Jump to content

к/ф "Великий Гэтсби" / "The Great Gatsby" , 2013


Richmondv
 Share

Recommended Posts

  • Replies 58
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Atashka-56, вот зачем говорить то чего не знаешь??? Он еще как заслуживает Оскара за этот фильм, если ты чего не понял в фильме или не смог оценить это не значит, что оно так и есть
Link to comment
Share on other sites

SHAKUR1, Я высказал своё субъективное мнение, что ты хочешь? :D может и хорошо сыграл, но роль его была невелика, даже не понятно был ли он главным героем в фильме)) или делил с Ник Каррауэй))
Link to comment
Share on other sites

Atashka-56, это не столь важно, в оскаре существует награда за актера второго плана)

 

Заметил, что большинству сейчас не важна игра актера, важна, чтоб он был эпичным, как минимум курил сигару и завалил пару тройку людей в фильме, всем видом указывая на свою крутизну, такой типа герой нашего времени. Я тоже люблю такое, но надо различать хорошуюигру, роль Дикаприо в этом фильме намного сложнее чем может показаться

Link to comment
Share on other sites

SHAKUR1, Для меня хорошая игра актёра это когда он шикарно показывает свои эмоции, здесь если честно я такого не увидел, ну если только эпизодично, я то наоборот ему давно желаю Оскара)) но на мой взгляд он уже играл куда лучшие роли чем это.
Link to comment
Share on other sites

То есть чтоб получить Оскар нужно обязательно психануть в фильме? :D DD Не ну тут же без этого взрыва видна харизма Дикаприо, улыбка, мимика итд. Поставить на его место Стэтхема, посмотрел бы я потом как вам такой Гэтсби))

 

хотя Стетхем это слишком конечно

Edited by SHAKUR1
Link to comment
Share on other sites

Не знаю меня все же чем фильм зацепил. Ди каприо тоже хорошо сыграл, грамотный актер. Но мне даже не столько игра Лео понравилась , сколько суть самого фильма. Насколько глупые создания все же женщины и алчные. Рекомендую к просмотру и пересмотру даже

 

9/10

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

фильм в целом неплох, но вся это загадочность нагнанная сначала куда-то разом пропала, да и повествование было каким то непонятным:

"в жизни я набухался только два раза и это был второй" так, а где первый, какой смысл в этом предложении?

Более всего не понял почему гетсби великий? да пробрался из грязи в князи, но даже не показли как он это сделал, махинации с продажей спиртных напитков в аптеках? что в этом великого? весь фильм прошел в ожидании "чего-то". "Чегго-то" не произошло! оценка 8/10 только за Лео.

Link to comment
Share on other sites

Anigad, ты слишком буквально понял "великий" , тут имеется ввиду не его достижения как бизнесмена или военного. А человека, который обладая такими богатствами и шиком хотел только одного, своей Дэйзи, ну возможно и не только поэтому, а из за богатства внутреннего мира этого человека
Link to comment
Share on other sites

SHAKUR1, делать все ради одной девушки, величием тут и не пахнет, это можно назвать проще - влюбленность. А богатство внутреннего мира я как-то не разглядел. За весь фильм он не сделал и даже не сказал ничего удивительного, что могло бы хоть как-то запомниться из фильма (вот что богатое, так это мимика), честно сказать, я уже практически забыл все произошло в фильме, хотя смотрел его позавчера. Edited by Anigad
Link to comment
Share on other sites

Anigad, кем он был и кем он стал. С кем он делал дела и кем он оставался быть. Что он сделал ради своей мечты.

Влюбленность это дергать за косички, тут Любовь. Тут жизнь ради другого человека.

Жить лишь надеждой могут немногие. А вселять надежду в других могут лишь великие.

Edited by oklahoma
Link to comment
Share on other sites

С кем он делал дела и кем он оставался быть

какой-то пафос аварский.

в кого он вселил надежду? Жить надеждой? Лично по мне так он Гетсби Глупый

Link to comment
Share on other sites

По поводу наречения Гэтсби великим, вопросы к Фицджеральду)..А вообще наречение Гэсби "великим" мне кажется имеет двойной смысл..есть в этом что-то и от иронии..человек пытался достичь каких то ничтожных целей (богатство, роскошь), для того, чтобы добиться ничтожества Дези. Это главная трагедия Гэтсби, показанная в книге и в фильме. В тоже время, в его образ заложен великий внутренний мир. Мир человека который жил мечтой. Который растратил свою жизнь ради другого человека. И даже после предательства он не перестал верить. В этом и трагедия таких людей. Игра Ди Каприо впечатлила. Как он сильно изобразил фактически двух разных людей. Уверенного , знающего себе цену Гэтсби, человека , который добился всего, что принято считать успехом (картинка выше) и растерянного уничтоженного обстоятельствами "подростка", неспособного разглядеть для себя каких то иных смыслов, кроме как оказалось - воздушных замков, которые он построил в своей голове.

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2013-10-01 17:08:46[/merge_posts_bbcode]

 

Если и в этом году ДиКаприо без Оскара останется, то не знаю, что ему еще нужно будет сделать, чтоб его получить.
Абсолютно согласен

 

Link to comment
Share on other sites

Номинацию хотя бы должны дать, а вот насчет самой статуэтки то тут надо посмотреть, кто будет его соперником.

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 01-10-2013 17:22:46[/merge_posts_bbcode]

 

Интересно будет посмотреть на Бэйла "Из Пекла" и Харди "Лок". Кстати, у ДиКаприо будет еще один фильм в этом году "Волк с Уолл-стрит".

 

Link to comment
Share on other sites

Абсолютно согласен
Солидарен. Ваще Дикаприо в последнее время стал сильным актером. Еще со времен "Поймай меня если сможешь" . Титаник я не беру в расчет фильм для девочек. Но , например Остров проклятых или банды нью йорка. С каждым фильмом он растет . Больше всего нравится что он не снимется в шлаках. Все его роли серьезные и основательные.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share


×
×
  • Create New...