Jump to content

Флуд, 26-й сезон. Рыжее настроение.


Atashka-56
 Share

Recommended Posts

Оформлял пособие на ребенка второго, чтобы жена получала 5тыр с мелочью в первые полтора года. В сентябре оформил, все приходило до декабря включительно, а за январь не пришло. Кто-нить знает куда звонить и узнавать? Жена не работает, оформлял в районе Гаджиева улицы, там над налоговой, собез какой-то :D
Link to comment
Share on other sites

DrManila, так сейчас все переоформляют, как слышала. Вам надо с бумагами таскаться снова.. Заново. Не знаю, мож это по районам. А мож общее. Где-то на Гвардейском переулке, вроде
Link to comment
Share on other sites

DrManila, давно слышала. Просто очередная заморочка, думаю) типа до нг все переделать. Это как в случае с мед. полисом. Узнай подробнее, где-то должна быть инфа, чтоб без сомнений
Link to comment
Share on other sites

так сейчас все переоформляют, как слышала. Вам надо с бумагами таскаться снова.. Заново. Не знаю, мож это по районам. А мож общее. Где-то на Гвардейском переулке, вроде

Вообще, конечно, бред. Документы оформляются один раз на все полтора года.

DrManila

уточни в сабесе чего они хотят.

Link to comment
Share on other sites

Flourens,

- а до которого возраста ребенка у вас такое пособие платят ???

- сколько Литров молока или сколько кг местной картошки можно купить на 1 такое мес.детск.пособие???

 

изьвините!

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-02-16 18:36:12[/merge_posts_bbcode]

 

А сколько платят на Второго и на 3 ребенка ???

 

Link to comment
Share on other sites

Два дня думал над новым названием Этой темы в Новом сезоне.

в голове - вакуум!

 

единственный мой вариант - Интеллектуальный голод!

очень эпично и пафосно!

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-02-16 18:42:00[/merge_posts_bbcode]

 

Хотя понимаю, что многим не понравится - нЭпонятно патаму что...

 

Link to comment
Share on other sites

Arseny, единовременная помощь, типа, пособие бывает при рождении. Кажется, 12000. Другое же выплачивалось, по крайней мере, неск лет назад было, до 1,5 года. Кажется) скока счс платят и до какого точно возраста - не могу знать. Моему уже 4 года. Мы давно не получ. А вот издевательско-стмволичная сумма в размере 100р. еще выплачивается. Что можно на них купить? Ну, уже поменьше, чем до НГ. Если кило картошки 30-40, хлеб 23-25, проезд в маршр. такси - 17, молоко и прочие продукты подорожали. Масло если не на рынке брать, то можно уже не за 250р., а за 320.. Ну и т.д. Сам посуди. Не разжиреешь :-D
Link to comment
Share on other sites

кто заполняет такие сайты как

http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=42.976400&lon=47.502400&z=12&m=b и

http://www.openstreetmap.org/#map=18/42.95456/47.55442

Там так детально все указано где каждая мелкая кафешка итд

Это обычные пользователи или люди на зарплате?

Link to comment
Share on other sites

Flourens,

 

Ну 100 руб/мес. это не издевательство! это какой то злой юмор. Думаю, что обработка такой скудной выплаты, доставка получателям стоит несколько больше чем эта сумма.

не стану комментировать. Крепись!

А если разово 12'000 рублей на момент рождения то тоже явно ничего не купишь - да и оплатить роды в хорошей клинике не хватит.

не буду комментировать.

Link to comment
Share on other sites

Arseny, у нас в таких ситуациях всегда так. На халяву ничего.. Только если блат. Денег больше тратишь, чем государство выдает. Привыкли же

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-02-16 22:07:29[/merge_posts_bbcode]

 

Название темы какое ожидается?) судный день уже был. Давайте..ммм.. Восстание машин! :-D шутка

 

Edited by Flourens
Link to comment
Share on other sites

По поводу названия - не хочицца писси-мизьма!

сама жизнь не столь весела и радостна, что бы походить на американцкие музюклы или мульты диснея...

но однозначно хочеться чего й то светлого, доброго, положительного.

вот как ни странно после арбузно-клубничных фрешей "Рыжее настроение" получилось легким и достаточно игривым.

надо нечто подобное, не затейливое, немного раздражающее, но от этого не противное и глупое!!!

Давай накидаем тут штук 15-20, а потом порешаем и выберем.

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-02-16 22:19:51[/merge_posts_bbcode]

 

И вероятно можно придумать название с неким нац.-этничеським колоритом!!!

отчего бы один сезон и нет?!

Может есть какие либо термины, предметы, традиции, поговорки, междометия - характерные для вашего региона ???

но не хочеться уж очень примитивно, что бы с изюминкой!

Хотя и само слово Изюм очень не плохое, яркое... А варианты - кишмиш и проч.

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

×
×
  • Create New...