Jump to content

Jabber-сервер в сети ОТК


mao(tm)
 Share

Recommended Posts

  • Replies 200
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

hm

как людей находить или комнаты? Или там автоматом список появляется, просто у нас никто почти не сидит там сей час?

Edited by ReXX
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 1 month later...

всем кто регался придется пройти повторную регистрацию.

 

ReXX

настраивается точно так же как и другой транспорт.

то есть, сначала проходишь регистрацию на транспорте, ну и все собственно

Link to comment
Share on other sites

настраивается точно так же как и другой транспорт.

А можно мне, как танкисту "чатовой" индустрии, со скринами? На картинки образная часть мозга лучше реагирует. :)

Link to comment
Share on other sites

Я вот нифига не пойму, нафига jabber в сети ОТК? Не прощели сделать простой чат? Скриптов то море дла чатов, куча готовых бесплатных. Ставь да общайся... А вам именно jabber конференции подавай.
Link to comment
Share on other sites

hm

Так объясни его необходимость в локалке... Я лично не догоняю в чем его нужда. Может тебе видней, просвети я буду благодарен. А то обсуждаете тут его необходимость, а народ типа меня не волокет, что он им нужен до зарезу..

Link to comment
Share on other sites

Zerg

сервер доступен с локалки. мануал бы для опыта тоже неплохо прочесть

мануал я читал для опыта, если бы он не был бы для локалки я бы в эту тему заходить не стал бы.

я не имею ввиду что что то с жабой не то

Den

ну допустим надо народу где-то общаться?

надо icq mail.ru кому-то использовать не имея инета?

 

если да то, есть джаббер.

допустим надо народу обшаться, есть IRC, ICQ(которую выключили не понятно почему)Flylink(на крайняк если не хватает обшения)

про mail.ru ничего не имею, может и есть у нас в сети любители

Link to comment
Share on other sites

hm

В локакле есть FlyLink - общайся не хочу.

 

Если дело только в общении, то можно поставить чат. Я думаю он будет пользоваться большим успехом нежели джаббер. Так как дает возможность через браузер общаться без стороннего ПО. Если регистрация будет одна с форумом, то вообще будет темово.

Link to comment
Share on other sites

Zerg

допустим есть люди, которые не хотят держать запущенными четрые программы, а хотят использовать одну.

кстати, скоро и irc сервак будет перенесен, и на джаббер серваке будет настоен транспорт для irc

 

Added четверг, 22 октября 2009 г. 18:52:07 :

Den

какой нафиг еще чат. во-первых - как ты прикрутишь к своему чату транспорт для icq? или mrim? или irc?

во-вторых есть ирк, чаться скока хочешь.

 

джаббер для чатов плюс транспорты плюс много чего.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share


×
×
  • Create New...