Jump to content

Chevrolet Cruze vs Kia Ceed


Potr@shitel
 Share

Recommended Posts

Potr@shitel, Кии имеют красивую обёртку, но внутри пахнет дешевизной (по крайней мере новые модели, старые нравились больше). Круз и внешне красив и изменить можно его до неузнаваемости. Многие хвалят. Пару раз попадались таксисты на Крузах. Вроде, норм тачка. Но с другой стороны Круз, Сид, i30, Фокус - одна корейская фигня. Разница, как мне кажется, только внешне.. Мне больше нравятся Астра и Гольф.
Link to comment
Share on other sites

maga991, обе машины новые.

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2013-08-06 08:37:31[/merge_posts_bbcode]

 

ARDEN28, гольф на порядок дороже выходит. Что не понравилось в крузе, так это его пластик. Кажется, что он на второй день покроется царапинами. Да и жалуются некоторые, что круз погремушкой становится со временем. Про сид особо ниче не слышал, клюнул на внешний вид, и комплектация интересней показалась. Что отталкивает в крузе- это его мотор. А на 1.8 тратиться не хочу и есть он больше.

Edited by Potr@shitel
Link to comment
Share on other sites

Potr@shitel, Кии имеют красивую обёртку, но внутри пахнет дешевизной (по крайней мере новые модели, старые нравились больше). Круз и внешне красив и изменить можно его до неузнаваемости. Многие хвалят. Пару раз попадались таксисты на Крузах. Вроде, норм тачка. Но с другой стороны Круз, Сид, i30, Фокус - одна корейская фигня. Разница, как мне кажется, только внешне.. Мне больше нравятся Астра и Гольф.

все верно, особенно по киа, но немка по цене побольше выйдет, да и опель не айс, при выборе из азиатов - седанов, без никаких сомнений опять взял бы тииду хетчбек...ни один азиатский седан в этой ценовой категории ей и в подметки не годятся...

Link to comment
Share on other sites

Potr@shitel, Круз погремушкой станет точно так же как КИА, все зависит от того как и где ездишь...

 

по КИА ничего не скажу, по крузу по порядку:

по 1.6, 1.8 движкам, большой разницы там не увидишь доплачивать смысла нет (спрашивал у многих людей + в интернете отзывы), бери 1.6 и не парься, и расход будет меньше.

панель да, смотрится как будто мягкий пластик, но это внешний, сам материал крепкий и приятный на ощупь и как таковых царапин я на ней не заметил.

багажник очень просторный + задние скамейки можно уложить, внешний вид (смотрится очень не плохо), на задних сидениях полно места для пассажиров (даже прилично высокие и широкие люди легко помещаются ))))), подвеска жестковата но и тут есть свои плюсы.

 

Единственное что, если копейка позволит бери комплектацию LT приятные бонусы в нем присутствуют, такие как:

никелированные ободки на приборной панеле + вокруг мультимедии (вместо пластика покрашенного в серебрянку), + ручки под цвет кузова, противотуманки и т.д. и т.п.

брать стоит стандартную комплектацию, без дополнительных опций: такие вещи как обогрев лобового, зеркала складные и всякие фичи не стоят тех денег что ты отдашь, климат контроль еще под вопросом.

 

сам стоял перед выбором между Сиид, Круз и Фокус3 (в основном выбирал между последними, КИА сразу отпала)

 

взял круз седан ручную 1,6 LT серебристый металик, у хэчбека задница не понравилась

 

еще из минусов: нет в городе сервис центров обслуживающих эти авто, кое что нужно было сделать по электронике, еле нашел 1го мастера который взялся... остальные пожимают плечами при виде этой машины...

Edited by DAGeS
Link to comment
Share on other sites

У меня другая ситуация, выбирал между Фокусом, Опелем и Сидом. Выбрал Сид и не жалею :)

Мне панель нравится, внутри хорошо все отделано, мягкий пластик под карбон, 6-ти канальный звук, 10 подушек безопасности, передние, в сидушках, в каждой стойке и шторки. Правда у меня 10 года модель. 12 года в принципе тоже нравится.

К вашему сведению Киа Сид это не "корейщина", а разработка европейского отделения для Европы. В Корее такой модели нет вообще.

