Jump to content

Произвольное отключение USB клавиатуры и мыши


Doc
 Share

Recommended Posts

Периодически отключается USB клавиатура и мышь (на секунд 5), потом вновь включается (при этом слышен характерный звук отключения\включения usb устройства). Пробовал в диспетчере устройств в разделе HID устройств не выключать устройства для экономии энергии - не помогло. Замечать начал во время игры.

 

Гугл не помог :)

Link to comment
Share on other sites

Doc, а отключаются только клавиатура и мышь или все usb-устройства одновременно?

думаю такие советы уже видел в гугле, но повторю

попробовать включить их через переходники на ps/2

попробовать погонять их на windows PE (то бишь загрузочный)

попробовать воткнуть их в pci usb-контроллер

попробовать с кем нибудь на время махнуться устройствами HID

итого возможные 3 причины: клава и мышь или windows или материнка моросят, заменить в порядке личного приоритета...

 

либо по ним бьет статика и надо как-то заземлить системник...

Edited by Anigad
Link to comment
Share on other sites

Отключение происходит не одновременно. Сейчас проверял повторно диспетчер устройств , похоже , настройки сбились. Опция - "отключать устройство для экономии энергии" опять была включена, странно.. Помню что выключал.

 

У меня не настольный пк, с 2008 перешёл на ноутбуки. Про заземление не совсем понял - само жилое помещение имеет заземление электросети в землю, или не о том речь ?

Link to comment
Share on other sites

Doc, когда прочел про usb клавиатуру, в голову невольно приходит настольный ПК, ну раз не настольный значит вариант с заземлением, переходником, хабом, заменой бп и материнки отпадает.

А отключения происходит только при питании от батареи или от розетки тоже?

Link to comment
Share on other sites

Doc, когда прочел про usb клавиатуру, в голову невольно приходит настольный ПК, ну раз не настольный значит вариант с заземлением, переходником, хабом, заменой бп и материнки отпадает.

А отключения происходит только при питании от батареи или от розетки тоже?

 

От розетки (от батареи не используется).

Link to comment
Share on other sites

у секретарши в приемной тоже моментами зависала мышь...

мышь менял, все порты перепробовал, ось переустанавливал, коврик поставил, но все равно мышь апериодически зависала на 2-3 секунда, точнее даже не мышь, а курсор, так как если ее двинуть во время зависания, то курсор оказывается на нужном месте после "отвиса".

Сегодня (во время дежурства) наконец появилось время этим заняться, перечитал штук 50 форумов, но у всех причины и симптомы разные (где-то БП моросит, где-то старые драйвера остались, у кого-то видеокарта сбоила, у одного проблема даже была связана со шлейфом питания дисковода), так что решение найти нереально. Решил просто разобрать и прочистить, такой ужас я давно не видел, все внутри слилось одним цветом, а пылесоса-то под рукой и нет! Стоял у окна и просто выдувал из системника пыль, отмахиваясь тетрадькой, переразтыкал все провода, передернул ОЗУ и собрал все обратно, так же попутно заменив кабель питания системника.

Не знаю что из этого помогло, но вот уже более часа не было ни одного "зависа"

Link to comment
Share on other sites

Doc На моей памяти такое случалось из-за поврежденного кабеля, я разрезал поврежденный участок и восстанавливал контакты. Правда странно, что проблемы начались сразу с мышкой и клавиатурой, но чем черт не шутит?..
Link to comment
Share on other sites

у меня тож мышь отключалась на несколько секунд, периодически... катастрофа, если это происходило во время замеса в доте) все чистил, вешал систему, в итоге поставил старую мышку)
Link to comment
Share on other sites

Мышь стабильно работает теперь (порт тот же, убрал опции во всех usb конденсаторах об отключении устройства для экономии энергии). А клавиатура продолжает отключаться. Пробовал подключать в тот же порт, куда подключена мышь ( и даже подключать в него usb хаб, и потом уже клавиатуру) - безрезультатно. Попробую заменить клавиатуру, но сомнительно, что проблема в ней ( мышь же тоже отключалась).
Link to comment
Share on other sites

После перезагрузки повторяется проблема. От перепадов напряжения может такое быть (я не в курсе, есть ли они, но мало ли)?
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

×
×
  • Create New...