Jump to content

Google Chrome браузер


RNZ
 Share

Recommended Posts

Браузер будет не плох - первое впечатление положительное, правда прожил в системе 10 минут :) Надо многое дорабатывать имхо, в том числе и инсталлер нормальный выкладывать и настройки в божеский вид приводить

 

Added среда, 3 сентября 2008 г. 23:26:52 :

Удаляется не полностью, апдейт свой в процессы забил и повесил его там, установка в local settings профиля с чего бы вдруг не понятно, даже "не сразу" нашлась, в общем "бяки" есть и не мало

Link to comment
Share on other sites

По данным аналитического сервиса Clicky, Chrome за один день своего существования отвоевал около 3% рынка web-браузеров, практически в два раза обогнав Opera. По статистике liveinternet.ru Chrome отвоевал 0.8%
Link to comment
Share on other sites

Google Chrome обновился до версии 0.2.149.29 (сборка 1798)

 

Закрыта уязвимость "Save As Function Buffer Overflow" и исправлено падение браузера при попытке перехода по адресу ":%"

Link to comment
Share on other sites

Observer

Радует что быстро багфиксят и сразу выкладывают, такая же стратегия для Opera и Firefox подняла качество браузеров в разы (раньше и тот и тот частенько падали, сейчас если и падают, то довольно редко и в основном падения связаны с плагинами типа flash). Думаю и для Google Chrome этот подход даст свои плоды, плюс с их финансовыми возможностям...

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Обновление Google Chrome до версии 2.0:

 

1. Устанавливаем Google Chrome (требуется подключение к интернету);

2. Запускаем Chrome Channel Changer для смены ветки браузера;

3. Выбираем ветку dev - ветка текущей разработки;

4. Затем запускаем браузер и идем в меню "About Google Chrome";

5. Нажимаем “Update Now” и ждем, пока обновится;

6. Перезапускаем браузер и снова смотрим в этом меню версию браузера.

 

Ссылка

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
Демонстрация Linux версии web-браузера Chromium

 

Компания Google объявила о выходе бета версии web-браузера Google Chrome 2, построенного на базе новой экспериментальной ветке открытого проекта Chromium. По сравнению с первым стабильным релизом Chrome производительность новой сборки значительно возросла, скорость прохождения тестов V8 benchmark увеличилась на 25%, а Sunspider - на 35%. Из новшеств появилась поддержка автозаполнения форм, полноэкранного просмотра, автоматического скроллинга (при нажатой средней кнопке мышью, перемещение манипулятора приводит к смещению страницы в любом направлении), возможность перетаскивания табов в новое окно, поддержка профилей настроек пользователя, и выполнение пользовательских Greasemonkey-подобных скриптов в контексте любых просматриваемых страниц.

 

Для демонстрации текущего состояния Linux варианта web-браузера Chromium, энтузиасты подготовили на базе текущего репозитория исходных текстов ежедневно обновляемую пре-альфа сборку, оформленную в виде бинарного пакета для Ubuntu Linux.

 

Для установки в Ubuntu 8.10 необходимо подключить репозиторий (в /etc/apt/sources.list добавить "deb http://ppa.launchpad.net/chromium-daily/ppa/ubuntu intrepid main", для 8.04 intrepid нужно заменить на hardy, для 9.04alpha - jaunty) и установить пакет chromium-browser. Несмотря на раннюю стадию развития Linux сборка отображает страницы также качественно и работает также быстро как и версия для Windows. Многие элементы интерфейса еще не реализованы: нет поддержки строки табов и закладок, отсутствует меню настроек. Тем не менее в браузере присутствует базовая навигация, возможность просмотра истории, режим приватного просмотра, менеджер загрузок, работает создание нового таба.

 

Офицально Google планирует выпустить версии web-браузера Chrome для платформ Mac OS X и Linux в течение первой половины 2009 года. Графический интерфейс Linux версии основан на использовании библиотек Gtk+, Glib, Pango и Cairo, а также оригинальной системе рендеринга графики Skia (используется в Windows сборке Chrome), портированной в Linux.

 

Ссылка

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

колхозник музыкант

Вполне вероятно :)

Неоднократно сталкивался с тем, что приходя к людям на работу (домой, в гости) вижу у них Chrome. Видать народ чем-то цепляет :)

Edited by Den
Link to comment
Share on other sites

Интересно, но на официальном сайте нет информации о Linux версиях.

Почему же нет? Есть!

Браузер Google Chrome для Linux находится в стадии разработки, и команда наших инженеров делает все возможное, чтобы вы могли воспользоваться им как можно скорее.

 

Введите свой адрес электронной почты ниже, и мы сообщим вам, как только этот браузер появится.

Адрес электронной почты : [поле ввода] *

 

* Google собирает адреса электронной почты, чтобы информировать пользователей о событиях, обновлениях и выпусках, связанных с Google Chrome, и вы соглашаетесь с тем, что мы можем отправлять вам такого рода информацию по электронной почте. Google будет хранить ваш адрес электронной почты в течение разумно необходимого периода времени после выхода браузера Google Chrome для Linux, после чего адрес будет удален.

 

http://www.google.com/chrome/intl/ru/linux.html?hl=ru

http://code.google.com/p/chromium/wiki/LinuxBuildInstructions

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 3 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

×
×
  • Create New...