Машина надежна, во всяком случае опель и фокус по отзывам в инете и по словам моего мастера похуже будут. Насчет Круза ничего не могу сказать, но салон уж точно не лучше :D тот же хрен только вид сбоку.

Наличие большого количества сидов в последний год в городе, говорит о популярности модели. Есть конечно мелкие нюансы, ноони есть асболютно у всех перечисленных машин. Единственно опель салоном будет получше, тише. Но опель есть опель. Не знаю, но машина имеет очень много негативных отзывов. Я лично выбирал по соотношению цена/качество/надежность. Остальное оставил на закуску, по моему мнению сид тут победил.

У Сида есть Сервис на крылова, даже компьютерная диагностика, также в Автоград-Юг обслуживают корейцев. Запчасти недорогие, обслуживание тоже. Для примера ТО (проверка технического состояния машины, масло, ходовая, колодки, прочее ) мне на Крылова Встало в 200 рублей. Замена масла в машине, фильтроа и ТО также встало в 4 бумаги.

Фильтра, мильтра, масла, запчасти - всё есть.

К тому же сервис на Крылова в свое время был официальным. Пичем единственным официальным в Дагестане. Там вроде даже корейцы приезжали.

Edited by Den
Link to comment
Share on other sites

корейская
немцы
американская

Еще варианты ?

П.с Немцев не оскорбляйте так.

П.с.с В Германии, к слову, заводы фордовские тож уже функционируют- экспорт в Европу.

Link to comment
Share on other sites

ЖЕЛЕЗО, ты верно шутишь?

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2013-08-08 01:04:10[/merge_posts_bbcode]

 

К вашему сведению Киа Сид это не "корейщина"

У Кии только дизайнер германец, остальное корейское. Компания корейская, а где выпускается без разницы. Сам по себе автомобиль красивый (наряду с Гольфом, самый красивый в своём классе),

 

Link to comment
Share on other sites

Форд фокус это американская машина
а это смотря какой фокус...

если объяснять примитивно - то фокус разрабатывался и выпускался в двух вариантах (вернее это были совсем разные машины) двумя разными отделениями форда - американским и европейским и соответственно для разных рынков... бОльший успех способствовал именно европейской версии, в связи с чем в следующем поколении приоритет дали европейской модели... так, что современный фокус практически немецкая машина... вообще - фф2, мазда3 и вольво40(?) построены на одной платформе, и разведены по разным нишам на основании таких (условно) критериев как доступность, спортивность, премиальность и тд...

видел в живую пиндосовский фф2 - не понравился... больше всего убила приборка а-ля "тюннинг" ваз...

Link to comment
Share on other sites

Выбираю между крузом коплектации лт 1.6 ручка и киа сид комфорт 1.6 ручка. Цены принерно одинаковы, но киа богаче по комплектации немного.
Link to comment
Share on other sites

dako,

Potr@shitel,

Владея сидом и то вопрос неоднозначный. Посидеть внутри, почувствовать салон, как дотягиваешься до всех кнопок, глянуть сколько места сзади пассажирам, сравнить комплектации в одной ценовой категории. Я и щас смотрю на Круз, но не вижу явных моментов которые бы пересилили бы выбор в сторону круза.

Link to comment
Share on other sites

Выбираю между крузом коплектации лт 1.6 ручка и киа сид комфорт 1.6 ручка. Цены принерно одинаковы, но киа богаче по комплектации немного.

Сид! получше смотрится ИМХО и пободрее будет, салон тоже приятнее у сида, да и в цене будет меньше терять чем круз.

Link to comment
Share on other sites

Potr@shitel, http://www.avito.ru/mahachkala/avtomobili_s_probegom/hyundai_elantra_2013_198526784

эта как? у товарища есть такая, фокус третий с ней не тянет, про сид и круз незнаю, не ездил на них, но общий знакомый с крузом говорил про элантру, что круз похуже будет.

Link to comment
Share on other sites

Potr@shitel,

ИМХО 12 года ищи, она помягче, вид посимпотней (хотя многим нравится больше 10 года Ceed FL).

1,6 Механика, комплектация комфорт. Хотя новая стоит 660. Годовалая наверное 580-600 будет.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

×
×
  • Create New...