Jump to content

Последняя книга, которую вы прочитали


xenus
 Share

Recommended Posts

Халед Хоссейни "Бегущий за ветром" 

 Великолепное, потрясающее, прекрасное и душераздирающее повествование о непростых судьбах двух обычных людей. О дружбе, преданности, предательстве и искуплении.  Читала ее прежде (давненько), но сейчас как то иначе и эмоции ярче. Всем советую. 

 

   "Для тебя хоть тысячу раз подряд!"

Link to comment
Share on other sites

Энн Райс "Интервью с вампиром" 

Загадочная, красивая, глубокая книга, история о вампире Луи, который не мог принять свою злую сущность и мучился совестью. Думаю на днях пересмотрю экранизацию 1994 года,надеюсь я не разочаруюсь в ней. 
Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

"Карьера менеджера" Ли Якокка, легко читаемая автобиографическая книга. Кому интересна промышленность в частности авто и кухня менеджеров высокого звена. Автор - Ли Якокка добрался до самого верха став президентом Ford, но в какой то момент он стал неугоден Генри Форду и ему указали на дверь. Возглавил умирающий Chrysler, выбил у государства кредит в 1 млрд - поднял предприятие и отдал кредит государству раньше срока.  Советую к прочтению, пишет так же о Toyota, Datsun,Telefunken и много всего интересного.

Link to comment
Share on other sites

Ли Харпер "Убить пересмешника" 

Добрая книжка, о добрых людях и не очень. Сказ ведется от лица ребенка девяти лет, замечательная девочка по имени Джин Луиза. Есть у нее еще брат который ей и друг и соратник.  Аттикус их прекрасный отец, воспитывающий в детях лучшее. 

- Аттикус, ты, наверно, не прав.

- Как так?
- Ну, ведь почти все думают, что они правы, а ты нет...
- Они имеют право так думать, и их мнение, безусловно, надо уважать, - сказал Аттикус. - Но чтобы я мог жить в мире с людьми, я прежде всего должен жить в мире с самим собой. Есть у человека нечто такое, что не подчиняется большинству, - это его совесть.

 

- Иногда мне кажется, что я никуда не годный отец, но, кроме меня, у них никого нет. Прежде чем посмотреть на кого бы то ни было, Джим смотрит на меня, и я стараюсь жить так, чтобы всегда иметь право в ответ смотреть ему прямо в глаза…

 

— Видишь ли, Глазастик, — сказал Аттикус, — «чернолюб» слово бессмысленное, так же как и «сморкач». Как бы тебе объяснить… Дрянные, невежественные люди называют чернолюбами тех, кто, по их мнению, чересчур хорошо относится к неграм — лучше, чем к ним. Так называют людей вроде нас, когда стараются придумать кличку погрубее, пообиднее. 

— Но ведь на самом деле ты не чернолюб? 
— Конечно, я чернолюб. Я стараюсь любить всех людей… Иногда обо мне очень плохо говорят… Понимаешь, малышка, если кто-то называет тебя словом, которое ему кажется бранным, это вовсе не оскорбление. Это не обидно, а только показывает, какой этот человек жалкий.



Добавлено позже:

Еще в начале лета он сказал – выходи за меня замуж, но очень скоро про это забыл. Как будто участок застолбил, и я его собственность – сказал, что всю жизнь будет любить одну меня, а потом и внимания не обращает. Я его два раза поколотила, но это не помогло...   :yoba: 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Никколо Макиавелли "Государь"

 

Как завоевать другое государство? Как удержать власть? Какое государство легче завоевать, а какое легче удержать? Как прослыть щедрым правителем? Как получить почет и уважение своего народа? Как военное искусство позволяет прийти к власти? Какая армия лучше, своя или наемная, наемная или союзная? Помогает ли жестокость в управлении государством? Может религия быть инструментом власти? Что лучше, единоначалие или управление государством через наместников? Ответы на все эти вопросы можно получить прочитав книгу Никколо Макиавелли "Государь". Книга написана более пятисот лет назад, тем не менее, многие тезисы и рассуждения автора помогают разобраться в перипетиях современной политики. За многие сотни лет, методы используемые властителями мира сего, изменились не сильно 

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

×
×
  • Create New...