Jump to content

Домашний сервер своими руками

Recommended Posts

кстати про реализацию этого всего на планшете ни слова

Не понял вопроса.

я вообще не понимаю нафига забивать свой канал раздачами??? только ресурсы своей железки изнашиваешь...

А зачем он будет проставить? Если все так будут рассуждать, то кто будет раздавать. Ведь ты так не рассуждаешь, когда качаешь эти самые торренты. Кто знает, может и от меня ты качал когда нибудь). В месяц где-то 150 гигов раздаю.

По поводу upnp вообще не вижу большого смысла дома, канеш если тока телевизор поддерживает такую мультимедию

Как раз на телевизоре смотрю, а так же на телефон есть приложение. Продолжает проигрывать с того же места, где остановился. Обложки, описание, отдельно каталогизирует отдельно музыку/картинки/видео и главное сериалы с эпизодами. Очень удобно.

Мой смб на роутере без проблем на 30мб\сек по вафле шаманит (роутер микротик)

1гбит/сек. Устанавливаю и даже играю иногда напрямую с самбы.

ейпер и всякая остальная Приблуда конечно напрямую зависит от роутера, его прошивок и мощности.

ну вот, на полноценном Linux можно поднять очень гибкий шейпер, что я и сделал. Правда пилю его еще, но это в основном тонкие настройки и тюнинг.

Все равно для дома как то дороговато выходит и без смысла...

8-9 тысяч. Не так много.

Edited by as_lan

• Replies 56
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

as_lan, я по поводу сервисов которые мона поднять на планшетах под управлением андроида...все тоже самое но более удобное и не громоздкое

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2014-04-06 20:00:11[/merge_posts_bbcode]

по поводу моих 30мб\с. с роутера там органичение по шине юсб, потому и много не выкачаешь, кстати такие скоростя как я понимаю у тебя по кабелю идут, а это уже не совсем этично, т.к. полхаты обворачивать в витую пару не совсем камильфо

я по поводу сервисов которые мона поднять на планшетах под управлением андроида...все тоже самое но более удобное и не громоздкое

3-4 винта подключать что ли к планшету) Дома жена, мама, отец, и каждый смотрит свое. Поэтому и объемы нужны.

по поводу моих 30мб\с. с роутера там органичение по шине юсб, потому и много не выкачаешь

Понимаю, так как у своего роутера так же упиралось все в юсб, поэтому и бесило. Теперь не нарадуюсь скорости.

кстати такие скоростя как я понимаю у тебя по кабелю идут, а это уже не совсем этично, т.к. полхаты обворачивать в витую пару не совсем камильфо

да, вайфай не люблю) А чтоб не тянуть кабель в дальнейшем хочу купить и опробовать такие штучки http://www.nix.ru/autocatalog/networking_tp_link/TPLINK_TLPA2010_AV200_Nano_Powerline_Adapter_1UTP_Powerline_200Mbps_163882.html

as_lan, такие плюхи у меня дома стояли какое то время года 4 назад, вместо заявленых 50мб\с выдавали не более 5-ти, переехал на новую хату, заменил всю проводку на медную, такая же фигня продолжилась...нужно тестировать, у меня были длинки DEP-какая то серия

BLADEGTS,

Сам не тестировал, но читал много про них. Говорили что там кодировка не лучшая, поэтому падение скорости сильное. В принципе и не отрицали, что не лучшая скорость, особенно на наших проводках. Обещали скоро исправить ситуацию.

• 5 months later...

Сервер DeskNode™ Mini Core i3/Xeon E3-1200 [DN-C206] 429 $

http://www.ict.com.ru/resources/catalog/images/7b013301.jpg

Модель DN-C206

Гнездо процессора 1 х Socket LGA1155

Корпус

Mini-Tower, 310x200x270 мм (ГхШхВ) Системы безопасности - передняя дверь с замком, слот Kensington, петля на боковой стенке для замка, датчик открытия.

Память 2 слота DDR-3 ECC 1600 Mhz, макс. 16Gb; для макс. производительности устанавливать по 2-а

Конфигурация RAID Intel RSTe - SW RAID 0,1,5,10

Дисковые отсеки 4 x 3.5" SATA Hot-swap (с горячей заменой), из них 2x6G, 2x3G 2x2.5"

Видео встроенное в процессор GPU

Сеть 2 х GLAN Intel® 82574L + 82579LM

Внешние порты

4x USB 2.0 + 2 USB 2.0 на передней панели 2x GLAN 1x DVI-I

сайт прозводителя

http://www.ict.com.ru/catalog/1__server_desknode_mini_core_i3xeon_e3_dn-c206/server_desknode_mini_core_i3xeon_e3_dn-c206/