается импровизация.
правда на них юзал яндекс навигатор и гугл карты, на нокиях также встроенный
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2013-11-09 16:46:59[/merge_posts_bbcode]

а с регистраторами на мобиле вообше атас, бывало что, вроде пишет, а потом файл пустой или только звук с чёрным экраном, тоже на всех 4рех пробовал, с разными приложениями,
регик за 1500 и навигатор за 1900 лучше справятся с этой задачей.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных