Jump to content

Автокондиционер - чистка, заправка, обслуживание.


Den
 Share

Recommended Posts

Подскажите нормальную контору по обслуживанию автокондиционеров. Что-то мой вообще слабо пашет, я хз что делать и к кому обращаться по данному вопросу.
Link to comment
Share on other sites

DrManila,

Они автокондиционерами занимаются? Никогда бы не подумал...

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2013-04-30 19:43:10[/merge_posts_bbcode]

 

А как ты их заказываешь?

 

Link to comment
Share on other sites

DrManila, у..., простите, что-то протупил. Тут могу посоветовать мастера, зовут Эдлан - 89280600742. В прошлом году за приору отдал 600р, при цене в городе 2тыр. Он в Шамхале был.

p.s. название темы тоже поправил, а то когда из поиска попадаешь не ясно ведь, что речь об авто.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
DrManila, многие жалуются типа на приоре кондер не айс...тяга пропадает совсем,в подъем еле поднимается,глохнет...у тебя как с этим? Edited by balabekov
Link to comment
Share on other sites

balabekov, у мнея на приоромоторе с автоматом и кондёром на газе и то терпимо, ездить можно, если четсо не особо тяга пропадает, а на затяжной подьём и обгон его, если движок меньше 3 литров, обычно все выключают.
Link to comment
Share on other sites

balabekov, само собой, что тяга становится меньше, при таком то моторе, но я лично проехал по россии (по трассе) порядка 2.5тыс км и кондер не выключал и нарадоваться не мог что он есть.
Link to comment
Share on other sites

многие жалуются типа на приоре кондер не айс...тяга пропадает совсем,в подъем еле поднимается,глохнет...у тебя как с этим?

Если глохнет - это уже к мастеру. Езжу с кондером. Проблем не испытываю.

Кстати, не забывайте менять фильтр через каждые 12-15 тыс км. И поток воздуха станет мощнее и кашлять в салоне будете меньше

Link to comment
Share on other sites

по названию темы- чистку можно самому делать, суть в промывке радиатора (сняв решетку) керхером без фанатизма ( а то гнет ) там забивается очень много грязи, а также в замене фильтра в салоне, заправку издавна производят на калинина с торца березки..
Link to comment
Share on other sites

В конце месяца Рамадан создам тему, в ней будет показан процесс моей работы над созданием кондиционера для автомобиля на примере Ауди 80 Б3.
Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...
Говорят кондеры чистить нужно, так же в Москве есть услуги по полной очистке салона от всех запахов, есть у нас кто этим занимается?
Link to comment
Share on other sites

DrManila,

В Краснодаре тоже есть. Я когда машину покупал БУ. У неё такой вид был, словно с салона. Это вообще пипец как была отмыта. Двигатель новый, даже воздуховоды без пылинки были, единственно что фонариком не светил в них. Как туда залезли - хз.

 

Насчет кондера. На Шамиля, где бывшая Березка, сбоку дома есть заправка кондера. У них такой аппарат есть на колесиках, он перед заправкой промывает кондер и сам же заправляет его. Просто заправка стоит дешевле, а с промывкой мне встала 2500 год назад.

Ну а радиатор можно самому помыть. Они этого не делают.

Link to comment
Share on other sites

Кто заправляет кондеры на лето - рассказывайте где делаете, сколько стоит, как заправляют и чем. Также ваше мнение по поводу посещенной конторы.
Link to comment
Share on other sites

Ну по идее так советуют.

Не правильно советуют. Тут принцип такой же как и в бытовых кондерах. Если холодит нормально - не тронь. Но в автокондерах на резьбовых соединениях стоят резиновые уплотнители, которые при длительном простое кондера высыхают (худеют), в следствие чего фреон может утекать. Чтобы эти уплотнители прослужили как можно дольше (несколько лет) автокондер рекомендуется включать раз в месяц (а еще лучше раз в 2 недели) на пару минут даже зимой! У меня товарищ достаточно профессионально занимается ремонтом подобной техники. Это разводы наших автомастеров)

 

На своем еще не заправлял и на холод не жалуюсь

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Апну тему.

     Не совсем нравилась работа кондиционера на моем форде. Пятый год без заправки все таки. Решил съездить к соседям на пр. Шамиля, возле 39 школы. Цена, конечно, не айс. 2500 для иномарок. Вся процедура заправки у них отнимает 5 мин.  Посмотрев в интернете, как обслуживают кондеры на авто, понял, что они занимаются больше шаманством, чем техническим обслуживанием. Заехал в автосервис, где обслуживаю машину. Так там мне замерили как полагается уровень фреона в системе (оказалось ниже положенного минимума), поменяли масло в компрессоре и залили по новой фреон. И за все 1650 руб. Работа заняла мин 30-40 с проверкой.

     Дополнительно посоветовали почистить радиатор кондиционера и охлаждения двигателя, т.к. там забивается очень много грязи, что так же влияет на охлаждение и перегрев двигателя. Еще раз глянув мануалы по чистке на ютубе, решил чистить сам (экономия 2000-2500 р.) Теперь это не машина, а морозильная камера. Я реально доволен. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

×
×
  • Create New...