Jump to content

Последняя книга, которую вы прочитали


xenus
 Share

Recommended Posts

"Сфера" Эггерс

 

"Ну честное слово, подумала Мэй, как бесит, что мы этого не знаем. Это оскорбляет, это обделяет – и ее, и весь мир. Надо бы срочно обсудить это со Стентоном и Бейли, с Бригадой 40. Поговорить про Энни: что за мысли она там себе думает? Почему нельзя выяснить? Мир никак не заслуживает меньшего и ни минуты не желает ждать."

 

Какая-то длинная и затянутая история о том как социальная сеть создаёт тоталитарный режим и подчиняет весь мир. Книгу можно сократить на 50 процентов и не потерять ничего. Финальный твист немного удивил. [spoiler='']"Хеппиэнда" не случилось.

 

 
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
В поиске литературы о бодибилдинге, нарвался на одну книженцию автора Чарльза Бронсона . Чарльз Бронсон самый конченный отморозок 20 века Его история реально впечатляет . Просидел в одиночной камере 30 лет , взял в заложники 11 человек , напал на 20 охраников и нанес ущерб казне Великобритании более чем на полмиллиона фунтов. В книге описывается , как на протяжении всего срока заключения Бронсон демонстрировал сверхчеловеческую силу. Книгу рекомендую особенно тем , кто стремится набрать массу не смотря ни на что . Под влиянием пабликов в соц.сетях пропагандируется спорт пит , фарма и т.д. . Автор высмеивает бодибилдеров и всех фанатиков . Рассуждения Бронсона таковы , что самое главное это сила духа и разума , а уж потом физическое состояние тела . Хавая одну лишь тюремную баланду он умудрялся набирать мышечную массу работая только со своим весом . В двух словах , книга очень интересная ! В ней много советов по тренингу и закалке боевого духа . Книга называется Фитнес в одиночной камере ) и на последок . Хватит бить тупими!
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...

Ты будешь поражена, детка, но я снова потерял работу. На этот раз мне пришлось немало потрудиться, чтобы съездить человеку по морде через кабель телефонной компании «Белл» длинной две тысячи миль, но я справился с этим блестяще. ©

 

Прочитал Сияние Кинга. В конце книги параллельно посмотрел фильм Кубрика. Фильм явно переоценнен. Игра актеров, конечно хорошая, но книгу исковеркали) Да и не хоррор это совсем, что книга, что фильм. Пугать не пугают, но книга рассказывает интересную историю о домашнем насилии, спрятанную в мистический роман. Мне понравилось, хотя шедевром я б не назвал)

Link to comment
Share on other sites

Сейчас, уже будучи взрослой мамой, с удовольствием прочла.

Я еще в детстве раз 5 стартовал прочесть. Если бы не кучи положительных отзывов, то наверное и плюнул бы. Но все таки один раз прочел. В итоге раза 4 читал наверное. Удовольствие стал получать от каждой страницы.

 

P.S. Речь о Мастер и Маргарита.

Link to comment
Share on other sites

интересная но местами неприятная 

пичальбеда там у них, жаль что некоторые женщины становятся мамами, это явно не их конек

Link to comment
Share on other sites

@mogokh,

Мастер и маргарита. Я тут страницы назад листаю, смотрю чтобы почитать можно и наткнулся на его пост про книгу Булгакова.

Блин... Кучи постов типа, я прочел Устав Вооруженных сил. И все.. Что уж там.. Давайте перечисляйте книги все, что есть на полке :14:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

"Изолента работает вообще везде и повсюду. Изолента - это дар богов, ей нужно поклоняться."

"Ужасно, когда твоя жизнь зависит от твоих собственных кривых рук"

Марсианина Эндрю Вейера хватило на 2 дня по 4 часа в день. Очень короткая книга и это единственный ее минус. Чертовски веселая история астронавта, которого бросили на Марсе и он пытается выжить. Можно сказать, что это современная история Робинзона) 

Кстати, скоро выйде экранизация и если Ридли Скотт умудрится испортить такой первоисточник, можно его списывать.

10/10

 

[09.09] МВА: Вы отправляете меня в космос в кабриолете? 

[09.24] ХЬЮСТОН: Дыры будет закрывать брезент жилого модуля. Он обеспечит достаточную аэродинамику в марсианской атмосфере.

[09.38] МВА: А-а-а, с матерчатым тентом. Совсем другое дело!

Link to comment
Share on other sites

  "К югу от границы,на запад от солнца" Харуки Мураками

моментально увлек меня этот роман, прочла за сегодня, отвлеклась от чтения другой книги (к ней вернусь завтра ). Первая книга Мураками мной прочитанная, уверенна что продолжу знакомство с его творчеством.

Link to comment
Share on other sites

  "К югу от границы,на запад от солнца" Харуки Мураками

моментально увлек меня этот роман, прочла за сегодня, отвлеклась от чтения другой книги (к ней вернусь завтра ). Первая книга Мураками мной прочитанная, уверенна что продолжу знакомство с его творчеством.

там случайно не встречались "приступы эмо", суициды, откровенные сцены?

Link to comment
Share on other sites

Да да да)) я уже поняла что это свойственно его произведениям, начитавшись отзывов. @Sally, было довольно таки откровенно, ну может это перевод такой)))

 

Добавлено позже:

@flexvop, ну-ну) спасибо тебе добрый человек

Link to comment
Share on other sites

@Luiza,не перевод, Луиз) видимо, "почерк" таков и есть)

 

Добавлено позже:

 

@ASSASSIN, у тебя еще есть какие-то книги на примете, типа Марсианина? В том смысле, что по ним ожидается экранизация. Если да, делись давай)) Я так с "Исчезнувшей" попала в яблочко, хоть и много подробностей урезали в фильме) А то давно ищу, но ничего пока...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

×
×
  • Create New...