Jump to content

Полицейские радары. Делимся данными - места, фото..


Den
 Share

Recommended Posts

На днях был неприятно удивлен появлением радаров.

А почему неприятно удивлен? То что начали порядок на дорогах наводить? Что беспредельщики хоть чуточку станут потише ездить? Странный народ у нас, хотят чтобы был порядок, а как начинают его наводить, то неприятно удивляются.

Link to comment
Share on other sites

Hazhimusa,

Да их куда только не пихают, помню недалеко от кизляра, менты догадались как сделать. Взяли старую газовую печку и поставили на обочину, открыли духовку и воткнули туда радар. Я ржал пипец. До этого они радар ветками прикрывали, типа куст вдоль дороги. Прям как дети, до чего же жадные до бабок..

Edited by Den
Link to comment
Share on other sites

DrManila,

Нормальные стоят от 5-6 штук и выше. И придется привыкать на ложные срабатывания. Ведь радар детектор тупо работает как приемник. На определенной частоте пролетел сигнал - он пиликает. А что там было, радар, дверь магазина или парктроник - непонятно.

К тому-же менты постоянно выпускают новые радары, на других частотах и других принципах работы. так что через год детектор может стать неактуальным. Поэтому модели нужно всегда брать самые последние. Т.е 2013 года как минимум, чтобы года два он мог проработать и был актуальным.

Edited by Den
Link to comment
Share on other sites

Den, чем каждый год брать новые радар проще хотя бы в городе стараться соблюдать скоростной режим

 

за городом тяжелее конечно, ехать 90 когда хорошая дорога, отличная видимость и трафика не много

Link to comment
Share on other sites

alien441,

Да я для города и не покупал бы его :) Мне он для трассы нужен. Да и в городе, когда пустая трасса, можно легко набрать незаметно 81 км и встрять на 300 рублей штрафа..

не сам штраф страшен, а то каким геморроем оборачивается его оплата.

Я все свои оплатил еще пару месяцев назад, однако на сайте ГИБДД я все еще в должниках.

Edited by Den
Link to comment
Share on other sites

по дороге от махачкалы в тарумовку туча радаров. вот только где они) обычно в стоячие машины по трассе пихают
в кизлярской зоне видел пару мобильных камер, против них очень плохо работают антирадары, камера стоит на треноге, через определенное место стоит гибдд,

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2013-09-12 14:46:42[/merge_posts_bbcode]

 

на сайте ГИБДД я все еще в должниках
штрафы наши местные или на других федеральных трассах полученные?

 

Link to comment
Share on other sites

Эти радары появились недавно, и они внушительных размеров...

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2013-09-12 18:56:48[/merge_posts_bbcode]

 

На них concord написано...

 

Link to comment
Share on other sites

камеры в городе стояли давно, но они не были спарены с радарами...

теперь же ставят комплексы видеофиксации нарушений - надеюсь обстановка на улицах станет получше... а то нормально уже проехать нельзя от джигитов рассекающих по встречке или на красный свет...

к тому же, возможно будет взят на вооружение казанский опыт - фиксируется не только скорость в момент нарушения, но и средняя скорость на определенном участке (между двумя комплексами) - если она превысит допустимую - то придет письмецо счастья...

кстати о последних - мне пришло со ставропольщины - въехал с трассы в населенный пункт - превышение 41 (101-60) км/ч... штраф 300 рублей - именно владельцу автомобиля... завтра сделаю скрин...

 

что касается скоростного режима на трассе, радар-детектор надеюсь не понадобится - ожидается повышение максимальной допустимой скорости (вроде до 130 км/ч) и превышение ее не подлежащее штрафу до 20 км/ч...

смысла же двигаться быстрее чем 120-140 км/ч по нашим дорогам особого нет - как из за качества так и из за перегруженности, а на хороших трассах этот промежуток лично для моего авто оптимальнейший - укладываюсь в 6-7 литров...

Link to comment
Share on other sites

brake, повышение скорости до допустимой 130 возможно будет только на определенных участках трасс, это не панацея для тех кто много ездиит по межгородам, вообще нужна практика автобанов, тогда будет тема для всех как мне кажется-заплатил и езжай как покайфу
Link to comment
Share on other sites

автобаны конечно круто - но их обустройство (во всяком случае в Дагестане) это практически из области фантастики...

 

з.ы. BLADEGTS, если не секрет - между какими городами приходится много ездить? каковы средняя скорость, время пути и средний расход? мне просто интересно...

Link to comment
Share on other sites

brake, ну не так давно ехал в москоу, а так в основном между Дагом и краснодаром

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2013-09-13 19:49:08[/merge_posts_bbcode]

 

brake, так почему же проблемы с обустройством если это доходный инвест проект, где то я слышал что есть трасса по типу автобана где за скромную плату можно дать тапочку

 

Link to comment
Share on other sites

CheburminatorS,

Не заметил потому, что люди слова целиком читают, а не по буквам.. :) Был же прикол, когда в слове меняли все буквы внутри, оставляли только первую и последнюю. И текст читаем..

Link to comment
Share on other sites

точной инфы нет насчет функционирования этих камер? вчера ночью ездил по городу и столько этих огромных камер заметил...на редукторном,перед мостом,гаджиева,калинина,старая каспийская...

CheburminatorS, ночью там почти все быстрее 80км.ч едут..

Edited by balabekov
Link to comment
Share on other sites

Gamid, или радар-детекторы)

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2013-09-18 17:13:15[/merge_posts_bbcode]

 

хотя от этого дебилов сразу меньше не станет! сегодня был свидетелем как прям перед постом свадебный картеж все что можно нарушал,один вообще на х5 из люка несколько раз выстрелить умудрился...стоявшие там командированные полицаи провожали их с открытом ртом

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

×
×
  • Create New...