Jump to content

Sony Xperia Z1


evil-ghost
 Share

Recommended Posts

Amber, Минусы!

1. Задняя крышка. Без защиты будет очень быстро поцарапана. Требует бережного с собой обращения.

2. Не самый громкий динамик. Старые Nokia пикали раза в 3 громче

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 77
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

The_GOD, с экраном я тебя удивлю) на з1 по умолчанию наклеяна заводская наклейка - кстати если ее отклеить то оторвети и надпись сони - оригинальная наклейка стоила порядка 1 косаря

Водонепроницаемость - лучше не стоит) Можно и загубить телефону то)

Amber, минусов не много но самое обидное что коцается он быстро и похож на огроменный кирпич по дизайну

Грубо говоря брусок)

Link to comment
Share on other sites

Verjil, не удивил, я знаю, что есть заводская пленка. ее именно и поцарапал. и клеить сверху смысла нет, а заводскую убирать не очень хотел Edited by The_GOD
Link to comment
Share on other sites

Столько фирм делает телефоны и до сих пор не могут придумать такой, чтобы не лопата, с крепким корпусом, с четкими снимками, видео, и заряд держал чтобы нормально :-)
Link to comment
Share on other sites

пол года пользуюсь в силиконовом чехле и никаких жалоб. лучший телефон из тех что у меня был. но требует бережности. ронять крайне противопоказано .ни разу ни одного зависания и торможения. звук норм. камера отличная особенно ночная съемка, практически без зерна по сравнению с айфоном 5 и самсунг альфа(сравнивали).

короче телефон супер по цене и качеству ,но для бережливых. ремонт очень дорогой.

Link to comment
Share on other sites

Amber, noxia X2 )))

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 01-05-2015 20:42:55[/merge_posts_bbcode]

 

sobr81, что-то мне качество фото не понравилось особо. Я то думал что на ZOPO плохая камера, однако z1 неприятно удивил.

Такое ощущение, что на андроиде до сих пор нет телефонов которые снимают лучше чем N8

Edited by Anigad
Link to comment
Share on other sites

Anigad, что что а к камере у меня точно нет претензий. нокиа (модель непомню но из последних), айфон5 и альфа самсунг не потянули совсем. дневные снимки почти одинаковые по качеству но в сумерках и ночью сони намного чище снял
Link to comment
Share on other sites

sobr81, ну вот я смотрю на снимок SPAYN, не знаю всех обстоятельств съемки, но качество откровенно говоря плачевное, se k750i выдавал снимки четче

вот для сравнения фото с ZOPO

http://pic.dagtk.net/x/1/5f7550/md_78f2e6a6.jpg

и со старенькой нокии

http://pic.dagtk.net/x/1/92dc38/md_547b9c49.jpg

хочу заметить, что снимки сделаны при при свете люминисцентной лампы, и даже так выглядят гораздо лучше.

Link to comment
Share on other sites

Anigad,

Только при одинаковых условиях съемки можно судить о качестве картинки.

И естественно при одинаковых настройках. Будь то по дефолту/автомате или еще как.

Edited by Den
Link to comment
Share on other sites

Den, да я как раз сравнивал при одинаковых условиях, когда в 05 зашел, невесте брата подарок покупать. Поехали как раз за этим телефоном, первое же что пришло в голову проверить фотоаппарат, включаю а там видоискатель плавает, картинку мылит, фокус срывается, а телефон то не из дешевых, хотя на zopo тоже камера от sony, а стоит он в 2 раза дешевле. И очень толстый этот кирпичик. В итоге купили xperia ultra, камера еще хуже, но как для планшета сойдет. Edited by Anigad
Link to comment
Share on other sites

Anigad, полностью согласен насчет камеры, увидев компакт я думал что вот он - идеальный для меня телефон, но увидев его снимки был полностью разочарован.

Так и не определился какой телефон брать..

Link to comment
Share on other sites

Эх, моя зетка..

Летом зашел с ним в море, выключился. И не подавал вообще никаких признаков жизни. Позже посомтрел, на одной из защелок оказывается слетела резина. И недавно от скуки воткнул в него зарядку. Загорелась красная лампочка, но сам телефон также обездвижен. Есть смысл отдавать на ремонт, как думаете? И возьмется ли кто нибудь?

Link to comment
Share on other sites

У сони z1 камера работала просто отвратительно! Норм снимки можно было получить только при шаманстве с настройками. На автомате кошмар и тихий ужас! Плюс проблемы с вылетами и зависаниями на версиях ОС 4.4.

С последним обновлением все наконец таки кардинально изменилось! Камера теперь отлично снимает в авто режиме. В условиях слабой освещенности камера фоткает намного лучше, нежели note 3.

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-01-06 21:35:23[/merge_posts_bbcode]

 

ireland, думаю уже поздно, но попробовать можно...

Edited by Artur1612
Link to comment
Share on other sites

ireland, там наверно уже давно все окислилось, в таких слечаях сразу к спецам надо, пока еще мокрый)

Но попробывать можно , большинство диагностику бесплатно делают да и может простой чисткой обойдется

Link to comment
Share on other sites

ireland, зря воткнул в зарядку, как раз в этот момент может что-то сгореть. А так надо было сразу в разогретый рис кинуть и сутки там подержать. Сейчас попытаться отдать в ремонт не имеет смысла, во первых ни один ремонтник не возьмёт утопленника, а если даже заранее не сказать то разобрав он все равно увидит розовую бумажка. Хотя за не сделанный ремонт тоже денег не возьмут, попроси чтобы разобрали, прогрели, просушили, а если не смогут там же на запчасти продашь, чем пылиться будет
Link to comment
Share on other sites

Да, Сони хорошо поработали над камерой в своих обновлениях. Даже видео стало отлично снимать. Может дело в приложении Гугл Камера, которым я пользуюсь, но такого качества ранее не было. И это Зетка, а в моделях выше, думаю, будет ещё лучше.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share


×
×
  • Create New...